Масло в впускном коллекторе. Сломался вакуумнник.

mongoloid

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 90 kw
Добрый день. Столкнулся с проблемой масла в впускном коллекторе. Из за чего вышел из строя вакуумный усилитель тормозов(масло попало туда из впускного? разбухла и порвалась мембрана). Все поменял- проехал км 300, решил посмотреть что теперь в впускном, снял патрубки, а там опять масло. Не долго ждать выхода из строя нового вакуумника, от сюда вопрос- как масло туда попадает, турбина отпадает проверена, исправна. Остается только вариант- с сапуна, неисправен клапан ВКГ, но тут загвоздка хз где он стоит как выглядит и как проверить? Естьу кого опыт, может кто поделиться?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
С турбины(даже с новой) всё равно давит масло через ссальники. Такая уж конструкция у неё, и ничего с этим не поделаешь. На любом авто с турбиной во впуске будет масло, вопрос только сколько:)
 

mongoloid

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 90 kw
Понятно, с маслом в впуске более или менее ясно(и если турбина "гонит" масло, но работает исправно, то "гонит" его не много, а вот если залип или сломался клапан ВКГ то мне думается гнать масло она будет больше) Но все же каким образом масло поподает в вакуумник, понятно что по трубке, но каким макаром, если там постоянно идет всасывание и потом стоит клапан... преред самим вакуумником.
 

андрей2007

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
крым
Автомобиль
фольцваген тигуан
Подскажите пожалуйста. после нажатия педали тормоза педаль провалилась и встала колом. с вакуумного усилителя выходит воздух при нажатии.я понимаю это клапан. как устранить проблему ? может он выскочить ? как его поставить на место или нужно покупать новый ? как его снять ?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
mongoloid, может с маслоотделителем проблема?
откручивал датчики - посмотреть ...слабый масляный налет - есть, но он и будет...., а чтоб много масла.....
отпишись - как и чем решится.

Добавлено через 55 секунд
андрей2007, самому интересно полушать - как проблема решится (извини, даже в инете не видел на наш двигатель...)
 
Последнее редактирование:

mongoloid

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 90 kw
17 тысяч пройдено на б/у вакуумнике, с маслом ничего не делал. Просто поменял вакуумник.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
mongoloid, то есть масло нагоняет постоянно? другой вакуумник - не всасывает масло как родной?
 

mongoloid

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Tiguan 1,4 CAXA 90 kw
Я не смотрел, может и есть там масло. После 300 км, в коллекторе точно масло было. В вакуумнике не знаю. Больше не лазил, у меня характерное шипение появилось после сильного нажатия на педаль тормоза, когда педаль выдавилась до пола(прокачивал тормоза). После этого проездил пару недель и мембрана порвалась полностью.
 
Сверху Снизу