Ребята, помогите. Течёт из под хомута ТНВД (фото)

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Еду в пробке, почувствовал запах солярки. Открыл капот. И увидел, что из под шланга, который идёт от топливного фильтра к насосу, тнвд наверное, как раз на стыке шланга и насоса есть подтеки. Товарищ погазовал и течь усилилась. Вроде все крепко и плотно сидит. Доехал до ближайшего сервиса, там говорят, что с хомутов и шлангом все в порядке. Скорее всего развальцевалась эта трубка, на которую собственно данный шланг надевается. Нужно говорит везти на стенд. Что со вторым шлангом не понятно. Я конечно завтра куплю хомут и поставлю рядом, мож поможет. И поеду к официалам. Или наоборот. Фото прилагаю, какие есть мысли. Тигуан 2013 TDi. Пробег 130000.
 

Вложения

  • _20170609_225305.jpg
    _20170609_225305.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 161
  • _20170609_230605.jpg
    _20170609_230605.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 144

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
kolenval85, еще может шланг расслоился
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
kolenval85, еще может шланг расслоился

Вроде внешне не заметно.

Добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос, даже если это и насос. Стоит ли его отдавать? Куда его отдавать? Мне в сервисе сказали, что они через курьера отправляют своим знакомым на стенд. Я говорю, что тоже поеду, а он, что туда даже его не пускают. Вот и думай
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Вроде внешне не заметно.
внешне и не будет заметно. внутри микротрещина, и топливо течет по слоям шланга выходя снизу.
Это как вариант. Такая течь не редкость (не на Тигуанах, а вообще)
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Ребята, подключайтесь! Завтра к диллеру ехать.

Добавлено через 41 секунду
внешне и не будет заметно. внутри микротрещина, и топливо течет по слоям шланга выходя снизу.
Это как вариант. Такая течь не редкость (не на Тигуанах, а вообще)

А как проверить? Второй хомут, нет?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
шланг поменять и посмотреть, скорее всего этим и закончится. В этом шланге 5 Ваr подойдет любой многослойный армированный.
 
Последнее редактирование:

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
шланг поменять и посмотреть, скорее всего этим и закончится. В этом шланге 5 Ваr подойдет любой многослойный армированный.

5 бар? Я думал до насоса нет особого давления
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
А как проверить? Второй хомут, нет?
только снять шланг. второй хомут не поможет. внутренние слои из ткани или проволоки, вот по ним и сочится, как не пережимай.

Добавлено через 14 минут
5 бар? Я думал до насоса нет особого давления
после около 120 бар
 
Последнее редактирование:

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Ну в общем все обошлось. Был у официалов, принять не смогли, все расписано. Но один мастер по быстрому глянул (и то из шкоды, т.к. фолькс все типа заняты и не могут даже выйти покурить. Это у метро Южная на Варшавке) говорит попробуй сначала хомут поменять а потом паниковать. И еще есть подозрение, что один шланг не родной. Я поехал в один сервис, не занимаются дизелями, хомутов нет. Потом около Пражской нашёл Бош сервис. Цены конечно почти как у официалов, но мастера гораздо общительный и одыкватнее.
Шланг стал дубовыми и штатный не держит хомут. Шланг укоротили и поставили обычный хомут. И все, все сухо!!!
По каталогу этот шланг идёт всем комплектом на 7-8 т.р. Мне говорит механик - намерен тебе это надо, покупай маслобензостойкий шланг своего диаметра и 2 нормальных хомута.
В общем нормальные, общительный и грамотные ребята. Виталий и Андрей.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Шланг стал дубовыми и штатный не держит хомут.

Штуцер фильтра на кузове, а тнвд на моторе не способна резинка даже армированная долго работать в условиях вибрации, родной пружинный хомут если его не насиловали надежнее.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Штуцер фильтра на кузове, а тнвд на моторе не способна резинка даже армированная долго работать в условиях вибрации, родной пружинный хомут если его не насиловали надежнее.
Нужно купить будет эти хомуты. А вот шланга в отдельности нет с кодом 7N0 130 307 С Придется в магазе подбирать
 
Сверху Снизу