Защитные антигравийные полиуретановые пленки

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Бампер - расходник. Я себе капот, передние крылья, верхнюю рамку крыши, передние стойки, зону погрузки, фары, ПТФ. Глянец стоек, корпуса зеркал и ручки мне как бонус сделали. Пленка Сантек вроде... 200 мкм.
Я считал по отдельности и пакетом, доплата в 20 тысяч с небольшим. В эту разницу входят бампер, крылья, глянцевые стойки. Получается очень даже выгодно
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Прочел 80% темы, никто не бронировал себе эмблему спереди(за которой радар круиза)?

Катаю машинку четыре месяца, пробег 13к. Эмблему разбило, несколько сколов на капоте, над лобовым и большой скол на лобаше. Пленкой не обклеивал и вот решил обеспокоиться этим вопросом.

Почему про эмблему спрашиваю, заказал себе новую и думаю сразу ее в пленку закатать. Продавцы этих эмблем говорят, что их разбирают как горячие пирожки, видимо их часто меняют, но в этой теме не нашел про обклейку эмблем) Это не реально, без смысла или вам просто везет и у вас они целые и здоровые?))

Ну и пользуясь случаем, посоветуйте в Мск или ближней области в направлении север, северо-восток, северо-запад не рукопопую контору с адекватным ценником.

Благодарю.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
никто не бронировал себе эмблему спереди(за которой радар круиза)?
Я забронировал недавно. 2 года проездил без брони, целая она, как новая. Но недавно менял пленку на одной фаре и на пороге, ну и заодно на радар пленку наклеил. Стоит то копейки!
 

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Я забронировал недавно. 2 года проездил без брони, целая она, как новая. Но недавно менял пленку на одной фаре и на пороге, ну и заодно на радар пленку наклеил. Стоит то копейки!
На работе радара никак не сказалось(вроде как и не должно)?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
На работе радара никак не сказалось(вроде как и не должно)?
Думаю что не сказалось. У меня когда грязь какая то налипала на радар, всегда загоралась лампа на приборной панели - предупреждение что датчик закрыт и эта система не работает.
 

Degett

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
М.О. Истра
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2020
Skydimka, на работе радара не сказывается, себе тоже заклеил пленкой, работает все нормально
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Подтверждаю, радар пашет ) и меньше грязи налипает на нём.
20210402_001802.jpg
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
А какая плёнка? И сколько заплачено?
И про толщину используемой пленки тоже расскажите.
Мне самому интересен этот момент - вчера начал мероприятия по приведению авто в порядок после зимы (кузов, хром, пластик, салон, все дела), так заметил скол на эмблеме. Теперь хочу затянуть в пленку, осталось решить - какую толщину выбрать.
Тонкая защитит от пыли и мелкой крошки. От сколов - навряд-ли. Но и совсем толстую ставить опасаюсь. Потому интересен опыт форумчан, кто уже использовал такие приемы.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
И про толщину используемой пленки тоже расскажите.
Мне самому интересен этот момент - вчера начал мероприятия по приведению авто в порядок после зимы (кузов, хром, пластик, салон, все дела), так заметил скол на эмблеме. Теперь хочу затянуть в пленку, осталось решить - какую толщину выбрать.
Тонкая защитит от пыли и мелкой крошки. От сколов - навряд-ли. Но и совсем толстую ставить опасаюсь. Потому интересен опыт форумчан, кто уже использовал такие приемы.
Парни из детейлинга говорят, что оптимальная толщина 180-220 микрон. Как с точки зрения удобства в работе, так и по защитным свойствам.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
10 лучших производителей защитной пленки для авто
Я Сантеком заклеил основные фары, ПТФ, переднюю эмблему и места под наружными ручками на дверях, ибо лак под ручками очень царапается ногтями.
Пардон, не реклама!

в эти десять не вошли две самые лучшие ) Llumar и Xpel. Себе оклеиваю Llumar.
 

Вложения

  • 89819169-7459-4D82-932B-63B8C7D654D4.jpeg
    89819169-7459-4D82-932B-63B8C7D654D4.jpeg
    146.4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Тех, что бронировал фары, уже заворачивали на ГТО?
по новому Техрегламенту нельзя.
понятно, что владельцев 4х летних Тигуанов пока мало...


Сантек никак не лучший. он просто самый популярный у установщиков, потому что клей слабый - прощает огрехи. соот-но, полно контрафакта.
фишка 3M в сильном клее. спокойно выдерживает любые мойки. но у меня за 3 года отклеились 2 уголка размером 5-7мм. на фаре и на полоске над лобовым.
...
обзор для непонятно кого. 3M "изготавливается из натуральных смол". написано невеждой.
на ютубе есть хорошие обзоры от установщиков с большим опытом. я давал ранее в теме ссылку на одного из Одинцова.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Тех, что бронировал фары, уже заворачивали на ГТО?
по новому Техрегламенту нельзя.
понятно, что владельцев 4х летних Тигуанов пока мало...
Кстати 1ый ГТО с диагностической картой сейчас с 3-го или с 4-го года?
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Может кто поделится опытом, вот от таких "прилётов", как на фотографии, спасает плёнка? Это был камень от авто с широкими колёсами, слишком интенсивно взявшего разгон со светофора, я даже видел как он прыгал в мою сторону ) Как понимаю, материал бампера слишком мягкий и может вот так заминаться, в т.ч. с "пробитием" ЛКП. Скорее всего продавит вместе с плёнкой?
Много раз приходили мысли затянуть бампер, но берут сомнения в эффективности защиты и пугают возможные проблемы в дальнейшем с плёнкой. Летом 2021г. при поездке на юг сам временно заклеивал проблемные места плёнкой, об эстетике не беспокоился, по возвращению всё снял. Осталась плёнка только на эмблеме и фарах, но туда я натягивал старательно и её наличие выдает только чуть меньший блеск стекол на солнце )
IMG_20220503_164253_1x1_800.jpg
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Добрый день!
Форумчане, может кто-то заклеивал дверь багажника плёнкой полностью? После того, как прилетело туда что-то, получился скол и пришлось устранять с перекрашиванием двери, задумался заклеить. Поделитесь своими мнениями.
Слышал мнение, что у Тигуана (в стандартной короткой базе) геометрия или что-то ещё такое, что часто в заднюю дверь под номер может прилетать...не очень понимаю причину конечно, но всё же.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Добрый день!
Форумчане, может кто-то заклеивал дверь багажника плёнкой полностью? После того, как прилетело туда что-то, получился скол и пришлось устранять с перекрашиванием двери, задумался заклеить. Поделитесь своими мнениями.
Слышал мнение, что у Тигуана (в стандартной короткой базе) геометрия или что-то ещё такое, что часто в заднюю дверь под номер может прилетать...не очень понимаю причину конечно, но всё же.
Спасибо!
Неужто прям никто не оклеивал дверь багажника Тигуана полиуретановой плёнкой?
 
Сверху Снизу