Российская сборка. Обнаруженные косяки

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не секрет, что все подобные форумы мониторятся, возможно обнаруженные проблемы будут устранять.
Начну с того, что мне не нравится как неряшливо состыкована резинка на передних дверях, в районе передних маленьких форточек



У всех так? Или мне достался такой экземпляр)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Похоже, вам не повезло. У меня лично такого нет. Думаю, стоит повыносить мозг официалам.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Похоже, вам не повезло. У меня лично такого нет. Думаю, стоит повыносить мозг официалам.

Если не сложно, покажите как этот стык выглядит у вас. У меня похожим образом стыкуется резинка на обоих передних дверях.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У всех так? Или мне достался такой экземпляр)

У меня стык тоже заметен, но без вашего сообщения я бы не обратил на это внимание :confused:
Правда у меня черный кузов.
 

Вложения

  • стык.jpg
    стык.jpg
    92 KB · Просмотры: 1,319
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
У меня стык тоже заметен, но без вашего сообщения я бы не обратил на это внимание :confused:
Правда у меня черный кузов.

Я собственно сам увидел день на третий только, и видимо потому, что машина белая - сильнее бросается в глаза. Буду когда проходить ТО, скажу чтоб посмотрели, специально не поеду, ради такой ерунды время терять неохота. Но в целом, не думаю что что-то сделают. Резинка плотная достаточно, и состыковать ее ровно не получится. Скорее это косяк проектировщиков, которые этот стык не спрятали вне зоны видимости
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Воти у меня тоже стык в этом месте (позавчера тоже обратил внимание), но подрезано ровно - не торчит. Просто стык. Я еще подумал, как и вы, почему его не сделали в другом (не видимом) месте?! Может чтобы удобно было разбирать и менять мелкую форточку отдельно от основного стекла? Т.е не придется, например гнать и снимать всю резинку снизу или сверху двери... А быстро отодрал у форточки и сделал дело ;)

Добавлено через 2 минуты
Я свою теребил рукой - она заправляется легко, у вас не получилось ?
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Воти у меня тоже стык в этом месте (позавчера тоже обратил внимание), но подрезано ровно - не торчит. Просто стык. Я еще подумал, как и вы, почему его не сделали в другом (не видимом) месте?! Может чтобы удобно было разбирать и менять мелкую форточку отдельно от основного стекла? Т.е не придется, например гнать и снимать всю резинку снизу или сверху двери... А быстро отодрал у форточки и сделал дело ;)

Добавлено через 2 минуты
Я свою теребил рукой - она заправляется легко, у вас не получилось ?


Может вам заботливый дилер подправил на предпродажной подготовке?)) Или смена сборщиков на заводе была трезвая ;)

Вот с другой стороны, пассажирская дверь, так




В общем, пойду теребить :ag: посмотрим что с этого выйдет))
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Может от фар зависит? На фото 2е фары, не топ. У меня все ок.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня тоже нет щелей между фарами и бампером. Но, вот левое заднее крыло плохо состыковано с задним бампером, щели нет, но оно выступает над ним на 1-2 миллиметра :mad:. Справа такого нет.
 

Вложения

  • 20170620_112130.jpg
    20170620_112130.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 614
Последнее редактирование:

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
У меня тоже нет щелей между фарами и бампером. Но, вот левое заднее крыло плохо состыковано с задним бампером, щели нет, но оно выступает над ним на 1-2 миллиметра :mad:. Справа такого нет.

Такая же фигня и у меня. Слева бампер утоплен относительно крыла, справа идеально. Сперва не замечал этого. Увидел, когда солнечные лучи проходили вдоль левого бока авто. Такая заметная ступень получается. На белом кузове очень видно.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Это частое явление на российской сборке. У меня на йети переднее левое крыло торчало выше капота на пару мм.
В данном случае у меня такого криминала не наблюдается, слева и справа бампер состыкован неплохо, в пределах допусков
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
У меня стык тоже заметен, но без вашего сообщения я бы не обратил на это внимание :confused:
Правда у меня черный кузов.

И у меня такая же фигня. Еще в салоне на это продавцу указывал.Тот только плечами пожал.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня тоже нет щелей между фарами и бампером. Но, вот левое заднее крыло плохо состыковано с задним бампером, щели нет, но оно выступает над ним на 1-2 миллиметра :mad:. Справа такого нет.
Это привет от Калужан:(
На первых Тигах такая же х-ня, наверное один и тот же Вася собирает:D
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вот тоже недавно понял, что меня раздражает этот кусочек торчащей белой ткани на темных сидушках эргоэктив. Т.к. всегда когда садишься, глаз цепляется за это место. Вот неужели нельзя было изнутри обшить таким же материалом, хотя-бы по краям?
Когда подушка задвинута, все выглядит прилично.
В общем, ан первом ТО попрошу дилера что-нибудь думать над этим

6CFC63D5AD_1359203_26675533.jpg


6267727A78_4964537_26675534.jpg
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На дверях стык у меня более менее аккуратно сделан , хотя на белом кузове заметен ( правду сказать узрел это день на 3-й наверное ),удивляет почему не завести этот стык в карту двери. И кстати ,на Драйве чел из Германии выкладыва фото своей двери. Стык есть ,но очень аккуратный,практически не заметный.С бампером все слава Богу нормально .На Гольфе у меня аккумулятор полностью закрыт чехлом,во всех импортных видео-обзорах тоже видно ,что чехол полностью закрывает батарею.На нас решили сэкономить. Не критично конечно.
 

kaptorb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Мордовия
Автомобиль
Tiguan 2.0
Подскажите, пожалуйста. Косяк или норма?. У меня на моем тигуане на заднем бампере снизу огромное отверстие и никакой заглушки.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
kaptorb, это дырка для фаркопа.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Это место для выдвижного фаркопа. Где-то там же находятся датчики системы Easy Open.
Тряс уже на эту тему менеджеров, ответ один - никаких заглушек нет
 
Сверху Снизу