Volvo XC60 2 Gen

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Новый Volvo XC60, первый тест:
швед из Китая российской сборки?

https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/new-xc60

То, что новый Volvo XC60, в отличие от предшественника, будет выпускаться не в Бельгии, а в Швеции, в Гётеборге, не секрет: там же делают и другие модели на основе «большой» платформы SPA. Не секрет и то, что в Бельгии, в свою очередь, разворачивается производство более компактного кроссовера Volvo XC40 и прочих «сороковых» автомобилей на «маленькой» платформе CMA. А в тайне держали то, что в России, если не с самого начала, то в обозримом будущем планируется продавать Volvo XC60, произведенные либо в Китае, *либо... у нас, в России! Но — из китайских машинокомплектов. Из Китая же будут поставлять и другие модели (опять же целиком либо в виде машинокомплектов) на основе платформы SPA. Кстати, попытка собирать Volvo на «мультибрендовом» калининградском Автоторе уже предпринималась, но, похоже, разочаровала шведов — и сейчас они подыскивают другую площадку для SKD-сборки.

Что до Volvo из Китая, то давно известно: даже самые честолюбивые производители в той или иной мере упрощают (удешевляют) конструкцию автомобилей для «третьих стран». Вплоть до изменения силовой структуры кузова. Хотя, конечно, уверяют, что «автомобиль соответствует самым...» Да, соответствует, и все же к началу 2018 года, когда ожидается начало продаж в России, кое-что может измениться.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Красавец.....
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Если в 3 уложится неплохая версия то будут брать
 

Guerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
43
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen
Круто. Но дорооого.. Ждем еще инфы по нему :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Jeksus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
BMW
Я так понимаю XC60 и Lexus NX будут примерно по сопоставимой цене? Как раз выбираю между тигом и лексусом.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я так понимаю XC60 и Lexus NX будут примерно по сопоставимой цене? Как раз выбираю между тигом и лексусом.
Между Тигом и NX - это одно, но ХС60, как по мне, то совсем другая песня. Хотя NX не отнес бы к авто, сильно выше (по статусности) Тига. По сути - тот же Рав-4. Вы не смотрите на салон, а пригнитесь с кормы NX и Рав-4 и посмотрите хотя бы на подвеску: то, что отличий практически не увидите - это одно, но вот торчащие вниз болты (естественно, на обоих шедеврах) лично меня просто убивают( А ХС60 да, мечта, но с учетом нынешней движухи с курсом, боюсь, что к моменту старта продаж ценник будет ...(
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
а курс разве куда-то движется?
уже давно стоит на месте
Это Вы про какую страну? Я ещё вчера в другой ветке указывал, что совсем недавно при сравнении цен у них и у нас мы еврик умножали на 60, а сейчас можно смело на 65 (хотя реальный курс был где-то 64,3). Актуальный же биржевик сегодня уже 65,96. Вот и посмотрим, что будет к Новому году. ИМХО, для анализа курса рубля существует соответствующая ветка на форуме, в которую, видимо, нужно уходить для продолжения диспута)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
XC60 прямой конкурент Q5 Посмотрите старт нового Q5 и будет понятно примерно со скольки будет начинаться вольва:)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
XC60 прямой конкурент Q5 Посмотрите старт нового Q5 и будет понятно примерно со скольки будет начинаться вольва
Соглашусь с сопоставимостью, однако Q5 ещё не вышел с дизелем, который должен быть дешевле нынешнего старта с бензином. Хотя и у ХС60 нижний ценник от дизеля, поэтому, в конечном итоге, начальные дизельные версии предполагаются ниже. ИМХО
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
V90cc получился ну просто очень крутым. Надо конечно смотреть 60 вживую.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
XC60 прямой конкурент Q5 Посмотрите старт нового Q5 и будет понятно примерно со скольки будет начинаться вольва
Я подозреваю,что от 3,1млн.Судя по цене ХС90.

Добавлено через 1 минуту
V90cc получился ну просто очень крутым.
Слишком длинный капот и вообще,кузов слишком растянут непропорционально.на мой вкус.Я с нетерпением жду V60CC,но о ней пока ни слуху ни духу.
 
Последнее редактирование:

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Димыч.,
Я конечно извиняюсь - и не принимайте за колкость, просматривая форум - часто натыкаюсь на Ваши посты, вначале вы ждали Тиг2, потом вроде как Кодиак, теперь уж и Вольво, или это просто неопределенность ))) извиняюсь за оффтоп - без обид
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч.,
Я конечно извиняюсь - и не принимайте за колкость, просматривая форум - часто натыкаюсь на Ваши посты, вначале вы ждали Тиг2, потом вроде как Кодиак, теперь уж и Вольво, или это просто неопределенность ))) извиняюсь за оффтоп - без обид
Никаких обид)Приятно,что Вы следите за моим путем продвижения к заветной цели)Скажу так,я рассматриваю Вольво в том числе.Определенность настанет,когда я их все живьем помацаю.)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Димыч., это извращение:D
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Димыч.,
Да не особо то отслеживать и не приходиться, во всех постах про выбор вы поститесь )))
 
Сверху Снизу