ТМС, пробки Discover media

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dipo71, подскажите, пожалуйста, по ссылке в вашем блоге это карты для обновления оригинальной навигации? Например, можно ли этими файлами обновить навигацию в Дискавери Про? Пробки на этих картах будут работать (при условии активации этой функции у вас)?

Заранее спасибо за ответ.

ну так если ссылка уходит на оф ресурс фв... - естественно официальные

Добавлено через 1 минуту
dipo71, а это только для PRO или Media тоже можно? А я могу сохранить с флешки старые файлы и потом только заливать новые - так сказать бекап сделать? Это просто можно скопировать или какой то прогой надо специальной?
это для про
 
Последнее редактирование:

kotlovalex

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
В инструкции по эксплуатации в настройках экрана ДМ описываются настройки яркости и цветности, а в реальных настройках цветность отсутствует. Можно ли эту функцию активировать, чтобы она появилась в настройках?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На сегодняшний день имею в своем Т-2 HL - Дискавер Медиа с уже активированной опцией "ТСМ-трафик" и подключенным у партнера клуба андроид-блоком "AirTouch 4G".

Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью? Блютусом, миррорлинком и т.п. можно пользоваться.
Всю голову сломал - хочу навигацию нормальную, интернет, смотреть видео (пусть с флэщек) и ТВ тоже хочу.
Думаю или у Dipo71 DPro поставть, то ТВ не будут точно, и за онлайн пробки ежегодно продлевать подписку. Еще останавливает то, что мало ли на ТО дилерские сервисмены чего наковыряют и DPro перестанет функционировать. НО,т.к. DPro штатная балалайка, тут полностью с Dipo71 соглашусь,зачем "выдумавать велосипед"... Думал Alpine поставить, но похоже он в тигуан не лезет... да и по функционалу не намного опережает DP, если только в качестве звука.. Хз... Думаю... или вообще забить на все и ездить дальше с планшетом - фильмов накачал и смотрю... надоело - включил интернет ТВ...
 

rider_m

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Тосно
Автомобиль
Tiguan new
Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью? Блютусом, миррорлинком и т.п. можно пользоваться.
Всю голову сломал - хочу навигацию нормальную, интернет, смотреть видео (пусть с флэщек) и ТВ тоже хочу.
Думаю или у Dipo71 DPro поставть, то ТВ не будут точно, и за онлайн пробки ежегодно продлевать подписку. Еще останавливает то, что мало ли на ТО дилерские сервисмены чего наковыряют и DPro перестанет функционировать. НО,т.к. DPro штатная балалайка, тут полностью с Dipo71 соглашусь,зачем "выдумавать велосипед"... Думал Alpine поставить, но похоже он в тигуан не лезет... да и по функционалу не намного опережает DP, если только в качестве звука.. Хз... Думаю... или вообще забить на все и ездить дальше с планшетом - фильмов накачал и смотрю... надоело - включил интернет ТВ...
Машину брал из наличия, потому досталась диск. медиа. Что она, что Про не вижу особой разницы, кроме мелочей типа одновременного вывода навигации и на приборку, и на экран системы. Двд-анахроизм. Дополнительно к нему ещё и доплачивать за гуглопробки смысла вообще не вижу, яндексу альтернатив не знаю, платить за погоду на экране, которая всегда есть в телефоне, а температура на экране приборки-осадки перед глазами и за цену бензина на ближайших заправках-по мне так глупость несусветная. ТМС сделал, работает-за идею спасибо cactuap, но для пробок использую Яндекс по Миррорлинку, все остальные развлечения также по нему-фильмы, ютюб, телевидение и т.д. По уму и комп. медиа с мирорлинком хватает за глаза, сдачу за Про я с большим удовольствием потрачу на своих боизких и себя любимого.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Машину брал из наличия, потому досталась диск. медиа. Что она, что Про не вижу особой разницы, кроме мелочей типа одновременного вывода навигации и на приборку, и на экран системы. Двд-анахроизм. Дополнительно к нему ещё и доплачивать за гуглопробки смысла вообще не вижу, яндексу альтернатив не знаю, платить за погоду на экране, которая всегда есть в телефоне, а температура на экране приборки-осадки перед глазами и за цену бензина на ближайших заправках-по мне так глупость несусветная. ТМС сделал, работает-за идею спасибо cactuap, но для пробок использую Яндекс по Миррорлинку, все остальные развлечения также по нему-фильмы, ютюб, телевидение и т.д. По уму и комп. медиа с мирорлинком хватает за глаза, сдачу за Про я с большим удовольствием потрачу на своих боизких и себя любимого.

Согласен. Тоже такие же мысли..
Видео с телефона по мирролинк не притормаживае? (или не много рывками идет?)
 

rider_m

Новичок
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Тосно
Автомобиль
Tiguan new
Согласен. Тоже такие же мысли..
Видео с телефона по мирролинк не притормаживае? (или не много рывками идет?)
Особых проблем нет. Был в Москве на прошедших выходных, теперь и в движении всё работает :)
 

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
Только собираюсь брать тигуан , скажите в чем разница между стандартным 5 дюймовым мультимедиа и из пакета - 8 дюймового ? кроме размера конечно , можно к тому или другому , со временем , умельцами , привязать вывод на экран содержимое телефона ? не знаю как называется эта система , чтоб , например навигатор в телефоне отображался на экране ?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Привет!
Скажи, после установки Airtouch 4G функционал Дисковер Медиа остался полностью?

Весь функционал сохранился. Из плюсов: теперь Г/У воспроизводит видео любых размеров с ж/диска до 1 тБт, на нем доступны любые приложения с Play Маркет, а главное не надо коннектить телефон с авто через USBкабель. Мне пока нравится.
 

346

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
люди помогите запустить Galaxy s8( или другие) через Миролинк. вернее не так: как запустить через миролинк яндекс карты и тд.... при подключении предлагает скачать "режим в автомобиле" с самсунг маркета. после автоматом включает это приложения. внутри яндекс выбрать нельзя. как сделать зеркало телефона на дисплей?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
люди помогите запустить Galaxy s8( или другие) через Миролинк. вернее не так: как запустить через миролинк яндекс карты и тд.... при подключении предлагает скачать "режим в автомобиле" с самсунг маркета. после автоматом включает это приложения. внутри яндекс выбрать нельзя. как сделать зеркало телефона на дисплей?


А при подключении вы выбираете миррорлинк? Если "да", то попробуйте при подключенном к ГУ по юсб телефоне выйти их этой проги, тогдадолжен экран телефоно на гУ появиться.
Еще тут народ Самсунги как то через LG mirror подключал (скачивали из Плэймаркета")..
а этой ветке еще посмотрите-почитайте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Добавлено через 3 минуты
А в режиме "В автомобиле" добавляете программу из установленных в телефоне
 
Последнее редактирование:

346

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
А при подключении вы выбираете миррорлинк? Если "да", то попробуйте при подключенном к ГУ по юсб телефоне выйти их этой проги, тогдадолжен экран телефоно на гУ появиться.
Еще тут народ Самсунги как то через LG mirror подключал (скачивали из Плэймаркета")..
а этой ветке еще посмотрите-почитайте http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Добавлено через 3 минуты
А в режиме "В автомобиле" добавляете программу из установленных в телефоне
- выйти из приложения нельзя...не дает.
- без приложения почему то просто зеркалится черный экран... иногда появляются верхние значки :время зарядка,сигнал...
- LG mirrolink - не открывает - пишет приложение не поддерживается
- добавить приложение так же нельзя...вернее можно но только гугл карты и sygic...
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
- выйти из приложения нельзя...не дает.
- без приложения почему то просто зеркалится черный экран... иногда появляются верхние значки :время зарядка,сигнал...
- LG mirrolink - не открывает - пишет приложение не поддерживается
- добавить приложение так же нельзя...вернее можно но только гугл карты и sygic...

у меня HTC M8 с установленной прогой HTC mirrorlink (автоматически поставилась при установке обновления). Вроде На ДРАЙВе читал, что у человека было проблема с HTC 10 на адроид 7 - не мог из плеймаркета установить эту прогу и руками в инете нашел только.

В яндексе пробовали искать
"https://yandex.ru/search/?text=samsung%20mirrorlink&clid=2270455&banerid=020134301484582914140937577119%3ASW-702afca6a11c&win=264&lr=213"

может это прога для вашего телефона подойдет, она правдадля Андроид 6. Наверное можно поискать для Андроид 7 либо Самунговскую или Сони или НТС или ...

http://www.apkmirror.com/apk/samsun...g-mirrorlink-1-1-1-0-53-android-apk-download/
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Vit@l, на всех машинах 18 года они стоят с завода.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Vit@l, они есть но их плохо видно, поменяли цветовую гамму просто.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Vit@l, попробуй голову перезагрузить нормально долгим нажатием, может она хранит кеш.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
попробуй голову перезагрузить нормально долгим нажатием, может она хранит кеш.
Ок, попробую.
Кто пользуется DiscoverCare для обновления карт, доступна версия карт 0820.
 
Сверху Снизу