Замена ламп на светодиодные

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Отпишусь по поводу замены ламп в ПТФ. Сначала решил сэкономить, заказал лампы с али по ссылке выше. Пришли быстро, внешне выглядят хорошо, поставил быстро. Но само свечение оказалось неудовлетворительно, светили в разные стороны, большая засветка обочины, а встречные автомобили стали моргать. Регулировки не поддаются. Плюнул и купил OSRAM 66220CW, результат выше всех похвал. Пучок света направлен как надо, дикого засвети по бокам нет, и само свечение максимально подходит к основным фарам.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Отпишусь по поводу замены ламп в ПТФ. Сначала решил сэкономить, заказал лампы с али по ссылке выше. Пришли быстро, внешне выглядят хорошо, поставил быстро. Но само свечение оказалось неудовлетворительно, светили в разные стороны, большая засветка обочины, а встречные автомобили стали моргать. Регулировки не поддаются. Плюнул и купил OSRAM 66220CW, результат выше всех похвал. Пучок света направлен как надо, дикого засвети по бокам нет, и само свечение максимально подходит к основным фарам.
Они же вроде имеют цветовая температуру 6000k,как бы совсем не ПТФ свет:confused:
https://ru.aliexpress.com/item/Led-light-bulbs/1000004078114.html

Себе пробовал такие https://www.carumba.ru/goods/353763/ 3000к(врут там все 5000) ,но снял,это доп.свет к ближнему,да и греються они прилично для зимы.Поставил обратно Които галогеновые.

На дороге в области уже частенько встречаю машины с слепящими ПТФ,да и еще голубого цвета.:mad:



P.S.Обзор нашел OSRAM 66220CW http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodnyih-lamp-osram-h11-dlya-avto#i-9

"На упаковку нанесён стикер, который сообщает, что данные светодиодные лампы для противотуманок не имеют разрешения на эксплуатацию на дорогах общего пользования. Использовать можно только для освещения салона автомобиля. На другой стороне указано «Off-road only», только для бездорожья."
 
Последнее редактирование:

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
Так они и не предназначенны для тумана, осрам честно пишет для чего они:

Светодиодные противотуманные лампы OSRAM – это новый уровень безопасности и производительности

Светодиодные противотуманные лампы LEDriving FOG LAMP с цветовой температурой, достигающей 6000 K, идеально дополняют светодиодные дневные ходовые огни и ксеноновые лампы ближнего и дальнего света. LEDriving FOG LAMP легко устанавливаются и подходят для замены стандартных ламп с цоколями H8, H11 или H16. Специально спроектированные радиаторы обеспечивают высокоэффективный отвод тепла, что продлевает срок службы ламп. Гарантия OSRAM – 5 лет. Внимание! Данные лампы не имеют разрешения ECE. Их нельзя использовать на дорогах общего пользования в качестве наружного освещения. На дорогах общего пользования разрешено использование только для подсветки внутри салона автомобиля

Тем неменее сделаны они грамотнее "кетая" - бп отдельно, никаких вентиляторов, ну и раз не слепят - значит излучающая площадка по размерам и расположению соответствует галогеновой. Вообщем если ставить то такие.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Тем неменее сделаны они грамотнее "кетая" - бп отдельно, никаких вентиляторов, ну и раз не слепят - значит излучающая площадка по размерам и расположению соответствует галогеновой. Вообщем если ставить то такие.
В обзоре еще как слепят,все там четко видно,а надпись о невозможности использования на дорогах общего назначения только подверждает это.Лично я до этого встречал такие надписи только на доп.фарах для внедорожниках,для гирлянд. Что они сделаны грамотнее левого китая,слепят явно меньше,но слепят:)

Лично я в сильный дождь,снег ,туман не хочу видеть перед капотом стену из оных осадков,а видеть что находиться в метрах 10-20 .И доставлять проблемы встречке тоже нет желания.Я него не убеждаю,ставить такие или другие это пока выбор каждого,это как с левым ксеноном,история повторяеться.

Правда,есть варианты,к которому есть немного моего доверия из-за опыта использования этого бренда
Оригинал http://odezhdaizameriki.ru/ebay/item/322686746387
Копия http://www.auto-piaa.ru/3-ledsvetod...-dlya-protivotumannyh-far-piaa-h8/h11/h12800k но как-то негуманно по цене.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Плюнул и купил OSRAM 66220CW, результат выше всех похвал. Пучок света направлен как надо, дикого засвети по бокам нет, и само свечение максимально подходит к основным фарам.
Выложите фото по возможности день/ночь. Их прописывать нужно или просто лампы цоколи и поехал, ошибки то есть не выдаёт?
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Выложите фото по возможности день/ночь. Их прописывать нужно или просто лампы цоколи и поехал, ошибки то есть не выдаёт?

Просто вставил и поехал. Если не горит и пишет ошибку. Перевернуть фишку провода. Фото чуть позже.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Просто вставил и поехал. Если не горит и пишет ошибку. Перевернуть фишку провода. Фото чуть позже.

Присоединюсь, Osram - супер. Самое главное что у этих ламп чёткая светотеневая граница. После установки этих ламп я встал напротив стены посмотреть на то, как они светят. Граница света на левой птф была на уровне 40см от земли, а вот правая светила практически в землю. Подкрутил регулировочным винтом до уровня левой птф. И ещё один плюс Осрама, то что у него 5 лет гарантии. А судя по отзывам китайско-али-экспресовские у народа постепенно начинают накрываться.
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Присоединюсь, Osram - супер. Самое главное что у этих ламп чёткая светотеневая граница. После установки этих ламп я встал напротив стены посмотреть на то, как они светят. Граница света на левой птф была на уровне 40см от земли, а вот правая светила практически в землю. Подкрутил регулировочным винтом до уровня левой птф. И ещё один плюс Осрама, то что у него 5 лет гарантии. А судя по отзывам китайско-али-экспресовские у народа постепенно начинают накрываться.
Потом с техосмотром не будет проблем в связи заменой галогенок?
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Подскажите какая лампа в бардачке? Чёт потухла зараза.... Где такую купить можно? Знаю , что W3W, но что-то облазил яндекс и нигде не нашёл такую же...
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Господа, только не пинайте сразу. Чтобы вы знали я против замены ламп в птф на чтолибо, но есть вопрос. Подскажите, почему никто не ставит ксенон в ПТФ?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Господа, только не пинайте сразу. Чтобы вы знали я против замены ламп в птф на чтолибо, но есть вопрос. Подскажите, почему никто не ставит ксенон в ПТФ?
потому что это прошлый век:rolleyes:
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Подскажите какая лампа в бардачке? Чёт потухла зараза.... Где такую купить можно? Знаю , что W3W, но что-то облазил яндекс и нигде не нашёл такую же...



Ищите диодные W5W: цоколь один…
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
почему никто не ставит ксенон в ПТФ
Потому что спектр и цветовая температура другая, поэтому туман пробивает гораздо хуже. Но если эстетика важнее безопасности, то можно и ярко-белые вкорячить под стать головному свету.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Спорные утверждения
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Спорные утверждения

В чем они спорные???
Свет желтого оттенка меньше преломляется в каплях тумана, поэтому дает лучшее освещение чем свет с боллее высокой цветовой температурой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зато светосила у ксенона выше, бьёт намного дальше.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Потому что спектр и цветовая температура другая, поэтому туман пробивает гораздо хуже. Но если эстетика важнее безопасности, то можно и ярко-белые вкорячить под стать головному свету.
У меня на прошлом тигуане ксенон просто отдыхал по сравнению дико желыми галогенами PIAA в ПТФ в условиях плотной стены тумана,дождя,снега,они ее пробивали,а ксенон нет.Да,неприяно едешь как в аквариуме с желтой водой,но хоть на какое-то расстояние видишь все.
В ПТФ диоды приемлимый варинт и недорогой это Които 3000к.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Зато светосила у ксенона выше, бьёт намного дальше.

Рассуждения "чем мощнее свет, тем лучше пробивает" сразу наводит на мысль, что автор слов ни разу не попадал в такие условия (и это хорошо).
Были в моей практике несколько маршрутов, когда движение возможно только с ПТФ и даже ближний слепит отраженным.
 
Сверху Снизу