4 года гарантии в VW центр Запад

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Помогите советом! Есть у меня около дома дилер Рус-лан, и стоит там Тиг 1,4, который уже ждет только меня :), но в Фольцваген центр запад сейчас акция - 4 года гарантии при подписании у них доп.договора (и менеджер утверждает, что гарантия это такая же, как у остальных на 2 года) + 20% скидка на ремонт в их сервисе. Доп. договор изучила до дыр, вроде подводных камней нет, ну кроме того, что обслуживаться обязательно у них. По этому договору надо проходить ТО каждые 6 месяцев, а гарантия вот на что:

№ п/п
Наименование детали
1​
Автоматическая коробка передач​
2​
Маховик​
3​
Стартер​
4​
Генератор​
5​
Датчик уровня масла в ДВС​
6​
Датчик давления масла в ДВС​
7​
Натяжитель ремня ГРМ​
8​
Задний сальник коленчатого вала ДВС​
9​
Датчик массового расхода воздуха​
10​
Насос системы охлаждения ДВС​
11​
Распредвал головки блока​
12​
Термостат системы охлаждения​
13​
Ремень ГРМ​
14​
Компрессор климатической установки​
15​
Опора ДВС​
16​
Гидротрансформатор​
17​
Датчик положения педали дроссельной заслонки ДВС​
18​
Датчик уровня топлива​
19​
Блок управления двигателем​
20​
Блок управления ксеноновыми лампами​
21​
Блок управления Airbag​
22​
CIM блок​
23​
Радиатор охлаждения​
24​
Клапан EGR​
25​
Тормозной шланг​
26​
Передний тормозной суппорт​
27​
Задний тормозной суппорт​
28​
Замок зажигания​
29​
Натяжитель ремня безопасности​
30​
Инерционная катушка ремня безопасности​
31​
Контактный блок подушки безопасности​
32​
Амортизаторы​
33​
Ветровое стекло​
34​
Насос гидроусилителя руля​
35​
Рычаги подвески​
36​
Рулевые тяги​
37​
Подушка безопасности (боковая)​
38​
Подушка безопасности​
39​
Блок климат-контроля​
40​
Рулевая рейка​
41​
Трубки топливной магистрали​
42​
Втулки задней балки​
43​
Кривошипно-шатунный механизм​


Ну так вопрос вот в чем: тут под боком уже стоит Тиг, и он ну прям мой уже, а этот VW Запад расположен на внешнем мкаде, где пробки разве что ночью нет... Живу на ленинском почти у мкада, вроде и до можайки не далеко, но уж выбираться оттуда как-то геморно... Так нужна ли эта большая гарантия? Может и за 2 года все косяки вылезут?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Naphany, я бы на Вашем месте не связывалась бы с этим Западом. С ним слишком много проблем было у народа, да и сейчас есть - люди после полной оплаты авто не могут получить его по несколько месяцев. Вы слышали что-нибудь о Диверсе? Этот почти такой же, динамит часто.
http://www.passat-club.ru/forum/threads/17492-Диверс-Моторс-БУДЬТЕ-ВНИМАТЕЛЬНЫ!/page19
То же можно найти о ФВЦ-Запад http://www.passat-club.ru/forum/threads/16877-Ахтунг-VW-Центр-Запад/page5 - Ольга Тигуан в прошлом году там покупала, ну и другой народ бился с ними.
Я бы даже и не подумала вестись на призрачные 4 года гарантии, да еще и на ТО растратитесь, если сами не наезжаете за полгода 15 тысяч.
Руслан - дилер надежный, тем более у дома, я бы даже не сомневалась, где покупать.
P.S. Учитывая, что сама живу около ФВЦ-Запад, поехала покупать в Руслан (и слава богу! т.к. посты Ольги я читала уже после своей покупки). В Руслане все было четко - машину показали и ПТС предъявили до внесения предоплаты, машину подготовили точно в срок, как и обещали. А в ФВЦЗ даже предпродажкой народ недоволен, очень много претензий, мне этих отзывов хватило, чтобы не покупать у них.

Так что если любите игру в рулетку - велком в ФВЦЗ! А я поеду и прикуплю ту чудесную версию Тига, который стоит в Руслане под Вас занедорого :)
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Curly,ну уж дудки, тот Тиг МОЙ :) Спасибо Вам огромное! Прям камень с души сняли

Добавлено через 3 минуты
Curly, ну уж дудки, тот Тиг мой, выстраданный неделей томления :bp:
Спасибо Вам огромное, прям камень с души сняли :az:
 
Последнее редактирование:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
А вот в Рус-лане зато можно так ненавязчиво намекнуть, мол "А вот тааам дают гарантию 4 года"...и с многозначительным видом поглядеть на менеджера. Мол..."Давай-ка и ты плюшек подсыпь". Должно свезти либо на такую же гарантию, либо на скидки, либо на допы.
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
да я уж пыталась... мне сказали, что прием старый... типа через 2 года меня заставят чуть ли не все в машине заменить за мой же счет, а потом гарантию еще на 2 года продлят :) А Рус-лан контора солидная, такой херней не стадает, зато подарит мне комплект ковров фирменных. Вот думаю, чего бы у них еще выклянчить???
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Брызговики. А ещё лучше - резину)
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
да где-то на форуме читала, что они не особо и нужны :) а про резину спрошу... может у них зима где завалялась...
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Нужны они.
Задние - из уважения к сзадиедущим машинам и для чуть большей чистоты задней двери и бампера.
Передние - для защиты порогов, днища, элементов подвески и низа дверей от грязи, пескоструя, камней.
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
ну вот как раз про задние читала, что даже с ними назад сифонит дай Боже. Но Вы правы, из уважения повешу. Спасибо
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Лучше на "ты" )
Незачто...за тем и сидим, чтобы опытом делиться)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, ну уж дудки, тот Тиг мой, выстраданный неделей томления :bp:
Спасибо Вам огромное, прям камень с души сняли :az:

Надеюсь, что все пройдет отлично и Вы быстренько соврешите покупку хорошей машины! :bp: Удачи! А то кто-нибудь уведет эту выстраданную машинку ;) Долго тянете резину...
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Curly,Вы, случаем, не мой менеджер? :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Naphany, :D никоим образом! Просто за Руслан подтвердить могу, да и сама сейчас все думаю вторую машину менять, а вот на какую - не решила. Кроме Тигуанов так ничего и не нравится, а у Тигуанов механика только одна, которая у меня, вроде, есть. Но все равно хочется ее купить :p Учитывая, что в форуме вижу ценники нынешние на механику, вот и облизываюсь ;)
P.S. Вроде в Руслане менеджеров-дам я не видела :)
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Curly,на ленинском менеджеры дамы уже есть :) Может стоит дождаться двухлитрового на механике? Говорят, в Белоруссии и на Украине такие уже есть. Может быть и у нас скоро будет...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Naphany,обещанного 3 года ждать. 2 года уже прошло)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Naphany, да уж - долго ждать придется... :( Но можете попробовать, а я, в таком случае, забираю механику из Руслана? :)
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Скидка 20% только на работы, но цены на зап. части выше. В итоге стоимость выйдет или как у всех или даже немного дороже (я проверял по замене стекла).
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Naphany,
вот призы от ОД, которые на слуху:
брызговики, накладки на пороги, резиновые коврики в салон и в багажник, ну и предел мечтаний - комплект резины.
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
машину брал в ФЦЗ, по знакомству сделали скидоз - потому к ним и пришел, причем машину нашли практически в базе (определяющим фактором для меня была стоимость)... дали продление гарантии и скидку 20% но к ним ехать пока желания никакого нет... позвонил сравнить стоимость ТО-1 - получил разнцу порядка в 2 (!!!) раза.. да еще масло льют Shell, хотя заводское вроде как Castrol... вообщем, развод однозначный - для людей, не обремененных заботой о финансовых затратах на содержание автопарка.

Мне интересно другое... у кого-то что-либо из перечня в посте №1 ломалось в Тигуане или это "неубиваемое" железо?

Кстати, добавлю, продленная гарантия ограничена пробегом в 120,000 км.
 
Сверху Снизу