Аксессуары к новому тигуану

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Не люблю сумки. Ключ лежит в нагрудном кармане под кошельком. Цаплялся пару раз за кошелек (не знаю как)
и падал на пол. Сейчас ключ в чехле)
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Я уже писал ранее: на Родине Гагарина его первая Волга-21 стоит под колпаком из пуленепробиваемого стекла. Всем любителем "облагородить" всё и вся своего авто советую воспользоваться этим методом.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Обланородить это личное дело каждого. Ключ один второй в машине-автозапуск. Это просто страховка от проблем.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
У меня чехол (простой, силиконовый) только для того,чтобы не выскакивало жало.
Ключ в кармане куртки, чуть надавил, ключ раскрылся. Теперь этой проблемы нет.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Офигенный аргумент.

Ну я опираюсь на собственный опыт. У меня залило один раз дождем (сильный ливень) кнопочный телефон. Он мне был очень дорог. Восстановить не получилось.
Понятно, что такой чехол не 100% защита от воды, но от минимальных осадков и от последствий падения (что тоже часто бывает) вполне себе может защитить :)

2all
Я смотрю, у всех прям бомбануло на счет чехлов на ключ.
Не используете - ваше дело. Не надо никому ничего навязывать и считать себя умнее других.
Я поделился ссылкой на хороший и качественный товар. Кому нужно - возьмет на заметку :az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чем обусловлена покупка такого аксессуара для брелока, если авто с бесключевым доступом? Это не стеб, реально интересно - от чего люди защищают ключ?
Отвечу, так как тоже купил презерватив для ключа. Вот такой, приятный на ощупь, мягкий, силиконовый, черный:


Цена вопроса - 60 с чем-то рублей. Он без прорези. Зачем? Точно такой же ключ от седьмого Гольфа за 4 года эксплуатации без чехла весьма изменил свой внешний вид. Он стал местами блестящим - отполировался в карманах. Выглядело, по сравнению со вторым - запасным - так себе. На одной чаше весов - приятные тактильные ощущения (приятнее чем с "голым") и сохранность ключа для будущего владельца, на второй - 60 рублей. ИМХО, выбор очевиден))

Вместо того, чтобы наслаждаться поездками на автомобили, некоторые "наряжают" свое авто и покупают всякие фичи, которые, как правило, на безопасность не влияют.
Очень странная позиция. А что, улучшения и украшения как-то мешают наслаждаться поездками? Почему вы противопоставляете улучшайзинг и удовольствие? ИМХО, это взаимосвязанные вещи :confused:
PS Вместо того, что бы изучить русский язык в части правил использования окончаний в существительных, некоторые пишут посты на форумах)))

Добавлено через 2 минуты
Не используете - ваше дело. Не надо никому ничего навязывать и считать себя умнее других.
+1. Абсолютно согласен. Я понимаю, когда люди аргументированно возражают против чего-то. Указывают на минусы - это правильно и нормально. А когда просто "а мне не нравится, я так не делаю" - так проходи, товарищ, мимо))
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Отвечу, так как тоже купил презерватив для ключа...
Еще раз повторю, что питаю реальный интерес к причинам приобретения данного аксессуара людьми у которых бесключевой и ни чего не имею против таких покупок ... Вот момент интересный для меня - для чего Вы используете физически ключ (его кнопки) и/или достаёте часто из сумок; карманов повседневной верхней одежды? В голову приходит один ответ - человек купил авто с данной функцией, так как она уже была в компоекиации, но он не хочет ей пользоваться и юзает ключ. Может еще что есть?
Себе хотел купить кожаный в качестве декора на брелок, но передумал так как не смогу любоваться данной красотой по простой причине - не вижу его вобще так как не юзаю. На брелок сигналки поставил чехол только из-за жены, она юзает брелок всегда.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Еще раз повторю, что питаю реальный интерес к причинам приобретения данного аксессуара людьми у которых бесключевой и ни чего не имею против таких покупок ...
Тоже есть кожаный чехольчик на ключ. Кнопками на ключе не пользуюсь. Да, большую часть времени он лежит в рюкзаке и я его не трогаю. Но бывает иногда нужно выйти к машине без рюкзака, тогда беру один ключ, его можно пристегнуть к чему-нибудь.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
для чего Вы используете физически ключ (его кнопки) и/или достаёте часто из сумок; карманов повседневной верхней одежды?
Очень редко достаю. Лежит себе в кармане обычно. Кнопкой пользуюсь, если, например, идем к машине с семьей из магазина, и жена или дочка идут впереди. Что бы не заставлять их ждать пока я дотелепаюсь, достаю из кармана и открываю кнопкой. Это единственное, что в голову приходит. В остальных случаях - не достаю.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Отвечу, так как тоже купил презерватив для ключа. Вот такой, приятный на ощупь, мягкий, силиконовый, черный:


Цена вопроса - 60 с чем-то рублей.

ООООО, хочу такой же, ссылочку можно?

Добавлено через 1 минуту
Вот момент интересный для меня - для чего Вы используете физически ключ (его кнопки) и/или достаёте часто из сумок; карманов повседневной верхней одежды?

У нас одна машина на двоих с женой. Ежедневно передаём ключ друг другу. Второй всегда лежит дома, как запасной.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Наконец-то подсветил нишу. Прибыли мои фонарики. Яркие. Пришлось даже немного затемнить, чтобы в глаза не били. Короче сомнительное самодельное рукоблудство для доработки того, на чем можно было бы не экономить на заводе и что было ранее реализовано отлично. Мда...
be34d17931ea03e6a6fdd17a41206ee6.jpg
f835b9e1fe3a4b35eec14ce4b62ebbf9.jpg



Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
У меня нет безключевого доступа, ключ постоянно ношу в кармане. Но даже отполированный, имхо, он выглядит на порядок презентабельнее, чем новый ключ в китайском гандо..., пардон, чехле.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Еще раз повторю, что питаю реальный интерес к причинам приобретения данного аксессуара людьми у которых бесключевой .
После того, как ключ самопроизвольно открывался в кармане джинсов, купил чехол, теперь не открывается, т.к. кнопка "утоплена" в чехле
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Еще раз повторю, что питаю реальный интерес к причинам приобретения данного аксессуара людьми у которых бесключевой и ни чего не имею против таких покупок ... Вот момент интересный для меня - для чего Вы используете физически ключ (его кнопки) и/или достаёте часто из сумок; карманов повседневной верхней одежды? В голову приходит один ответ - человек купил авто с данной функцией, так как она уже была в компоекиации, но он не хочет ей пользоваться и юзает ключ. Может еще что есть?
Себе хотел купить кожаный в качестве декора на брелок, но передумал так как не смогу любоваться данной красотой по простой причине - не вижу его вобще так как не юзаю. На брелок сигналки поставил чехол только из-за жены, она юзает брелок всегда.

Окей, вот моя конкретно ситуация. Хоть бесключевой доступ и есть, но ключ достаю из кармана как минимум 2 раза в день. Первый раз - когда иду в гараж и нажимаю кнопку на пульте открытия ворот. Второй - соответственно, когда иду из гаража домой. У меня просто на одной связке и ключ от авто и пульт от ворот. Носить ОТДЕЛЬНО пульт от гаражных ворот - не вариант совсем (просто неудобно и 100% потеряется). Вешать пульт, например, на ключи от дома - тоже не вариант, т.к. я иногда иду в гараж без ключей от дома.
Ну и иногда, как выше описано - открываю заранее багажник/двери для других пассажиров + почти всегда отключаю бесключевой доступ на стоянках у крупных ТЦ (тоже трубет нажатия на кнопку на ключе).

P.S. И еще один аргумент "ЗА" в моем случае. Был у меня печальный опыт потери родного ключа на предыдущей машине. Просто выпал из кармана в кинотеатре. Ключ был "голый". Тогда отделался малой кровью - всего-то нашел болванку, нарезал бороздки на жале и перекодировал иммо у дилера. Около 6 - 7 тыс. встало удовольствие. Но там не было бесключевого доступа. Ценник дубликата ключа с бесключевым доступом + прошивка у дилера - думаю неприятно удивит всех. Я не гуглил, но думаю тыс. 20 не меньше. Вот и стоит задуматься, что лучше: немного утяжелить и сделать более затруднительным для выскальзывания ключ (в том числе и за счет материала чехла или доп. колец/карабинов в моем случае) или же ходить со стоковым вариантом с большой вероятностью не только поцарапать и намочить (это пол беды), но и просто потерять (что уже совсем другие фин. затраты).
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Но даже отполированный, имхо, он выглядит на порядок презентабельнее, чем новый ключ в китайском гандо..., пардон, чехле.

А вот это вы зря. Вначале увидели бы, подержали в руках, а потом "имхо" выражали))

Не зная, как выглядит "голый" ключ, многие и не подозревают, что это чехол. Уж очень плотно он сидит. Один мой знакомый, взяв мой ключ в руки, сказал: "Ого! Наконец-то Фолькс научились приятные ключи делать, а не пластиковые обмылки!" ))

Вот фотка моего ключа, в чехле, которому уже больше года. Юзаю ежедневно:


плохо выглядит?
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Вот фотка моего ключа, в чехле, которому уже больше года.

Ключ туда целиком с торца запихивается? А как же кнопка открытия жала - не нажимается? Или она там фиксируется как то?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
djmig1975, да, целиком. Кнопка не фиксируется, но и не нажимается. Видимо, прижимной силы чехла не хватает для нажатия. Не погружался в этот вопрос, честно говоря))
 
Сверху Снизу