Очечник

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ну производитель то заинтересован чтобы у него дорогие комплектации брали а не WE без пакетов:rolleyes:
Кхе-кхе, у меня в дорогой комплектации очечника нет. Зимой было неактуально, а вот сейчас летом встал вопрос, куда сунуть солнцезащитные очки. Болтаются по машине, пока пофиг, ибо уже царапаны и надо новые покупать, но решать надо.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кхе-кхе, у меня в дорогой комплектации очечника нет. Зимой было неактуально, а вот сейчас летом встал вопрос, куда сунуть солнцезащитные очки. Болтаются по машине, пока пофиг, ибо уже царапаны и надо новые покупать, но решать надо.
710,82 руб. 31%OFF | VCiiC автомобильный Стайлинг держатель для солнцезащитных очков футляр для хранения очков Чехол для Volkswagen VW Tiguan 2017 2018/Passat B8/Touran 2016/
https://a.aliexpress.com/_eKJ4Hw
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
710,82 руб. 31%OFF | VCiiC автомобильный Стайлинг держатель для солнцезащитных очков футляр для хранения очков Чехол для Volkswagen VW Tiguan 2017 2018/Passat B8/Touran 2016/
https://a.aliexpress.com/_eKJ4Hw

Спасибо, знаем уже все о таком. Но качество у этих держателей явно не штатного пластика. Народ вон, от БМВ шаманит, там хоть пластик нормальный, и по форме подходит, по креплениям вот нет только.
Я себе думаю простую прищепку закрепить над зеркалом заднего вида на двусторонний скотч. Хотел себе замену для ручки купить, но почитал отзывы, микролифт на китайских крепежах живёт не у всех долго.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Спасибо, знаем уже все о таком. Но качество у этих держателей явно не штатного пластика. Народ вон, от БМВ шаманит, там хоть пластик нормальный, и по форме подходит, по креплениям вот нет только.
Я себе думаю простую прищепку закрепить над зеркалом заднего вида на двусторонний скотч. Хотел себе замену для ручки купить, но почитал отзывы, микролифт на китайских крепежах живёт не у всех долго.
Именно у этого норм и пластик и лифт, даже меня устраивает. Клеить прищепки над зеркалом отличное решение!
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Именно у этого норм и пластик и лифт, даже меня устраивает. Клеить прищепки над зеркалом отличное решение!

Каждого устраивает свое, кому-то отличное - это сохранить штатную ручку и прищепка, которую снять можно в любой момент, кому-то влезать от бэхи колхозить, а кому-то кочергой ковырять в кузове, чтобы вместо штатной ручки вкрячить китайскую поделку. Мое мнение - каждый решает для себя сам, что ему нравится. У меня вот именно эта китайская фигня валяется с декабря, заказал сразу, как купил машину, пластик там ну никак нельзя назвать соответствующим штатному, и он может разве что устраивать.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
пластик там ну никак нельзя назвать соответствующим штатному
Почему бы штатный не купить? Я поставил, цена вопроса 3500р вроде, за то никакого колхоза.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Почему бы штатный не купить? Я поставил, цена вопроса 3500р вроде, за то никакого колхоза.
Потому что его нет на панораму. Говорю же, как раз на самые дорогие и навороченные комплектации вообще без альтернативно нет штатного решения. А то выше кто-то загнул про нежелание его предлагать в дешёвых комплектациях. Так как раз ровно наоборот
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Это странно конечно.
Да более чем. Нет, с точки зрения техники логично, в потолочной консоли убран привод шторки, блок управления или что там. Но в китайских модификациях очешник есть, потому что там нет глонаса, и вот на месте этих динамиков очешник. Смотрел в эту сторону, выкинуть глонасс - поставить очешник. Но встаёт ряд вопросов: без глонасс будут ошибки, как быть при перепродаже машины, да и просто "уплочено". В общем есть мысль перенести глонасс в другое место, даже знаю куда, но для этого надо купить полностью потолочную консоль от китайца. Не знаю стоимость вопроса, потому что найти эту консоль в продаже пока не смог (не шибко искал), но скорее всего ценник отпугнет, колхозить придётся много и дорого и все ради солнечных очков на лето. Ну так себе разумность такого предприятия. Поэтому пока мой выбор - прищепка, чтобы там не говорили. Ещё варианты: есть очешник на прищепке на козырёк. Немного напилинга и будет в потолочной консоли стоять очешник, качество, как у того, что вместо ручки, расположение - удобнее, внешне колхоз (а может и пойдёт). Ещё вариант - видел на стойку коробочку, сама она не понравилась, там даже не обклеены изнутри она, но её можно закрепить куда-нибудь сбоку под панель, где легко достать очки и их не будет видно.

По поводу замены ручки. У меня на двух предыдущих авто был очешник в этом месте, штатно, но я им не пользовался. Неудобно. Одной рукой оттуда доставать было неудобно, поэтому приходилось откидываться вбок, изворачиваться и тянуться двумя руками, одной оттягивать очешник, другой доставать/вынимать очки. Ещё туда мои солнечные спортивные не умещались, полароиды влезали впритык. В итоге очешник был полуоткрыт и шлепал по голове. Я люблю сидеть высоко, лежачие посадки мне не нравятся, не знаю, пережиток это ранних авто, где посадки были исключительно вертикальные, или просто мне так комфортные (на Тиге есть память, я каждый раз на новую кнопку запоминал свою посадку, тут решил сравнить свои настройки с момента покупки, так вот сначала я ещё попытался сесть по легковому, но каждая следующая настройка вертикальнее), по этой причине я ещё и опасаюсь ставить очешник, я тут головой в потолок упёрся, что-то там подвинуться поудобнее решил и зацепил очками, котрые были подняты на голову потолок, как раз в том месте, где дальше начинается панорама.
В общем закажу разные варианты, сделаю, фотки выложу. Может кому мой вариант подойдёт.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
о_О
Только хотел у Вячеслва уточнить парт-намбер ори... :(
Ну если вдруг найдётся, то пишите, буду благодарен. Сколько не искал, везде так и написано, где есть комментарии или в тексте описания: не для комплектации с панорамной крышей.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У друга винтер эдишен комплектация-очечник есть. У меня оффроуд-его нет. Глонасс и у него и у меня
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У меня не было. Установил прямо в салоне.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не бывает у винтеров очечника, даже со всеми возможными пакетами.
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Ну вам видней из далека. А я рядом и не вижу ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы прайс откройте и убедитесь). Его просто установили уже при или после покупки))).
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
А артикул оригинального очечника подскажете?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
А почему его нет? Что у вас за комплектация? По-моему это дичь, что в некоторых комплектациях нет очёчника. Что дальше? Машины без фар? Машины без дверных ручек? Машины без стёкол?
-- Одним словом жлобы европейцы. У меня до Тигуана был СсангЙонг Актион. Так там даже в базовой комплектации весь люксовый фарш был. И очечник, и подсветки, подогревы и регулировки, итд. Можно сравнить только с комплектухой Комфорт. А сейчас на GO! и половины нет.

Ещё мне кажется на предыдущем тигуане было удобнее регулировать зеркала на наклонной поверхности.(имхо).
-- Эргономика стала проигрывать, и это у немцев. :Crazy1:
Безусловно, кнопки и регулировки на наклонной несравнимо удобней! У меня так на Актиошке было.
Во первых, кнопки высоко -- всегда в поле зрения вместе с дорогой. Сейчас на Тиге мне надо отвлекаться от дороги и переводить взгляд.
И во вторых, локоть был всегда на месте, как шарнир. Перенес запястье с руля на кнопки и обратно. Сейчас на Тиге надо всю руку с локтем опускать по подлокотнику.
Я бы этих немецких дизайнеров заставил бы прокатится в машине часиков восемь. Может мозгов у них и добавилось.
 
Сверху Снизу