Аксессуары к новому тигуану

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
или колеса только я мою при сезонной замене?
Я тоже мою. После мойки ещё сушу, выковыриваю все камни из протектора, обрабатываю очистителем-кондиционером и только потом убираю на хранение. У всех свои тараканы))) А ещё главное правильно хранить колеса - стоя без дисков и лежа с дисками. Что касается чехлов - они конечно удобнее для транспортировки ну и чтоб не царапать багажник. Надо наверное тоже обзавестись...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Чтобы не царапать пятую дверь можно просто раскладывать заднее сидение и класть друг на друга
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вспоминается анекдот про невозможность полового акта на Красной площади... Человек спросил про номер чехлов и началось...
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
... А ещё главное правильно хранить колеса - стоя без дисков и лежа с дисками...
За рулем давно, так что это знаю.
Но вот может мне кто-нибудь объяснить - почему так??? Физику процесса, так сказать...
Прошу прощения за оффтоп.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Но вот может мне кто-нибудь объяснить - почему так??? Физику процесса, так сказать...
Полнейшая глупость, а посему необъяснимая. Какой то ЕГЭшник придумал, а блогеры распространили))
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
shiny.1604061852.jpg

1 - ну хорошо, шины могут "сплющиться" под своим весом. Но вы правда верите, что будучи установлены на диски и накачены до 2-х атмосфер они не примут первоначальную форму???
2 - тут пожалуй согласен, возможно появление "залома" посадочной поверхности. Так вешать я бы не стал. Хотя отчасти вопрос из п.1 остается актуален и здесь.
4 - в таком положении колеса живут на стоянке под весом авто в 1.5т... Порой неделю, порой даже месяц. Ничего не происходит. За 6 мес. они деформируются под под собственным? Нет, правда???
Полнейшая глупость, а посему необъяснимая. Какой то ЕГЭшник придумал, а блогеры распространили))
Абсолютно согласен.

Еще раз сорри за офф.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Помните рекламу? Белое не носить, и не танцевать. Без смеха читать это невозможно. Круче только азот в шины, потому как кислород окисляет. Он же только внутри окисляет. :)
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
? я так понимаю, шины, установленные на машину, надо периодически полностью спускать и накачивать. Ну это чтобы шины внутри не задохнулись.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Совершенно верно. Нужна высота стоек и растояние от пола до середины рейленгов.
немного поздновато, но все же. Общая высота стоек от пола 160мм, высота от пола до середины первого рейлинга 53мм, до второго 125мм. Может быть небольшая погрешность, мерил телефонной линейкой wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plark

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Всем привет! Ребята, подскажите какой оптимальный размер сетки заказать в багажник? Очень много размеров, не знаю, какой самый оптимальный. Заранее всем спасибо.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
а что тогда произойдет?
Поддерживаю вопрос. Храню сезонно так в сарае на даче уже лет 15 все шины. И ни чё. Что с ними будет то? Конечно наверное их переворачивать нужно и т.п. но так заморачиваться ....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а что тогда произойдет?
Поддерживаю вопрос.
ГОСТ Р 54266-2010 «Шины пневматические. Упаковка, транспортирование и хранение».
Условия хранения шин также содержатся в указанном выше ГОСТ. Согласно ему, шины с шириной профиля до 205 мм включительно хранят в горизонтальном положении друг на друге в штабелях высотой не более 2 м, а шириной профиля 215 мм и более – в вертикальном положении (на ребре) в 1-4 ряда. Чаще всего шины вообще советуют хранить исключительно вертикально, вне зависимости от размерности – во многом потому, что протекторная часть толще и жестче боковины.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сверху Снизу