новый тигуан 2 и призрак

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
У меня новый дизель Тигуан с ключом. Поставил 840бт. Всё очень хорошо работает. Открываю со штатного ключа, вначале метка срабатывает, потом ввожу код кнопками на руле. Двойная защита идентификации. Блокирует двигатель призрак по can шине, и реле под капотом блокирует (в комплекте призрака), тоже получается двойная защита. С телефона запускаю Вебасто. В Сигналке симка Билайн, около 25 руб в месяц надо платить. Месяц никаких проблем и глюков. Ещё и стекла закрывает)))
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
У меня новый дизель Тигуан с ключом. Поставил 840бт. Всё очень хорошо работает. Открываю со штатного ключа, вначале метка срабатывает, потом ввожу код кнопками на руле. Двойная защита идентификации. Блокирует двигатель призрак по can шине, и реле под капотом блокирует (в комплекте призрака), тоже получается двойная защита. С телефона запускаю Вебасто. В Сигналке симка Билайн, около 25 руб в месяц надо платить. Месяц никаких проблем и глюков. Ещё и стекла закрывает)))

Отлично, Вам установили алгоритм: и метка и пин код.
Вопрос, а нужна ли двойная защита для Tiguan?
Мне категорически нет, потому что поеду в Финляндию или ещё куда-нибудь, затем мои потеряют метку или просто, банально сядет батарейка
Как планируете двигаться из Финляндии если карточка с PUK кодом осталась дома? Есть решение - эвакуатор
P.S. Учитывая, что для КАСКО система охраны вообще не требуется, оставьте метку дома и пользуйтесь PIN кодом, этого более чем достаточно для Tiguan.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Отлично, Вам установили алгоритм: и метка и пин код.
Вопрос, а нужна ли двойная защита для Tiguan?
Мне категорически нет, потому что поеду в Финляндию или ещё куда-нибудь, затем мои потеряют метку или просто, банально сядет батарейка
Как планируете двигаться из Финляндии если карточка с PUK кодом осталась дома? Есть решение - эвакуатор
P.S. Учитывая, что для КАСКО система охраны вообще не требуется, оставьте метку дома и пользуйтесь PIN кодом, этого более чем достаточно для Tiguan.

Что двойная защита не нужна согласен... но на вкус и цвет... по мне так... каждый раз код вводить... тот ещё геморрой... мне проще возить с собой метку и не парится с вводом... ну а на случай потери... не обязательно возить карту с пуком... есть много способов его возить с собой... запомнить... записать или сфотографировать карту в телефон... ну на худой конец... на бумажку записать...
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Соглашусь с вами. Вводить код уже надоело. Гораздо удобнее по метке. У меня ещё не прошла паранойя угона нового авто. Думаю что скоро перепрограммирую на одну метку. Ну и фото пуков в телефон.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Соглашусь с вами. Вводить код уже надоело. Гораздо удобнее по метке. У меня ещё не прошла паранойя угона нового авто. Думаю что скоро перепрограммирую на одну метку. Ну и фото пуков в телефон.

Очень правильно!!! Поверьте, получите от этого удовольствие:)))
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
И ещё жирный плюс за метку: Если враги выкинут вас с меткой из заведенной машины, то машина через 100-200 метров заглохнет. Так как подтверждение метки идёт ещё после начала движения. Всем добра, и не попадать в такие ситуации!
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
И ещё жирный плюс за метку: Если враги выкинут вас с меткой из заведенной машины, то машина через 100-200 метров заглохнет. Так как подтверждение метки идёт ещё после начала движения. Всем добра, и не попадать в такие ситуации!

Согласен!!! Только метку желательно держать отдально от ключа:)) хотя плюс такой системы ещё и в том, что даже если и отнимут метку.. останется ещё возможность заблокировать двигатель с помощью телефона... но и его могут отнять.... но хочется надеятся, что таких предусмотрительных угонщиков не так много:)))
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Так с любого гостевого номера можно позвонить и заблокировать.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
У меня призрак 840 (тиг.1.4, 150), пользуюсь неделю, с вышеописанными проблемами пока не сталкивался. Из наблюдений отмечу следующее:
1. В комплекте симка билайновская, но московская, а сигналку ставили в Питере. Поэтому, если звонить на сигналку, то с меня списывают как за роуминг, буду на ТО, поменяю симку на свою, вроде по инструкции не запрещено.
2. Не совсем адекватно работает приложение:
2.1. Например, стоит ручник, приложение иногда показывает, что ручник выключен
2.2. Ставлю на охрану, но в истории отмечается, что последнее действие - снятие с охраны.

В целом, при покупке авто, многие дилеры сказали, что призрак не ставят больше. Мой дилер - единственный, кто ставил, я решил рискнуть. Жизнь покажет.
Насчет КАСКО, с призраком мне агент сделал на 10тыс дешевле.

Если кому-то интересны эксперименты, пишите, изучим вместе)
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня призрак 840 (тиг.1.4, 150), пользуюсь неделю, с вышеописанными проблемами пока не сталкивался. Из наблюдений отмечу следующее:
1. В комплекте симка билайновская, но московская, а сигналку ставили в Питере. Поэтому, если звонить на сигналку, то с меня списывают как за роуминг, буду на ТО, поменяю симку на свою, вроде по инструкции не запрещено.


Если кому-то интересны эксперименты, пишите, изучим вместе)

Вот это прям заговор реально, я в Москве, ставил сигналку старлайн, в комплекте симка билайн, внимание барабанная дробь, питерская.



Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Вот это прям заговор реально, я в Москве, ставил сигналку старлайн, в комплекте симка билайн, внимание барабанная дробь, питерская.



Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk


Похоже, что Вы правы!!! Заговор! Сейчас посмотрел номер... московский, ну а я, разумеется из СПб:))))))
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
autobotan есть такое дело, у меня то же сигналка ручник через раз показывает правильно. А вчера оставил отопитель включенным, пошел в магазин, залез в приложение, а там отопитель выключен. Но в целом все работает. Раньше, когда были только брелки, таких проблем не было. А теперь чем сложнее техника, тем больше проблем сопряжения. Идём на эсперимент вместе))
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
autobotan есть такое дело, у меня то же сигналка ручник через раз показывает правильно. А вчера оставил отопитель включенным, пошел в магазин, залез в приложение, а там отопитель выключен. Но в целом все работает. Раньше, когда были только брелки, таких проблем не было. А теперь чем сложнее техника, тем больше проблем сопряжения. Идём на эсперимент вместе))

С индикацией по ручнику, кажется, понял. Чтобы в приложении правильно показывало, надо сначала ставить ручник, потом глушить двигатель. В таком случае, у меня пока без сбоев. Ерунда, конечно, но мне так спокойнее))
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
На очередном ТО дилер приглушил чуствительность датчиков объема. С тех пор тишина.
Вам эту процедуру дилер делал бесплатно?

PS. Сегодня звонил в службу поддержки Призрака. Ложные срабатывания сигналки происходят из-за слишком чувствительного блока штатной сигналки. Сказали, что известная проблема для Тигуанов и устраняется дилером, как писали выше "Приглушением чувствительности".
 

sap

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Да не ведитесь на эту туфту.Как оригинальная штатная система модет быть слишком чувствительна или нет.?
Это Призрак слишком глючная система.
А ложные срабатывания происходят из-за того,что зимой плата сигнализации в теплом авто греется,а ночью остывает.Вот и срабатывает датчик удара,перемещания на плате системы...Поэтому их и загрубляют(иногда в ноль)....
 

autobotan

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 City 2018
А как определить, загрублен датчик или нет? И как проявляется эта " слишком чувствительность"?
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
А ложные срабатывания происходят из-за того,что зимой плата сигнализации в теплом авто греется,а ночью остывает
Не согласен... у меня ложные срабатывания появились сразу после покупки машины.. это середина сентября... было еще более чем тепло. Ко всему прочему... если срабатывает датчик удара, как Вы пишите, то призрак и пишет, что сработал датчик удара... но при эти срабатываниях призрак всегда писал про срабатывание именно штатной системы охраны... Проверял после посещения дилера чувствительность датчиков удара... ударами по колесу с разной силой... датчики явно не трогали... чувствительность та же, что и была..Более того..в настройках призрака на телефоне можно посмотреть установленную чувствительность датчиков и самостоятельно ее поменять из мобильного приложения....у меня эти настройки не изменялись.

Добавлено через 3 минуты
А как определить, загрублен датчик или нет? И как проявляется эта " слишком чувствительность"?

по колесу кулаком стукните.. не сильный удар.. машина попискивает и призрак присылает СМС "Предупреждение датчика удара".... Сильный удар.... включается сирена и призрак звонит на Ваш телефон и суровым женским голосом сообщает о срабатывании датчика удара.
 
Последнее редактирование:

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
У вас с автозапуском у всех? Ключ в машине оставляется?
 
Сверху Снизу