Беспокоит звук работы двигателя

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
Добрый день, уважаемые коллеги! По моему мнению, несколько шумно работает мой 1.4TSI (150). Такое впечатление, что под капотом не бензин, а дизель. Задавал вопросы официалам на ТО-1 и То-2. Ответили, что всё нормально. Но червь сомнения всё равно гложет. Может, подскажите, куда можно обратиться в Московском регионе, чтобы мои сомнения развеять? Тем более, скоро гарантия закончится... Заранее спасибо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я могу только посоветовать Автономию. В свое время мне они очень помогли с жором масла. Мне кажется там работают хорошие диагносты.
Но это лишь мое частное мнение.
Тут кстати их ветка есть в дилерах и автосалонах.
 

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
Добрый день! Нет, не такие страшные шумы. Просто слышно клацанье непонятно чего. Поэтому и пишу, что дизель напоминает.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Прямой впрыск всегда шумный. Это нормально.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Всем, добрый день! Беспокоит шум в двигателе 1,4 FSI 150 л/с 2008г., какой то шоркающий и как у насоса, как будто качает что то.
https://cloud.mail.ru/public/JcC1/Z5KJ2k9FX
Шум появляется на прогретом двигателе. На холодную когда завожу двигатель, пару секунд треск гидрокомпенсаторов или фазовращателя.
Буду рад советам знающих спецов. Машину приобрёл недавно, пробег 82т.км.(если не скручен), менялась ли цепь и гидронатяжитель не известно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
voldir433, трещит наверняка регулятор фаз, мне его меняли по гарантии на BWK. Цепь там может растягиваться, проверить бы ее. И опасно ставить на передачу вместо ручника. Особенно заднюю. Перескочить может при запуске.

Добавлено через 1 минуту
Rufast, Автономия переехала, сменив хозяев и мастеров...
 
Последнее редактирование:

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Спасибо! На скорость ни когда не ставлю, всегда на ручник (привычка).Треск думаю гидриков, так как сливается наверное масло с регулятора фаз, 1-2 секунды при запуске. Меня больше беспокоит периодическое шорканье, как насос. Цепь это вытянулась или ещё что то, эл.муфта помпы охлаждения, подшипник какой)).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
voldir433, мне сказали, что гремели не гидрики, не цепь. А что - умолчали. Сказали, больше не будет.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Треск думаю гидриков, так как сливается наверное масло с регулятора фаз, 1-2 секунды при запуске.
У нас есть тема про подделку масляных фильтров, там у некоторых экземпляров с новья клапан не держит - соответственно все стекает. Это как вариант.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
У нас на BWK масляный фильтр в виде катриджа, где клапан пока не выяснил)).
 

GeGr

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Жуковский Московской области
Автомобиль
Tiguan Club 1.4TSI
Добрый день, уважаемые коллеги. Вчера посетил специалистов в "Великане". В один голос уверяют, что двигатель очень хорошо работает. Посоветовали лить 98-й и периодически добавлять присадку (правда, не уточнили, какую). Но всё же, если есть у кого возможность, развейте пожалуйста мои сомнения: https://cloud.mail.ru/public/Dz4t/EpyTJTGdR.
Заранее всем спасибо.
 

wolfzz

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 1,4л CTHA -150л.с. DSG-6
Всем, добрый день! Беспокоит шум в двигателе 1,4 FSI 150 л/с 2008г., какой то шоркающий и как у насоса, как будто качает что то.
https://cloud.mail.ru/public/JcC1/Z5KJ2k9FX
Шум появляется на прогретом двигателе. На холодную когда завожу двигатель, пару секунд треск гидрокомпенсаторов или фазовращателя.
Буду рад советам знающих спецов. Машину приобрёл недавно, пробег 82т.км.(если не скручен), менялась ли цепь и гидронатяжитель не известно.

Привет! У меня точно такой же звук, с помощью стетоскопа установил источник его - компрессор кондиционера.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Добрый вечер! Согласен. На данный момент кондей не работает (пробило датчик давления, фрион вышел) и звук этот шоркающий пропал.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
voldir433, нельзя ездить без фреона. У нас компрессор постоянного действия. Загнется.
 

voldir433

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
РМ г Саранск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Полагаю что можно, там стоит клапан, не даёт фриону из компрессора выйти в случае резкого снижения давления в датчике, закрывается. Если я конечно правильно всё понял))
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
Прежде чем лесть в двиг. Че сложно ремень скинуть и завести?
И сразу отсечь кондер, помпу, гену, ролики!
 
Сверху Снизу