Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
При переводе навигационной карты на AID дорожные знаки остаются на дисплее магнитолы. Можно ли их на тоже на AID вынести вместе с картой?

Нельзя, на приборку выводятся только знаки с системы распознавания.
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Если не ошибаюсь, то люди на октавиях и гольфах (при наличии штатной навигации и максидота) выводили знаки на максидот.
Но это как-то прошло стороной меня, т.к. это не имела смысла большого для меня. Всё равно карта на мониторе.

А тут уже неудобно: карта перед глазами, а знаки сбоку остаются.

нельзя... только камеру ассистентов ставить, так и на октавии делали и гольфах
логика не понятна.. ведь камеру можно настроить, чтобы она выводила знаки только с навигационных баз
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Zehn, как раз камеру. Я уже думал ее тупо повесить на кан и пусть валяется и знаки выводит) но мне кажется не будет пахать так.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну так она наверно не дура и будет ругаться, что ничего не видит, потом калибровать ее нужно.
Думаю, все равно через мост шину 5Ф знаки на приборку идут.
На приборке так же места под знак мало и дополнительная инфа под знаками не выводится, только как бы один знак на другой наложен.
Поэтому на 5Ф может отображаться сразу несколько знаков со всеми расширениями, а на приборке только последнее ограничение скорости.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Изучаем подсветку тигуана.
Светодиодик в подсветке двери, которая идет длинной полосой до ручки открывания.
Номерок кому не видно 5NA 919 011B.

LED1jpg_5623666_27508814.jpg
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Вот с разрешения очень хорошего человека с форума Кодеров-Диагностов, выкладываю ссылку на его разработки по кодировке "Обращаю особое внимание не просто Тигуана 2016-..... , а всей платформы MQB" , так что информация носит в основном Базис для работы с новым Тигуаном.

https://yadi.sk/mail/?hash=isohOA0%2Bu2R7TtwV8nR%2FJ6W35Ud%2BEyHUbDLK3FNuRBY%3D

Добавлено через 1 минуту
Как я понял, человек очень основательно подошёл к делу и постоянно дорабатываети корректирует этот файл.

Друзья,сегодня воспользовался этой ссылкой.Изменял не много(тест стрелок,отоброжение желтого на приборке и отоброжение скорости вращения вентилятора в режиме auto).Всё получилось.Вопрос к знатокам:в наличии комфорт с электронной приборкой и композишн медиа,как настроить чтобы на приборке при включении зажигания было приветствие.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Профили должны быть активированны как минимум.
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Как эти профили активировать?В инструкции говорится,что нужно в мультимедиа зайти в индивидуальные настройки,а у меня в композишн медиа такой строчки нет.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Как эти профили активировать?В инструкции говорится,что нужно в мультимедиа зайти в индивидуальные настройки,а у меня в композишн медиа такой строчки нет.

В композишн медиа должны быть эти настройки. Не помню где точно, но они есть.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Zehn,а причём здесь СС?По-моему идёт речь о втором тигуане,в связи этим,если Вам нечего сказать,БОЛЬШАЯ просьба помолчать.

Добавлено через 7 минут


У меня этих настроек нет.Алгоритм следующий:на ГУ нажимаем меню,далее автомобиль,и вот там,в самом конце должна быть строчка индивидуальные настройки,у меня на композишн медиа эта строчка отсутствует.

У меня в меню "настройки автомобиля" третья строка сверху "персональные настройки", заходя в которые, можно выбрать учетные записи. Настройка режимов работы авто через кнопку MODE на шайбе выбора режимов работы трансмиссии. Далее на экране CM выбираем профиль "Индивидуальный" и через кнопку "Адаптация" можно выбрать режим работы рулевого управления, привода и климатической установки. Выбор там не велик. Вот в целом и всё.
 
Последнее редактирование:

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
У меня в меню "настройки автомобиля" третья строка сверху "персональные настройки", заходя в которые, можно выбрать учетные записи. Настройка режимов работы авто через кнопку MODE на шайбе выбора режимов работы трансмиссии. Далее на экране CM выбираем профиль "Индивидуальный" и через кнопку "Адаптация" можно выбрать режим работы рулевого управления, привода и климатической установки. Выбор там не велик. Вот в целом и всё.

А может все дело в приводе?У меня не полный привод.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,а причём здесь СС?По-моему идёт речь о втором тигуане,в связи этим,если Вам нечего сказать,БОЛЬШАЯ просьба помолчать.

У вас в подписи стоит пассат, поэтому либо исправьте подпись, либо обратитесь на форум по назначению. :D
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
У вас в подписи стоит пассат, поэтому либо исправьте подпись, либо обратитесь на форум по назначению. :D

Не надо меня учить,куда обращаться,и обращался я не к Вам,(автомобилей у меня в семье 3,в том числе СС и Тигуан),так что будет лучше помочь соклубнику грамотным и полезным советом,а не смотреть у кого какой автомобиль в подписи.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не надо меня учить,куда обращаться,и обращался я не к Вам,(автомобилей у меня в семье 3,в том числе СС и Тигуан),так что будет лучше помочь соклубнику грамотным и полезным советом,а не смотреть у кого какой автомобиль в подписи.

Писать надо тогда об этом, либо выкинуть свой пассат из подписи. :D
Меня совершенно не интересует сколько и какие тачки у вас имеются, здесь форум по тигуанам, а не пассатам.
Пассат и тигуан - разные тачки.

Совет вам, покупать надо было тачку с памятью сидений если это так важно.
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
здесь форум по тигуанам, а не пассатам
Послушайте уважаемый,по моему я задавал вопрос именно по тигуану,а вы припрели сюда пассат из подписи и теперь проявляете свое недовольство.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Послушайте уважаемый,по моему я задавал вопрос именно по тигуану,а вы припрели сюда пассат из подписи и теперь проявляете свое недовольство.

Помоему это только в вашей голове вы про тигуан подумали: :D
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1722381&postcount=96

Все, ваше любопытство удовлетворено по вопросу?
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Помоему это только в вашей голове вы про тигуан подумали:
Возможности VAG-COM
А форум разве не по тигуану?О каких еще марках автомобилей здесь идет речь?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кто то хотел убрать сообщение с приборки "Включите ближний свет":
MFA - Hinweis »Abblendlicht einschalten« deaktivieren (Tiguan II)
STG 09 > Zugriffsberechtigung: 31347 > Kanal "Auesenlicht_uebergreifend-Fahrlichtwarnung_Hinweis_Konfig" > Wert auf "nicht aktiv" setzen
Добавлено через 1 час 35 минут
Отключение автоматической активации ручника при непристегнутом ремне безопасности:
EPB nicht automatisch aktivieren, wenn Gurt abgelegt wird
STG 03 > Zugriffsberechtigung: 37202 > Anpassung > Kanal "Gurtschlossabfrage" > Wert auf "nicht aktiv" setzen
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо Zehn, от себя добавлю, для отключения через OBD11 необходимо выбрать kein_Hinweis.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Sanchez,
а это в активации чего?
 
Сверху Снизу