ТМС, пробки Discover media

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Vit@l, они есть но их плохо видно, поменяли цветовую гамму просто.

Мне тоже новая цветовая гамма этим сильно не нравится. Может кто знает как поиграться с настройками цвета и контрастности на экране Discover media ?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сегодня утром случилась незадача, перестали поступать дорожные сообщения ТМС. При нажатии кнопки TRAFIC на экране - "Сообщения отсутствуют" и значек ТМС перечеркнут.
Вчера все работало, настройки не менял, в Б/К не лазил :mad:
Может в Мск сервис прекратил свою работу? У кого так?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Сегодня утром случилась незадача, перестали поступать дорожные сообщения ТМС. При нажатии кнопки TRAFIC на экране - "Сообщения отсутствуют" и значек ТМС перечеркнут.
Вчера все работало, настройки не менял, в Б/К не лазил :mad:
Может в Мск сервис прекратил свою работу? У кого так?

Подтверждаю! TMC сегодня не работает.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Подтверждаю! TMC сегодня не работает.
Самое главное, что сегодня в меню настроек исчезла и строка: "Вкл/Выкл функции ТМС (которая ранее появилась после активации этой функции через шнурок) :(.
Кто в этом замешан? VW (заблокировавший эту функцию для РФ) или местные поставщики информации ТСМ ?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Самое главное, что сегодня в меню настроек исчезла и строка: "Вкл/Выкл функции ТМС (которая ранее появилась после активации этой функции через шнурок) :(.
Кто в этом замешан? VW (заблокировавший эту функцию для РФ) или местные поставщики информации ТСМ ?

Может в настройках меню вкл/выкл ТМС появляется при наличии сигнала TMC??
Чего то я не подумал включить навигатор Garmin, он тоже пробки по TMC берет. Счаз если лень переборю, схожу к машине, попробую через гармин посмотреть.

Добавлено через 45 минут
Проверил - на навигаторе GArmin пробки яндекс от Навиком работаю. значит, деле скорее всего в наших балалайках. Что через радиоканал что то там отключили в наших магнитолах - сомневаюсь. хотя и невозможное возможно!

.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Может быть эта опция у VW имеет свой (платный) срок использования? Я подсчитал, с того момента, как уважаемый одноклубник cactuap активировал мне через "шнурок" эту функцию, прошло ровно 50 дней.
Сегодня эта функция снова заблокировалась :confused:.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Может быть эта опция у VW имеет свой (платный) срок использования? Я подсчитал, с того момента, как уважаемый одноклубник cactuap активировал мне через "шнурок" эту функцию, прошло ровно 50 дней.
Сегодня эта функция снова заблокировалась
не думаю. я две недели назад DPro ставил. И у нас с вами как то синхронно перестало работать. Надо у cactuap спросить, как у него - работает или нет?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Увы, но ранее активированная функция "ТСМ-дорожные события" похоже у меня снова самозаблокировалась. Штатная навигация ее тоже не видит и маршруты по ходу движения опять не перестраивает :mad:.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Увы, но ранее активированная функция "ТСМ-дорожные события" похоже у меня снова самозаблокировалась. Штатная навигация ее тоже не видит и маршруты по ходу движения опять не перестраивает :mad:.
А каким образом она то работает, то "самозаблокуруется"?.. Где то таймер стоит? или по дате?
А может карты нужно обновлять?
Надо как то проверить, заблокировалась эта функция или нет..
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
А источник радиосигнала никто не успел посмотреть? Какая станция передавала?
Может, по какой-то причине прекратилось вещание данных TMC, которые понимали наши Дисковер? А Гармин получает из другого источника.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А источник радиосигнала никто не успел посмотреть? Какая станция передавала?
Может, по какой-то причине прекратилось вещание данных TMC, которые понимали наши Дисковер? А Гармин получает из другого источника.

Радио Дача, Хит-ФМ и еще какая то...
Не думаю что наши балалайки настроены на какую то определенную частоту. просто сканируют диапазон. Если каким то образом отключается TMC в магнитолах, то интересно понять почему и что нужно сделать чтобы этого самопроизвольно не происходило. Хоть шнурок покупай! Только я боюсь чего нить "накрутить", потом проблем не оберешься
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Карты я обновил дней 10 назад. ТМС-события продолжали работать и с новыми картами. Но вот два дня назад функция ТМС пропала. После нажатия на DM кнопки "TРАФИК" - обновления отсутствуют и пробки на штатной навигации перестали отображаться :(.
Ранее информацию ТМС в основном передавало Радио-Дача. Оно и сейчас вещает.
Но почему в меню Г/У опять исчезла строка "вкл/выкл фукции ТМС"?
А у кого-нибудь из "клубней" функция ТМС на DM сейчас работает?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ни у кого< надо на Радио Дача писать и узнавать, может у них профилактика, а может и вовсе перестали вещать. Если не лень можно написать и узнать в чем дело, может и вовсе не заработают больше http://www.radiodacha.ru/contacts.html
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Ни у кого< надо на Радио Дача писать и узнавать, может у них профилактика, а может и вовсе перестали вещать. Если не лень можно написать и узнать в чем дело, может и вовсе не заработают больше http://www.radiodacha.ru/contacts.html

Написал на РадиоДача по поводу вещания RDS-TMC... Жду-с ответа.

И наверное из-за отсутствия ТМС в Car-Net перестало показывать ближайшие заправки, наличие и цены на топливо на них
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
И наверное из-за отсутствия ТМС в Car-Net перестало показывать ближайшие заправки, наличие и цены на топливо на них
TMC к кар-нету не имеет отношение, надо сбросить в настройках настройки Car-Net и перезайти заново по пин коду. Ну и наличие интернета обязательно для заправок с ценами
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
надо сбросить в настройках настройки Car-Net
Сбросить это значить выйти из car-net и заново зарегистрироваться? Я это делал уже не однократно. Или как то по другому нужно? Разъясните, плз.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Сбросить это значить выйти из car-net и заново зарегистрироваться? Я это делал уже не однократно. Или как то по другому нужно? Разъясните, плз.

Ещё в настройках, там есть заводские настройки и выбрать именно Car-Net.
Но вообще странно, если по пину пускает, то всё должно работать. В меню служб есть заправки?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Ещё в настройках, там есть заводские настройки и выбрать именно Car-Net.
Э-э-э-э.. в заводских настройках я боюсь сбрасывать, т. к. DPro ставил у Dipo71, мало ли чего слетит и надо будет к нему ехать. Я в принципе попозже планировал к нему поехать поменять приборку и как у него появится к установке и ТВ-тюнер.

Добавлено через 2 минуты
Но вообще странно, если по пину пускает, то всё должно работать. В меню служб есть заправки?
Службы заправки есть, но как раньше в них заходишь - пусто. А если нажать значек справа вверху коннекта к интернету, то выскакивают все 200 штук что около моей геопозиции, но без цен и наличия тех или иных сортов топлива. И среди них заправки, которых уже давно нет - Например Шелл на Аминьевском шоссе сразу после Рублевки
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Э-э-э-э.. в заводских настройках я боюсь сбрасывать, т. к. DPro ставил у Dipo71, мало ли чего слетит и надо будет к нему ехать. Я в принципе попозже планировал к нему поехать поменять приборку и как у него появится к установке и ТВ-тюнер.

ничего не слетит) я же знаю что у вас стоит :)
 
Сверху Снизу