Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Добрый день, всем!

Хочу защитить машину от всякого рода мелкой гадости, летящей из под колёс впереди идущих авто, вычитал что стоит клеить только полиуретановые пленок, так как они именно для этого и предназначены, в отличии от обычных дешевых виниловых пленок, от которых толку нет.

После небольшого изучения рынка, наткнулся на несколько представителей, которые более менее хвалят (Nano Fusion, SunTek, 3M), но стоят конечно приличных денег, поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто уже использовал эти пленки и как они на самом деле спустя какое-то время?
Ну или может быть есть большой и позитивный опыт с другими?

Так же возможно тут есть представители компаний, занимающиеся оклейкой антигравийными пленками? Подскажут какие лучше, хуже, какие стоит рассматривать, а на какие смотреть не стоит. Может для форумчан есть какие-то выгодные предложения?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Так и есть что хорошее не может быть дешевым. Только полиуретан. Сам оклеивал у ребят чуть больше 4 лет назад. Немного пожелтела, но не кретично. Несколько раз стирал влажной салфеткой с пленки краски других машин...
Следующую буду оклеивать полностью. Это около 130 т.р.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Big in Japan, а какой у вас сейчас оклеено? и где вы клеили?
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Дёшево у вас вышло ))) В Москве за Сантек просят 50-60к только за капот, крылья, бампер, фары и зеркала.
А у вас ещё + "стойки, верхнюю часть крыши до панорамы, лобовое стекло, 4 порога, под ручками открывания дверей, и часть заднего бампере в зоне погрузки." и за это 45к ?
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Дёшево у вас вышло ))) В Москве за Сантек просят 50-60к только за капот, крылья, бампер, фары и зеркала.
А у вас ещё + "стойки, верхнюю часть крыши до панорамы, лобовое стекло, 4 порога, под ручками открывания дверей, и часть заднего бампере в зоне погрузки." и за это 45к ?


Именно еще забыл про зеркала) Скидка от дилера делал у них же, первоначальная цена 56к.
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Немного пожелтела

Хорошая пленка не пожелтеет.

Я работаю в центре, где профессионально оклеивают хорошей и дорогой пленкой (не скажу где. реклама запрещена))) могу написать в личку по запросу.

Цена оклейки у нас:
перед ( капот, бампер, фары, крылья, стойки стекла, передняя часть крыши, зеркала, под ручками) = 85000р
Вся машина целиком = от 220000р

За 130000 Сантеком не оклеить (знаю цену сантек в закупке)

Качество работы зависит не только от пленки, но и от "ленивости" мастеров. Можно клеить "в стык" и тогда видно, что авто поклеен в пленку.
Можно более кропотливо, тогда пленку вообще не заметно (при отличном качестве самой пленки)

Для понимания цены за пленку:

плохая- нормальная 1500- 2500 за метр
Отличная от 6300 за метр ( не желтеет, не меняет шагрень лака, не рассыхается)
 
Последнее редактирование:

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Пороги можно оклеить вместо накладок. Цена услуги, жду в личку.
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
bvr.80, 6300 это я так понял розничная цена для клиента при оклейке (так как закупочные значительно ниже судя по тому, что нашёл в интернете).
Получается грубо говоря на оклейку как мне надо цена пленки получается около 35-40 (уже с наценкой) + 40-45к за работу?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Обклеена уже не первая машина.... вся морда (капот, фары, бампер, под ручками, немного крылья и зеркала + пороги...) защищают отлично... потому не жалеем денег на SunTek и 3M
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
liubov, Спсибо! По поводу не желтеет, говорят что SunTek хорошо держится, а вот 3M наоборот, не советуют на белую машину.

Только что общался с человеком, который недавно обклеивал Тигуан 2, сказал что пленки (для качественной оклейки с подворотами) на неё уходит около 5 метров (Бампер, капот, фары, крылья, стойки, зеркала, пороги), самая дешевая цена, которую я смог найти, можно купить в розницу 5 метров шириной 1.22 = 22000.

Большинство центров озвучивают цену 65-85к.
 

Vladimir87

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Неужели всего пару человек оклеивали защитой?:)
 

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
А, что по поводу новомодных спреев типа "стекло"?
Есть смысл пшикать?

И вопрос если после покупке сразу 3000км надо проехать, какие есть варианты защиты?
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Я тоже обклеил свой тигуан качественной пленкой 3М. Сделал частично капот, крышу над лобовым стеклом, переднюю часть крыльев, фары и пространство под ручками дверей. Пока прошел месяц,вроде все нормально...
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
По опыту эксплуатации могу сказать, что пленка в основном темнеет от мелких царапин, в которые попадает пыль, и не вымывается.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Неделю назад, перед продажей, снимал плёнку на своём предыдущем Тигуане. Под пленкой была вся передняя часть авто, за исключением последнего года, когда после замены переднего бампера, заклеивать его не стал. Проездил с пленкой 5,5 лет и почти 300тыс. км.
Где-то на третий год плёнка затирается и по идее надо полировать, но я не делал. С нашей питерской погодой машина очень редко бывает чистой.
Полировал только фары. За весь период эксплуатации, раза 3.
От сколов не защищает, но лкп под пленкой осталось, как новое, что приятно. Фары тоже значительно целее.
Буду ли я делать на новом, вчера забранном Тиге 2?)
Да, буду. Уже в субботу все закатаю.
Вернее не все.
Не буду делать бамперы и под ручками дверей. Проще "облить" бампер и отполировать авто. Я не женщина и под ручками все было очень достойно.
Точно буду делать фары, птф, значок vw, полосы капот+крыша, зону погрузки и заднюю дверь. Позже возможно ещё что-то.
Все имхо.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Завтра обещают дожди, поэтому не стал откладывать на субботу и поехал сегодня.
На фары 3М полиуретан.
 

Вложения

  • 20170629_170110.jpg
    20170629_170110.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 525

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Сегодня сам забронировал ПТФ, передние фары и под ручками дверей полиуретановой пленкой пленкой ORAGUARD Stone Guard Film 270. Получилось очень даже хорошо. Фото выложу. Чуть позже сделаю бронирование порогов и зону погрузки. Бронировал по инструкции на YouTube.
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
LUL3, точно! Она несколько дешевле. Клеится тоже очень хорошо. На фарах практически не видна.
 
Сверху Снизу