Система Front Assist. Как работает?

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Так наличие этой системы и не подразумевает что ноги можно держать на торпэээдооо :D. Эта система - подстраховка на всякашный случай и не более того. За дорогой нужно следить самому и расчитывать в первую очередь на себя, а не ждать сработки системы.

Вот блин, а я как раз ноги хотел на торэээдддоо:(:D
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
asspirine, Надо было не вмешиваться и дать затормозить системе.:ay:

Мастер советов просто. :eek:
Вы бы вначале изучили мат часть, прежде чем давать такие советы... Официально система работает на скорости до 50 км/час. Если водитель едет с большей скоростью - она конечно предупредит, но не успеет оттормозиться! Дистанции не хватит (тут уже пошла теория про рост скорости и увеличение тормозного пути бла бла бла).
Все правильно сделал водитель - нечего новую машину коцать :)

Добавлено через 4 минуты
П.с. Мысли вслух: Мануалы надо читать, мануалы! Ато накупят высокотехнологичных тачек и ленятся 300-500 страниц читать - а потом дурацкие вопросы на форумах пишут :rolleyes: а в мануале столько секретов раскрыто, интересных особенностей работы тех или иных систем автомобиля.
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
HoolSan, Так нигде не написано, что она до 50 км работает. Пишут до 120!
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Я до сих пор очкую и торможу сам!) Не видит система, как мне кажется, иногда впереди помеху. Если объект движется, то реагирует, а если стоит, то что-то не работает или работает не всегда. ИМХО.
У меня часто срабатывает (видимо надо задуматься). В настройках есть регулировка чувствительности системы: рано, средне, поздно. У меня стояло "рано", поменял на "средне" - перестала вообще срабатывать, поменял обратно от греха на "рано".
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Сегодня сдавал назад и машина резко затормозила сама перед бордюром сзади (я планировал в него упереться колесом, но система остановила меня раньше):eek:

получается еще и "rear assist" присутствует:ay:
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Сегодня сдавал назад и машина резко затормозила сама перед бордюром сзади (я планировал в него упереться колесом, но система остановила меня раньше):eek:

получается еще и "rear assist" присутствует:ay:

Пару дней назад "попал" в аналогичную ситуацию) перед бордюром тиг сам затормозил при попытке упереться в него паркуясь задним ходом
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ex308,
Sampilot, парни, а у вас случаем не стоит ли пакет безопасность? ;) в side assist такая плюшка идет точно (тормозит при выезде с парковки задним ходом в случае опасности).

А по фронту - у нас по умолчанию стоял уровень дистанции срабатывания "средний". Значков не появлялось :)
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Ex308,
Sampilot, парни, а у вас случаем не стоит ли пакет безопасность? ;) в side assist такая плюшка идет точно (тормозит при выезде с парковки задним ходом в случае опасности).

А по фронту - у нас по умолчанию стоял уровень дистанции срабатывания "средний". Значков не появлялось :)

У меня есть пакет безопасность.
Все думаю как нибудь добраться до мануала и почитать его, но все не получается))) там похоже много ещё интересного есть)
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Ex308,
Sampilot, парни, а у вас случаем не стоит ли пакет безопасность? в side assist такая плюшка идет точно (тормозит при выезде с парковки задним ходом в случае опасности).
У меня нет пакета Безопасность, но при парковке назад один раз Тиг сам затормозил перед забором сантиметров за 35.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Торможение перед препятствием сзади — это не функция SideAssist: оно для выезда с парковки и простреливает радаром зону от 90 градусов в сторону от угла заднего бампера и до 45-60 градусов по диагонали назад/в сторону.
Торможение при движении назад — часть ParkAssist 3.0, см снимок с экрана с SSP 552 (Тигуан 2017, Введение), стр. 33:

%20экрана%202017-06-14%20в%2023.24.59.png
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
У меня highline без пакета безопасность и он тормозит:cool:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Сегодня первый раз сработал фронт ассист :)) на повороте стояли запаркованные тачки, вот "он" и подумал, что я в них еду и отобразил с писком нам красную пиктограмму на приборке! Дистанция стоит самая короткая (чувствительность слабая). Прикольно, что система есть, работает и не спит ))
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
Хорошая штучка. На днях, в потоке ехал. Надо было перестроиться. Отвлекся от впереди едущей машины, которая резко затормозила. Сигнал, вибрация и такой резкий тормоз! Подумал что в меня въехали. Я пытался тормозить, но система, наверное, без меня справилась раньше, потому как педаль мягкая была. Кстати на первом тигуане, как и на предыдущих машинах не пристегивался. Не удобно было, как то. На этом тиге, ремни вообще не мешают, даже не чувствую. После этого торможения, желания пристегиваться прибавилось.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
несколько дней назад система так себя проявила:
еду по обочине мкада :eek: справа отбойник, слева грузовики...
система видимо посчитала очередной грузовик слева препятствием (расстояние около 15 см скорость около 60-80 км/ч) и резко меня затормозила :eek: я не сразу понял что случилось, у меня на тормозе даже нога не стояла, но ничего критичного не случилось, до нуля не затормозилось, я продолжал жать газ и снова разогнался, но стремно стало... я сразу отложил телефон, в который пялился :confused:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ex308, мдя, обочина, телефон,... Еще и ремнем не пристегнуты, наверное? :)
 
Сверху Снизу