Защита радиаторного отсека от насекомых

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Крестовой отверткой вдавливаем серединку и продавливаем штырек внуть ,поддеваем под шляпку и рамка под номер должна высвободиться .Мне найти центральные части заклепок внутри бампера не удалось , поэтому были заказаны новые заклепки.
Их номер N0385494 .От жадности заказал аж 20 штук сразу,чтобы было.
Кому лень ждать, точно подходят такие же штуки от обшивки ваза , они чуть длиннее и шляпка у них шире.

Решетку верхнюю ставить довольно легко , я просунул целиковый кусок , как и многие тут , благо размер известен (Размеры: ширина - 140мм, длина по верху - 855мм, длина по низу - 805мм. За размеры , спасибо Cum)
, затем засунул через щель внутрь руку и закрепил стяжками как мне надо , посадил на 8 стяжек. Единственное что уронил при этом один из 3 винтов который застрял между радиатором , пришлось возвращаться за магнитом домой. Ничего сложного в установки верхней решетки нет , кроме погоды , холодновато все же для такой работы , и снег сегодня целый день шел , что не добавило быстроты.

Нижнюю решетку поставил за 2 дня до этого. Там именно нюанс в отстёгивании 10 креплений сверху , я светил телефоном в щель и круглым ножиком для масла поддевал защелки сверху. Затем забрал ее домой , а там уже все элементарно.

На верх и низ ,ушёл один кусок алюминиевой решетки 25*100,ячейки самые маленькие.

Ещё раз для S&S рестайлинг, низ от Reanimator http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=637069&postcount=426 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=637081&postcount=427 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=637086&postcount=428 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=637092&postcount=429

Для T&F рестайлинг низ ,от Tom http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=638756&postcount=436

Верх одинаковый для всех , от Сum http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=620852&postcount=325
Никаких фар снимать не надо, откручиваем 3 винта сверху и ставим.


Автор: Snakepit
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=22284
 
Последнее редактирование модератором:

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Дык повесь сетку...в любом автомагазине или на рынке разных цветов есть. На тиговский бампер её лучше крепить снаружи, потому как родная довольно мелкая и вся конструкция при креплении внутри просто забиваться будет.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
....и пропитай ее репелентом,а на радиатор положи пластинки раптор :)
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
....и пропитай ее репелентом,а на радиатор положи пластинки раптор :)
изверг! надо же так издеваться над животными :mad::rolleyes:

а по теме, Igor54, если сделаешь как-нить - покажи что получилось
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Смотрите как получилось: снял решетки обмерил сетку с напуском по 3-5 см , подклеил по торцу 2 сторонним скотчем, поставил на место.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Против насекомых

Сетка еле видна
 

Вложения

  • Сетка.jpg
    Сетка.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 3,147

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Mailz, "потому как родная довольно мелкая и вся конструкция при креплении внутри просто забиваться будет" . Что Вы имели ввиду?
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Аа...ты про фальшрадиаторную решётку.
Я про радиаторную, которая внизу бамера. Обычно её защищают.
И говорил не про мягкую, а про железную сетку. Вот по такому принципу
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Кто и как защищается от насекомых?

Добавлено через 1 час 32 минуты
Тема актуальна при дальних загородных поездках

А что в этих насекомых такого? Я без всяких сеток ездил всегда, просто по осени заезжал на мойку промыть радиатор и все...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
leshiy, ну я в общем также и все всегда было нормально. Но ради эстетики многие сетки клеют, в последнее время следы от насекомых как-то трудно отмываются, как выразился мойщик - "как будто клей едят ....".
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Смотря сколько ехать по просторам Сибири особенно ночью с фарами , за пару тысяч забивает так что закипеть вполне вероятно. а мыть на мойке проблема у нас там 3 радиатора масляный кондиционер и антифриз друг за другом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а что, сквозь первый "пробивает" до второго и третьего? :)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Igor54, а как снимается решетка радиатора? Хочу за нее жесткую сетку поставить.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Забивает полным ковром ,особенно когда стрекозы и оводы появляются Пострараюсь сфотать бороду, выложу через недельку, завтра в Сургут стартану.

Добавлено через 2 минуты
на передней панели 3 винта,нужен набор многоранников, выкрутил ,взялся за решетку дергай на себя сначала с одного края потом с другого.

Добавлено через 3 минуты
а как смахиват все это будешь ,тут обмел за минуту и все
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, ну я в общем также и все всегда было нормально. Но ради эстетики многие сетки клеют, в последнее время следы от насекомых как-то трудно отмываются, как выразился мойщик - "как будто клей едят ....".

С капота отлично отмывается без особых напрягов, если кузов покрыт твердым воском. Только нормальным, а не "Turtle Wax" - гаже этой дряни я вообще ничего не видел. А радиатор все равно моют специальным раствором, которым сначала заливают все, оно минут 15 отмокает, потом керхером под небольшим давлением (чтобы не погнуть пластины) смывают. Вот с лобовухи тоже заметил - раньше смывались водой с концентратом моющим из "Метро", сейчас - не смываются, гады. То ли концентрат стал хуже, то ли в самом деле жрут клей.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Добавлено через 2 минуты
на передней панели 3 винта,нужен набор многоранников, выкрутил ,взялся за решетку дергай на себя сначала с одного края потом с другого.
только внизу решетки если посмотреть в нижний паз увидишь 3 (или 4 защелки) если их отжать в стороны то дергать не придется (и ничего не сломаешь :) )
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Защитную решетку рекомендуется ставить, иначе мелкими камешками загибает нежные пластины радиатора кондея...

На любом форуме есть по несколько отчетов, как это делается.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=86478&hl=

Я закрепил сетку непосредственно на пластиковую решетку изнутри внизу бампера.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Офигеть! Чел реально заморочился. Но можно проще, на стяжках к пластиковой решетке бампера прицепить...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я снял фальш решётку радиатора. И туда вставил жёсткую пластмассовую сетку закрепив её по углам 4мя проволочками.Ничего не сминается . А по теме я на сотке ездил два года без сетки а потом кондей отказал. Разобрал все смотрю и думаю как двигу не перегрел, всё забито сплошным ковром, быстро все промыл и сетку поставил. Кто ездит только в городе и по трассе не летает может не заморачиваться .
 
Последнее редактирование:

anub1s

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Я снял фальш решётку радиатора. И туда вставил жёсткую пластмассовую сетку закрепив её по углам 4мя проволочками.Ничего не сминается . А по теме я на сотке ездил два года без сетки а потом кондей отказал. Разобрал все смотрю и думаю как двигу не перегрел, всё забито сплошным ковром, быстро все промыл и сетку поставил. Кто ездит только в городе и по трассе не летает может не заморачиваться .

а как снимается фальш решетка ? обязательно снимать при этом бампер ?
 
Сверху Снизу