Горят либо птф либо фары. Вместе никак. Плиз help!!!

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться в таком вопросе. Такая проблема- днем(когда светло) в режиме авто горят только птф, включаются сами. Ксенон при этом выключен. Вечером включается ксенон, птф гаснут. Вместе например ночью включить дополнительно птф нельзя. Задний птф при этом включается нормально и днем и ночью, передние никак. Думал беда в выключателе, заказал новый. С новым работает аналогичично. Что где нужно нажать,ночью очень не хватает передних птф...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
то есть вы включаете и птф и ближний принудительно, и птф не загорается?
то что они у вас попеременно в режиме ауто -это так блок был закодирован, дхо через птф настроен. Но при этом , при вытянутой ручке птф должны гореть штатно даже с ближним светом.

я бы сказал надо кодировки посмотреть, но что то я не помню в 9 блоке такого , чтоб можно было попеременно настроить - это было с дальним режим настроить чтоб птф гасли, а чтоб с ближним не помню...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
просто закодировано так... хотя отдельно когда включены туманки должны гореть... думаю с кодировкой нахимичили... только зачем вам птф при ксеноне это не понятно... у вас что все время туман?
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Хочу чтобы горел и ксенон и птф
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
штатный ксенон очень хороший... туманки там вообще не нужны... (кроме тумана)
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
то есть вы включаете и птф и ближний принудительно, и птф не загорается?
то что они у вас попеременно в режиме ауто -это так блок был закодирован, дхо через птф настроен. Но при этом , при вытянутной ручке птф должны гореть штатно даже с ближним светом.

я бы сказал надо кодировки посмотреть, но что то я не помню в 9 блоке такого , чтоб можно было попеременно настроить - это было с дальним режим настроить чтоб птф гасли, а чтоб с ближним не помню...

Да, вечером принудительно включить птф невозможно...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
просто закодировано так... хотя отдельно когда включены туманки должны гореть... думаю с кодировкой нахимичили... только зачем вам птф при ксеноне это не понятно... у вас что все время туман?
на дорестайле в этом есть смысл...

я бы проверил 14 байт 0 бит
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на дорестайле в этом есть смысл...

я бы проверил 14 байт 0 бит

ну как дхо или в туман смысл есть... у меня так закодировано... но туманки + ксенон при обычной езде вовсе не нужны... :)
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
штатный ксенон очень хороший... туманки там вообще не нужны... (кроме тумана)

Снять и продать тогда, чтобы духу даже не было))))
Галогеновые птф хорошо дополняют картину, освещенности, в дождь например, ну и туман само собой. А ксенон хороший подтверждаю, нравится как на скорости фары следят за рулем
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Снять и продать тогда, чтобы духу даже не было))))
Галогеновые птф хорошо дополняют картину освещенности, в дождь например, ну и туман само собой.

вам все равно надо шнурок или человек с шнурком что бы проверить что там наклацали...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Завтра со шнурком буду воплощать в жизнь все советы. заранее благодарен всем отозвавшимся.
 

kkkapitan

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Борисоглебск
Автомобиль
volkswagen tiguan
Получилось включить птф вместе с ближним?
 

Igorsia

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SPORT4M, 103 KW, TDIA6A, CBABJBG, 4motion, 2009 г.в., 5N1243,
А у меня другая проблема . Внезапно перестали гореть ПТФ как ДХО. В настройках все сделано правильно. Единственное так это то, что была заменена штатная магнитола на китайскую андроид. Но после замены ПТФ какое-то время горели, а потом отключились. Ошибок почти нет, кроме 19-го блока по навигации и магнитолы.
 
Сверху Снизу