Жесткая подвеска - победил

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Резиновые сайленты надрываются, резина в них действительно становится мягче на ощупь. Рвутся опоры двигателя...

Поэтому подвеска начинает погромыхивать и кажется, что стало мягче.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
mercader,
слушай может это задница привыкает, а не подвеска мягчеет ?
:rolleyes:
может и так конечно, все это субъективно, а может и в резине дело, я кататься зимой начал, шины стояли Continental, так я боялся через "лежачих полицейских" переезжать, а теперь летние Bridgestone стоят вроде жестче должны быть, а неровности переезжать комфортнее стало, вот и подумал что подвеска размягчилась :)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Если 3 атм. на холодную дунуть, то сколько же будет после разогрева колеса летом??? 4-4,5 атм.??? На хрена такое счастье по целостности дисков и убиению подвески?!:confused: Опять же,попе жестко...:mad:
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Я думаю что победить жесткость подвески без ухудшения качеств невозможно. Стала мягче? Значит появился износ амортизаторов и втулок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все же есть ощущение, что вы правы... Вчера ездил загород, тыкнул объехать пробку, повел меня навигатор дворами меж дач :) Вывел к озеру, которое еле объехал (ура, есть внедорожный опыт наконец). Так вот участок этот в пару км от силы был весь в ямах, так что внедорожный бампер пригодился не раз, заодно подвеска поработала всем ходом (было и диагональное вывешивание).

Так вот после этого участка выбоины на дороге уже куда меньше ощущались. Реально как будто мягче шины или мягче подвеска..
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так вот после этого участка выбоины на дороге уже куда меньше ощущались. Реально как будто мягче шины или мягче подвеска..
А может просто после этого "полигона", колдобины стали меньше ошюшатся?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, так и обратно ехал, тоже мягче. :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
После езды по кочкам да неровностям (особо с диагональным вывешиванием) поездка по асфальту всегда мягче кажется.Но если часто ездить по таким дорогам в машине все будет скрепеть как в наших "тазиках".Машина на скручивание помоему очень слабая.Паркетник!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну так просветите нас неграмотных
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
SHCANIK, с какой стати все будет скрипеть? единственное что скрипит так это кожа ... не знаю с чем вы сравниваете в прочем я сам видел машины у которых двери при свешивании не открывались но у тиги все с этим в порядке ..
собственно достаточно посмотреть на ее конструкцию + толщина железа
не даром тига весит больше всех своих конкурентов
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Часто езжу в деревню с плохой дорогой.Пробег за 20тыс. Могу сказать что уже поскрипывает.Единственное на ровном асфальте все нормально.Хотя это может у меня машина такая?
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Vist, так и обратно ехал, тоже мягче. :)
Вчера вернулся из паломничества, с товарищами ездили на Лодейное поле в Александро-Свирский монастырь, проезжали места где Русь зарождалась. Решили срезать через город Кириши и попали на участок грунтовой дороги длинной 12 км, шел дождь дорогу размыло, вобщем скакали, как кенгуру что бы тупо не сесть или утонуть. (под капотом ничего не видно, сантиметровый слой грязи с песком, погнули защиту или что то еще, при раскачивании кузова слышится постоянный удар снизу) Короче преодолели 1726 км из которых около 200 галимое бездорожье ( обкатка была по взрослому), сейчас прошел 3128 км и могу заявить, ни чуть не мягче, а Тигр- ЗВЭРЬ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
saxar, ну у меня пробег к 17 тык подходит, да машине уже два года почти, так что может это сказывается. Или еще что, но субъективное ощущение именно такое... Как будто разработались "застывшие за зиму" узлы, т.к. и на полицейских у дома ниже "клевало" передом (не скажу, что стало именно мягче в целом, как будто вернулось к тому, что было прошлым летом, т.к. тогда тоже мягче и ниже клевало на полицейских)... Очень похожий был эффект на сивике, когда ему старые пружины на новые поменял, они мягче сжимались, хотя номер у них тот же... В общем все субъективно.
 
Сверху Снизу