Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
192
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Рад за ваш слух , который в силу каких либо обстоятельств (или отсутствия оных )сохранил свою острость .
Мой слух ввиду длительного (более 10 лет ) занятия автозвука , немного изменился . А именно снизился порог чувствительности. Слышу все частоты на 100 % только нужно чуть погромче .
Да и работа вблизи 15 литровых и более дизелей работающих без глушителя на полных мощностях в условиях замкнутого пространства (шахта) тоже не ровышает тот порог.
Берегите свой слух .
А не сберёгшим помогите увеличить громкость поворотников )))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Рус 1, используйте слуховой аппарат, других способов решить вашу проблему нет.
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Только сегодня добрался до шнурка, активировал распознавания знаков, в меню все зажглось, появилась возможность визуально или звуком оповещать о превышение скорости ( и есть возможность увеличить количество км\ч для предупреждения, я поставил +20) завтра поеду тестировать

нашел в интернете как активировать васей отображение скорости вентилятора в режиме авто :
Блок 08→ кодир-длин.кодир →11Байт → 6 бит→включить
Но у меня и близко нету там возможности включить что-то, забыл сфоткать, но там нет битов в 11 байте, там одна вкладка с перечнем чего-то не связанная с режимом авто, может кто поможет???
да и вообще, кодировки васей может есть у кого, а то сколько не находил, они общие для всех MQB , но многие не работают либо нет того что я хочу ( например изменение цвета приборной панели и тд) Всем спасибо)
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
добрался до шнурка, активировал распознавания знаков, в меню все зажглось, появилась возможность визуально или звуком оповещать о превышение скорости ( и есть возможность увеличить количество км\ч для предупреждения, я поставил +20) завтра поеду тестировать
У вас автомобиль из европы, так?
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Только сегодня добрался до шнурка, активировал распознавания знаков, в меню все зажглось, появилась возможность визуально или звуком оповещать о превышение скорости ( и есть возможность увеличить количество км\ч для предупреждения, я поставил +20) завтра поеду тестировать

Продублируйте сдесь алгоритм активации сей функции .
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Fishka4, проверено еще летом. :p
Тигуаны должны иметь камеру в лобовом стекле, а это немецкая сборка только.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
проверено еще летом.
Да это понятно. Не спорю. Хотел узнать у ДРОНА, все читаемо после его активации ?
а это немецкая сборка только.
Только у немцев авто с нормальными камерами идут в продажу? В смысле сборка с ними только в германии?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да это понятно. Не спорю. Хотел узнать у ДРОНА, все читаемо после его активации ?

Только у немцев авто с нормальными камерами идут в продажу? В смысле сборка с ними только в германии?

Если знаки соответствуют международным стандартам, то читают.
Да и это только знаки ограничения скорости..

Только для Европы Т2 идут с камерами.
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Только для Европы Т2 идут с камерами.
Жалко. Тестил 2 года назад Вольво ХС90. Там стояла камера, знаки считывала. Удобно. Даже если какой запрещающий знак прое..л, то посмотрев на дисплей или на проекцию на стекле, то видишь какой знак проехал. Удобно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Жалко. Тестил 2 года назад Вольво ХС90. Там стояла камера, знаки считывала. Удобно. Даже если какой запрещающий знак прое..л, то посмотрев на дисплей или на проекцию на стекле, то видишь какой знак проехал. Удобно.

Нафиг это не нужно.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Нафиг это не нужно.
Каждому свое!
У меня знакомый есть - "да ты дурак, тупой, - зачем купил такой дорогой аппарат (машину), взял бы КIA за 600т.р. - там все тоже самое!", "Да нафиг это нужно!" - кричит при встрече. Сам ездит на мегане.
Я че хочу, то и покупаю; какую комплектацию хочу, ту и выберу; Все эти "доп.плюшки" в автомобиле предназначены для удобства вождения и для комфорта. По-ходу вы сами также ездите на мегане! Вы как старый, закоренелый житель "совка", который узнав, что любимый автоваз начал внедрять в свои автомобили инжектора заместо карбюраторов, кричит всем - "Да это полное говно! Я никогда проверенный карбюратор ни на что не поменяю!, тем более на какой то инжектор!" Где они сейчас ваши карбюраторы? Точно также и с камерами считывающими знаки скоро будет. Они прочно войдут в жизнь. Без обид!
 

Дрон

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
как протестируете, не забудьте отписаться что да ка. Будем ждать. Спасибо
А чья сборка, можно узнать?

Немецкая

Добавлено через 51 секунду
Нафиг это не нужно.

Ну менять лобовое, ставить камеру и тд, то согласен, нафиг не нужно, а когда оно все есть, грех не активировать) :cool:

Добавлено через 33 секунды
Если знаки соответствуют международным стандартам, то читают.
Да и это только знаки ограничения скорости..

Только для Европы Т2 идут с камерами.


не только для Европы, еще для Украины
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209

Вообще то про вашу вольву разговор был. :D
Достаточно знаки с скоростными ограничениями читать, т.к. больше одного на приборке не помещается, да и другие зачем помнить. :rolleyes:

Tacho1jpg_3821220_28626456.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу