ТО-1 в Мурманске "Гуд-Авто" 2,0TDI

Wildcat

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Прошел ТО-1 в "Гуд-авто". Запись за неделю, но время можно скорректировать, сами накануне отзваниваются для подтверждения приезда. По приезду приняли быстро, но тщательно, сколы-царапины пометили в карте приема. Техническая мойка перед ТО, правда за мой счет. Слегка "испачкали" ею чистую машину:)
Объявили ориентировочное время 3 часа (так, собственно, и получилось). Все три часа торчать не хотелось, поэтому вернулись в салон примерно за полчаса до назначенного времени. Мастер проводил в ремзону к машине, висящей на подъемнике, показали с механиком что-как делают, видел снятую защиту на треноге. Вокруг все чисто, механики в чистом, придраться не к чему.
На ТО заменили масло (почему-то 0w-40 :confused:) с фильтром, фильтр салона поменяли, воздушный продули (правда по ценнику за работу лучше бы поменяли), долили немного (~200 мл как сказали) антифриза, теперь стал чуть выше нормы.
Итог по деньгам - 8332 рубля, нормочас у них на Тигуан - 1650 руб.
В целом доволен, ну а "нюансы" ценообразования - ну так тем, видимо, и живут.
С предыдущей короллой за близкие деньги нас так не обхаживали, так что отсутствие конкуренции пока не сильно сказывается.
 

Bear51RUS

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
а ты не спросил почему 0в-40 залили, я в рав двух литровый с самого начала 5в-50 лил
 

Wildcat

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Да я не стал заморачиваться. Было 5w-30, сделали 0w-40 - я не в обиде, по нашему лету большой разницы нет.
Посмотрим, что зимой лить захотят - тут уже придется помониторить...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
В Гуд-Авто пока молодцы, надо признаться.
Стараются, особенно в общении...
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
Ну вот и я прошел первое ТО в "Гуд авто". Записался за неделю, без проблем, за сутки с салона отзвонились для подтверждения. По приезду тоже приняли быстро, сделали технич. мойку, затем бегло осмотрели машину на повреждения. Составили предварительную смету работ(замена воздушного и салонного фильтров по моему желанию), предложили такси, я отказался. Отвели в рем. зону по моему желанию, посмотрел на машину снизу( она на подъёмнике была), мастер ничего не оъбяснил, сказал что подтёков нет и состояние вроде бы нормальное, результат будет после осмотра механиком.
Что сделали: залили масло 5в30 ЛонгЛайф (по моему желанию), заменили фильтра- салонный и воздушный, масляный, всё....
цена - 7000р ( масло 1 литр на долив осталось ) Б/у фильтра положили в коробочках мне в багажник.
Итого- твердая 4, не больше... Если сам не спросишь-ничего не предложат, масло пытались залить 0в40 кастрол, хотя я недавно покупал на долив у них 5в30 оригинал. Почемуто сказали что у меня нет сажевого фильтра поэтому пофиг какое лить, а у меня он есть, индикация выведина на панель. Вобщем ньюансы есть, всем рекомендую перед походом в этот салон тщательно подготовиться..... Если будете покупать тут машину, то обязательно спросите дисконтную карту (3 или 5 % сидка на ТО и сервис) я купил у них машину в ноябре 2010, про карту не знал и не спросил, соответственно мне её не дали...
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Ну вот и я прошел первое ТО в "Гуд авто". Записался за неделю, без проблем, за сутки с салона отзвонились для подтверждения. По приезду тоже приняли быстро, сделали технич. мойку, затем бегло осмотрели машину на повреждения. Составили предварительную смету работ(замена воздушного и салонного фильтров по моему желанию), предложили такси, я отказался. Отвели в рем. зону по моему желанию, посмотрел на машину снизу( она на подъёмнике была), мастер ничего не оъбяснил, сказал что подтёков нет и состояние вроде бы нормальное, результат будет после осмотра механиком.
Что сделали: залили масло 5в30 ЛонгЛайф (по моему желанию), заменили фильтра- салонный и воздушный, масляный, всё....
цена - 7000р ( масло 1 литр на долив осталось ) Б/у фильтра положили в коробочках мне в багажник.
Итого- твердая 4, не больше... Если сам не спросишь-ничего не предложат, масло пытались залить 0в40 кастрол, хотя я недавно покупал на долив у них 5в30 оригинал. Почемуто сказали что у меня нет сажевого фильтра поэтому пофиг какое лить, а у меня он есть, индикация выведина на панель. Вобщем ньюансы есть, всем рекомендую перед походом в этот салон тщательно подготовиться..... Если будете покупать тут машину, то обязательно спросите дисконтную карту (3 или 5 % сидка на ТО и сервис) я купил у них машину в ноябре 2010, про карту не знал и не спросил, соответственно мне её не дали...

Во вторник тоже посетил эту организацию, правда, немного по другому поводу. После покупки авто, первый визит. Меня всё устроило, от общения с приёмщиком до выдачи машины. Полностью согласен с van-77, стараются. Что при покупке, что сейчас. И это радует.
Насчёт карты, в октябре 2010 при покупке дали золотую (5%) сами без намёков и требований, которой сейчас и воспользовался.
Про сажевый фильтр, думаю, ОД прав. И в этом большой плюс. Почитайте фордовский форум по этой части.
Масло 0-40 кастрол, не хуже 5-30. Из оригинального там только упаковка (канистра).
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
а мне сказали что, в 2010 году карту давали только за покупку туарега, уважаемый frost51? вы не туарег случаем покупали тогда ? )). Если нет, то где правда??? моя машина 1400к стоит, думаю что тоже заслужил карту...Про сажевый фильтр - если у меня есть значёк на панели и нет фильтра, то зачем он тогда нужен??. Про масло скажу так, 0-40 кастрол не хуже 5-30 оригинала, но если я заливал 5-30 оригинал, зачем без моего ведома лить туда 0-40 кастрол??? не думаю что они хотели чтоб я сэкономил на них. Вот, както так...И ещё, когда заказывал машину (не то что у них есть на складе, а то что я хотел ), менеджер по продажам не сделал ни одного намёка на доп оборудование, вся инициатива исходила от меня, мне приходилось самому спрашивать про колёса. круиз, кожу, навигац. систему, пакет зеркала и т.д. А знаете почему - потому что им выгодней это доп оборудование потом вам установить, когда вы уже приобретёте авто, т.к. это будет значительно дороже нежли это установят на заводе, отсюда и флегматичное поведение менеджера и ещё от того что у них фиксированная зарплата, не от продаж. Поэтому даже расплачиваясь налом, вы тут никогда не получите скидку, как например в Москве. Может они и стараются...может, я не вижу, у меня есть с чем сравнить. Както в конце зимы срочно потребовалось поставить дефлекторы боковых окон и капота, можно было купить на рынке и поставить самому вышлоб дешевле, да вот незадача - 3м скотч плохо клеится на морозе (гаража нет). заказал у них установку и дефлекторы ( на капот сам поставил), думал всё по уму сделают, просушат резину после помывки, обработают, нагреют феном... ага, размечтался, когда осматривал вроде всё норм было, приехал в Форум, опять осматрел и... 30% отошло, м/у резиной и скотчем капли воды!!! Это их старания такие... пришлось самому клеить...Честно сказать - очень хочется ещё одного ОД ФВ в Мурманск, чтоб конкуренция была..
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Babylon, Если не секрет, расскажи о комплектации своего Тигуана.
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
van-77, не секрет, а если не секрет - скажи зачем тебе это?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
а мне сказали что, в 2010 году карту давали только за покупку туарега, уважаемый frost51? вы не туарег случаем покупали тогда ? )). Если нет, то где правда??? моя машина 1400к стоит, думаю что тоже заслужил карту...Про сажевый фильтр - если у меня есть значёк на панели и нет фильтра, то зачем он тогда нужен??. Про масло скажу так, 0-40 кастрол не хуже 5-30 оригинала, но если я заливал 5-30 оригинал, зачем без моего ведома лить туда 0-40 кастрол??? не думаю что они хотели чтоб я сэкономил на них. Вот, както так...И ещё, когда заказывал машину (не то что у них есть на складе, а то что я хотел ), менеджер по продажам не сделал ни одного намёка на доп оборудование, вся инициатива исходила от меня, мне приходилось самому спрашивать про колёса. круиз, кожу, навигац. систему, пакет зеркала и т.д. А знаете почему - потому что им выгодней это доп оборудование потом вам установить, когда вы уже приобретёте авто, т.к. это будет значительно дороже нежли это установят на заводе, отсюда и флегматичное поведение менеджера и ещё от того что у них фиксированная зарплата, не от продаж. Поэтому даже расплачиваясь налом, вы тут никогда не получите скидку, как например в Москве. Может они и стараются...может, я не вижу, у меня есть с чем сравнить. Както в конце зимы срочно потребовалось поставить дефлекторы боковых окон и капота, можно было купить на рынке и поставить самому вышлоб дешевле, да вот незадача - 3м скотч плохо клеится на морозе (гаража нет). заказал у них установку и дефлекторы ( на капот сам поставил), думал всё по уму сделают, просушат резину после помывки, обработают, нагреют феном... ага, размечтался, когда осматривал вроде всё норм было, приехал в Форум, опять осматрел и... 30% отошло, м/у резиной и скотчем капли воды!!! Это их старания такие... пришлось самому клеить...Честно сказать - очень хочется ещё одного ОД ФВ в Мурманск, чтоб конкуренция была..

Скажем так, что до покупки тигуана опыт общения с ОД был никакой, т.е. до этого покупался Форд Ф2 и всё. Начитавшись всякого про отношения продавец-покупатель- продавец, даже там, где ОД был не в единственном экземпляре, настраивался соответственно. Так как при выборе машины, пункт – наличие ОД стоял на первом месте, то как бы готовился. Не знаю, может мне просто везло, но после посещения автосалона у меня ни разу не возникло желания хлопнуть дверьми. Даже на тест-драйве, сказав менеджеру о своём желании в каких условиях протестировать тигуана, получил одобрение, хотя на лбу не было надписи о скорой покупке машины. Пару - тройку раз отзванивался узнать о наличии (живу не в Мурманске), всё очень на достойном уровне, подробно и без понтов объясняли, если возникали какие- то вопросы. Машину брал из наличия, из комплектации важен был трек и дизель, немного цвет, остальное так себе. Сомнения вызывал ксенон и не хотел кожу. Соответственно этот пункт подбора опций из общения выпал. В сентябре, узнав по телефону о наличии нужной мне машины, приехал, договорился о покупке, опять же без напрягов и пр. отрицательных моментов. Будете смеяться, расплачивался наличкой, сделали скидку. Небольшую, но всё же. Думаю, трек и дизель не самая востребованная техника, может в этом дело. Замечу, у меня нет в этом салоне ни друзей, ни просто знакомых.
Пишу и выразил некоторые сомнения потому, что форум читает достаточное количество людей, которым предстоят такие хлопоты, и, раздраконив себя виртуальным негативом, они не создавали в общении дополнительных барьеров. Может я большой оптимист, и у меня всё впереди?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Удвивило,что на форуме много земляков)) На Гуд-авто обслуживаюсь давно. В принципе уровень нормальный. Но во всех случаях обращений перезванивали из салона и говорили,что стоимость работ возрастает по тому-то и тому-то... И непонятно делали ли вообще что-то, следов пребывания нет. Через день-два звонит девушка из салона с опросом по качеству обслуживания - я ей всё высказал)) Обещали камеру воткнуть в ремзону и вывести изображение на телевизор.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Удвивило,что на форуме много земляков)) На Гуд-авто обслуживаюсь давно. В принципе уровень нормальный. Но во всех случаях обращений перезванивали из салона и говорили,что стоимость работ возрастает по тому-то и тому-то... И непонятно делали ли вообще что-то, следов пребывания нет. Через день-два звонит девушка из салона с опросом по качеству обслуживания - я ей всё высказал)) Обещали камеру воткнуть в ремзону и вывести изображение на телевизор.

Уже давненько есть и камера и изображение на телевизоре её. Также установили Wi-Fi. Я и говорю - стараются вроде...
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
van-77, автомат,трек, турбодизель, диски R-17 и шины 235/55, пакет зеркала,пакет Ambiente,спортивные передие сиденья, кожа,бызгровики, коврики оригинал, тонировка. Не стал брать навигационную систему штатную и биксенон. Цвет тбелый. вроде бы всё, остальное все в штате идёт. Тыб лучше подсказал как дисконт. карту с них теперь взять..... или поучавствовать в проекте "Тайный покупатель" и проучить их ?!

Добавлено через 7 минут
van-77, если "уже давненько" есть камера с выводом изображения на телек, то вот вопрос: ПОЧЕМУ НАМ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?....и что у них ещё есть чего незнаем? Вы уважаемый, видно там работали или работаете сейчас, поэтому знаете все тонкости. А про камеру спасибо - теперь попрошу обязательно включить её, до второго ТО немножко остиалось.

Добавлено через 10 минут
van-77, РS: про круиз-контроль забыл) всё..
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, автомат,трек, турбодизель, диски R-17 и шины 235/55, пакет зеркала,пакет Ambiente,спортивные передие сиденья, кожа,бызгровики, коврики оригинал, тонировка. Не стал брать навигационную систему штатную и биксенон. Цвет тбелый. вроде бы всё, остальное все в штате идёт. Тыб лучше подсказал как дисконт. карту с них теперь взять..... или поучавствовать в проекте "Тайный покупатель" и проучить их ?!

Добавлено через 7 минут
van-77, если "уже давненько" есть камера с выводом изображения на телек, то вот вопрос: ПОЧЕМУ НАМ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?....и что у них ещё есть чего незнаем? Вы уважаемый, видно там работали или работаете сейчас, поэтому знаете все тонкости. А про камеру спасибо - теперь попрошу обязательно включить её, до второго ТО немножко остиалось.

Добавлено через 10 минут
van-77, РS: про круиз-контроль забыл) всё..

Никогда в жизни не работал в авто салонах. С чего это так показалось? Я просто рассказал то, что знаю. А знаю потому, что мастера сами показывали!
...так карта сильно нужна?
P.S. И по-моему с 1400к. за авто без биксенона и навигации чуток загнул...
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Babylon,
На большом телевизоре кнопку SOURCE на задней панели потискай и увидишь ремзону :)
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
van-77, загнул ровно на 42к рублей. столько стоит зимняя резина, которую пришлось купить чтоб уехать от туда домой....

Добавлено через 2 минуты
van-77, а ты думаешь 5% скидка лишняя??? я про карту..

Добавлено через 5 минут
polar-nick, спасибо, буду знать. это будет запасной вариант. Всётаки хочу чтоб они сами предложили мне просмотр, с моего намёка разумеется :))
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Babylon, А что за "Тайный покупатель"? И зачем намекать на что-то? Ведь как ты к людям, так и они к тебе. Подойди, да попроси все, что тебе надо-будь то камера из ремзоны или карта скидок. Если стесняешься, могу с тобой сходить. А людей разных (мастеров, рабочих, директоров,...) в любом автосалоне полно, так же и на "Гуд-Авто"...могу посоветовать прийти на смену, где на записи на ТО сидит милая девушка Саша. Подойди к ней, она я думаю и карту сделает и делом поможет. Удачи!
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Эх, мне вот тоже через 2 недели на ТО1. Уложиться бы в перепробег, вроде он у нас 1000км допустимый.
Пока впечатления о ГА вполне хорошие. И дефлекторы мне купленные на рынке вполне себе быстро поставили, до сих пор не отвалились. И про комплектации рассказали все что могли, скидку не просил даже (она и так 7% была). Счас вот в отпуске была пара вопросов, по телефону ответили и помогли устранить фигню с АБС.
Но, есть у меня к ним пара вопросов по машине, вот тут то и посмотрим как отработают.
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
van-77, еслиб я знал тогда про это. то спросил бы, а так... у нас везде так - не знаешь. не спросишь, так никто тебе и не скажет. хотя это не правильно. Продавцы, если у них рыльце не в пушку, должны сами в мах. степени предоставить всю информацию, а тебе уже самому решать что из сказаного тебе надо... лан закроем тему, у каждого своё мнение.... А про карту спрашивал. сказали ничем помочь не можем. наберите определённую сумму при покупке доп оборудования или обмен машины в трейдын, тогда дадим ))) вот
 
Сверху Снизу