Система Front Assist. Как работает?

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
HoolSan, всегда пристегнут:bf:
Сегодня на скорости открыл окно, чтобы не заснуть, так мне компьютер посоветовал поднять стекла для уменьшения аэродинамического сопротивления :eek:
То ли еще будет, все новое узнаем о машине:ay:
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня ехал на работу под дождем. На пол пути загорелся предупреждающий знак. Прочел сообщение: передний датчик не работает из-за помех. Приехал на работу, посмотрел. Бампер и знак Фольксваген мокрые, но чистые. Протер тряпкой. Включил зажигание - предупреждение пропало. Это теперь будет особенностью нового Тигуана (возможно только моего)?
 

ZeerF

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
У меня пока ничего такого не было замечено ни в дождь ни в ливень. Может разовый глюк?
 

vml

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, металлическая защитная сетка в радиатор будет влиять на работу Front Assist?
 

ZeerF

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
У меня стоит эта сетка и фронт асист вполне работает с ней, да и дилер заверил, что никаких проблем не должно быть
 

vml

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хорошо бы. А то хочется поставить.
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Сегодня ехал на работу под дождем. На пол пути загорелся предупреждающий знак. Прочел сообщение: передний датчик не работает из-за помех. Приехал на работу, посмотрел. Бампер и знак Фольксваген мокрые, но чистые. Протер тряпкой. Включил зажигание - предупреждение пропало. Это теперь будет особенностью нового Тигуана (возможно только моего)?

Также по трассе ехал в ливень, тоже самое, после дождя спустя какое то время надпись ушла.Видимо капли с датчика ушли или стали в меньшем количестве.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
забейте, это у всех так, у меня тоже появилось и пропало
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Ехал по полю по высокой траве также датчик отключился, выехал на трассу включился. Очень нежный датчик) но вообще работает когда быстро кому-то в зад приближаюсь
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Также по трассе ехал в ливень, тоже самое, после дождя спустя какое то время надпись ушла.Видимо капли с датчика ушли или стали в меньшем количестве.
У меня тоже такое было. А еще пару раз отключался в Лефортовском тоннеле, видимо какие то отраженные помехи :confused:
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
А еще пару раз отключался в Лефортовском тоннеле, видимо какие то отраженные помехи :confused:
В инструкции предупреждают о некорректной работе в тоннелях, ввиду множественных отражений!
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Интересно, получается, что радар ACC и FronAssist предыдущего поколения, как на Пассат В7, меньше подвержен помехам. У меня с желтой лампой отключался за несколько лет раза три, все при длительном движении по шоссе в снегопад, на значке нарастал слой снега в три сантиметра.

Но оно и понятно. старый радар — однолучевой. А новые системы с фазированной антенной решеткой, отслеживают сразу много зон.
Плюсы — умение выделять контуры автомобилей и пешеходов (!). Минусы, получается, видит много лишнего в тоннелях с железками на стенах.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А новые системы с фазированной антенной решеткой, отслеживают сразу много зон.

Зато можно почувствовать себя пилотами истребителей :bp:;) Там очень активно фазированные решетки используются, и много целей одновременно отслеживается :)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Ну, собственно, технологии оттуда как раз. :)
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
А вот сейчас меня впервые затормозили раньше чем я сам начал, а потом уже я сам добавил... а все потому что отвлекся и не успел среагировать на торможение автомобилей впереди, скорость была около 60, на дисплее загорелось и запищало предупреждение дистанции:ay:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А вот сейчас меня впервые затормозили раньше чем я сам начал, а потом уже я сам добавил... а все потому что отвлекся и не успел среагировать на торможение автомобилей впереди, скорость была около 60, на дисплее загорелось и запищало предупреждение дистанции:ay:

В общем, полезная штука! :ay:
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
А вот сейчас меня впервые затормозили раньше чем я сам начал, а потом уже я сам добавил... а все потому что отвлекся и не успел среагировать на торможение автомобилей впереди, скорость была около 60, на дисплее загорелось и запищало предупреждение дистанции:ay:

А на какой настройке вы пользуетесь? рано/средне/поздно
Там как то так вариант есть
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Вчера на второй машине 18мг СИСТЕМА окупила и отработала себя на все деньги.
Знакомый, ехал на море, поселок Лазаревское
Движение плотное, 20-30км ч, держался за впереди едущей машиной на приличной дистанции. Выбегает на дорогу "отдыхающий", впередводитель понял что нужно экстренное торможение - замешкался так еще и промазывает по педали тормоза :confused:и едущий резко по тормозам,
Система запищала,

В итоге система сама остановила машину, водитель лишь в конце до тормозил.
Сбережены нервы, время и целостность автомобилей.

Усталость от дороги+потеря бдительности. Тигуан выручил. Ставлю 5+ системе
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Ехал на днях по однополосной дороге, впереди на левый поворот стоит авто и вот-вот уберётся, я немного притормаживаю видя что он начал движение и к моему прибытию его там уже не будит. СИСТЕМА запищала и через некотрое время “вколотила“ педаль тормоза в пол, как только впереди стоявший авто убрался уровень замедления вернулся на тот уровень который задавал я.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу