Не пойму что с подвеской

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Тигуан 11 года дорестайл. Еду вроде бы ровной дороге (в России они все "ровные"), особенно на небольшой скорости, чувствуется каждая неровность дороги. На небольшой скорости есть даже что то вроде покачивания вверх вниз. Ездил в два разных сервиса, в одном поменяли передние стойки стабилизаторов, не помогло.
Что это может быть?
Может кто подскажет толкового мастера по ВАГу в Самаре?

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
На небольшой скорости есть даже что то вроде покачивания вверх вниз.
А что на СТО сказали про амортизаторы? Раскачка вверх-вниз в первую очередь из за них.

Добавлено через 5 минут
кривое одно из колёс
В руль должно отдавать, особенно с набором скорости.
 
Последнее редактирование:

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Про амортизаторы ничего не сказали...

Отправлено через Tapatalk
 

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
И есть впечатление что быстро пробивается подвеска. То есть чувствуется каждая ямка.

В руль не отдает вроде. Больше чувствуется пятой точкой и ногами по полу.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
danilikos,
Давно эту машину эксплуатируете? И все-таки, какого года? Пишете, что 11-й, в профиле 10-й.
 
Последнее редактирование:

danilikos

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan, 2.0 TSI, 2010 г.
Машина 11 года. Эксплуатирую 1,5 года. Съездил ещё на один сервис, ее пошатали, прокатились, согласились что проблема с амортизаторами. В понедельник хочу поехать на вибростенд определить какой амортизатор менять.
Или менять сразу все надо? В сервисе говорят так, ссылаясь на то что другой амортизатор будет другой жёсткости.

Отправлено через Tapatalk
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
danilikos,
Амортизаторы парами надо менять. Исключение, если брак попался после небольшого пробега.
 

УлеЭйнер

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
danilikos,как решили проблему? У меня такая же. На маленькой скорости чувствуешь каждую кочку. Плюс какое то дребезжание по щебёнке (не стук, а именно дребезг). Поменял уже с/бл задние переднего рычага. Опору АКПП, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. Стуки все исчезли. Остался дребезг не приятный и излишняя чувствительность к кочкам на маленькой скорости. При этом сама подвеска плотная и на скорости стыки и кочки проходит плотно.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Защиту двигателя проверьте,может задевать за поддон АКПП или ДВС.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
danilikos,как решили проблему? У меня такая же. На маленькой скорости чувствуешь каждую кочку. Плюс какое то дребезжание по щебёнке (не стук, а именно дребезг). Поменял уже с/бл задние переднего рычага. Опору АКПП, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора. Стуки все исчезли. Остался дребезг не приятный и излишняя чувствительность к кочкам на маленькой скорости. При этом сама подвеска плотная и на скорости стыки и кочки проходит плотно.

не надо искать проблему на ровном месте.
Я так же все чувствую каждый стык- но с подвеской все в порядке.
подходим к авто и раскачиваем кузов - проверяем стойки.
выворачиваем руль - и рукой дергаем за стабы, есть микролюфт- под замену. Все. Остальное это ваши доводы и прислушивания к машине, включите музыку приятную или поговорите с девушкой сидяшей рядом, и все подозрения отойдут на задний план.
 

УлеЭйнер

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Благодарен за совет. Но по существу если сказать нечего, то Ваши абстрактные рассуждения про девушку и музыку оставьте при себе. Мне не интересно. Как будто я не знаю как должна вести себя подвеска..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
УлеЭйнер, Сегодня поменял летнюю резину на зимнюю липучку и звук гравия в салоне исчез)))
Начни с резины. Спусти до 1,8, покатайся.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Благодарен за совет. Но по существу если сказать нечего, то Ваши абстрактные рассуждения про девушку и музыку оставьте при себе. Мне не интересно. Как будто я не знаю как должна вести себя подвеска..

Написал конкретно, что посмотреть, но ты заметил только про девушку и музыку. Если знаешь как ведёт себя Исправная подвеска , зачем создавать тему об несуществующей проблеме? Иногда излишне прислушиваясь к стукам и скрипам Тигуана (а их бывает у некоторых множество) ищем проблему на ровном месте мешая исправному механизму работать.
 

УлеЭйнер

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Builder, то что Вы писали, уже давно поменяно и проверяно 100 раз. Вопрос про чувствительность подвески к мелочам и про дребезжание на маленькой скорости. Пробег 26 тыщ у машины, а постоянно какие то стуки и т.д....
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, то что Вы писали, уже давно поменяно и проверяно 100 раз. Вопрос про чувствительность подвески к мелочам и про дребезжание на маленькой скорости. Пробег 26 тыщ у машины, а постоянно какие то стуки и т.д....
это ТИГУАН, я прошел уже 109 тыщ так к слову. И у меня аналогично на мелких неровностях, на мелкой скорости есть дребезжание, какое то шуршание, по этой причине обращался к уважаемым сервисникам по немцам которые не только не нашли причину но рекомендовали к замене все сайленты, что собственно и сделал, но все вышеперечисленное как было так и остается, сам заменил стабы, чего уважаемые люди не рекомендовали, вот они уже умирали. Но все это не изменило ситуацию в подвеске.
Надо тише это к ауди, либо новый кузов, катался и на том и на том вроде ничего не слышно.
 

УлеЭйнер

Новичок
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Тигуан
Но на новой машине этого нет... значит, причина в чем то есть
 
Сверху Снизу