Погнула клапана, развод у ОД

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Всем Д.В.С.
Попал в неприятную ситуацию. Купил тигуан 12 года с двигателем 2.0 TSI 200лс с пробегом 30000 не смотанным, не на гарантии. И на пробеге 34000 во время отжига по трассе 180км/ч втечении 30 мин затроил движок. Машина стала дергаться загорелся чек + EPC.
Поехал к дилеру на диагностику, приговор суровый - нет компрессии в 3 м цилиндре. Отломился боковой электрод от свечи и улетел в цилиндр. Куда попал не знают надо снимать башку. Цена работ 21000 со скидкой(это только съем и дефектовка).
Когда снили башку оказалось что погнут один клапан, а на другом маленький кратер. Но к замене рекомендую почему-то все 4.
Типа проверить не могут целы ли остальные или нет.
Ладно согласился.
Дальше развод начал крепчать: звонит менеджер и говорит что оказывается клапана продаются комплектами по 4 штуки (4 выпускных и 4 выпускных). То есть я должен купит у них 8 клапанов 2 заменить, а 6 на шею себе повесить.
НО манагер добрый и разрешает купить на стороне поштучно, но тогда гарантии на клапана не видать. ЗАчем тогда я переплачивал за официалов?
Я так понимаю налицо навязывание ненужного товара ради покупки нужного? Как на них можно повлиять??? HELP помощь нужна срочно, так как Тачка у них разобранная стоит
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
клапана у ОД штучно продаются это точно. Ни в ELSA, ни в ETKA не написано что менять нужно парой/комплектом или как то еще. Они вам могут порекомендовать заменить комплект клапанов, но машина ваша и решать тоже вам. Хотите купить один клапан - значит должны продать/заменить один.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
а че на них влиять... бери на стороне клапана и гарантия на сами клапана - твоя, или у них бери, но все - и гарантия полностью их.
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Если брать у них то перплата 12000 за ненужные мне детали. А если на стороне то гарантии никакой по факту не будет. Как мне сказали что в случае чего ixora сливает все на поставщиков. А поставщик это просто номер склада то есть концов не найдёшь.

Добавлено через 12 минут
Серега30, они говорят мы не можем, так фасует Москва. Либо берите комплект или покупайте на стороне.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если не хотят продать один клапан(два), берете на стороне и делаете работы у них. При работе прикладываете чек и сертификат соответствия от продавца. На этом официальная часть закончится.
А на работы в любом случае у ОД гарантия очень маленькая и если, что сломается по их вине, так это при первых минутах запуска двигателя из-за неправильной сборки. А если сломается потом, то извините - к продавцу клапанов.
Вообщем смело берте на стороне, а работы у ОД, ну либо у знакомых сервисов.
В любом случае в заказе и гаринтии будут указаны работы не на восстановление работы двигателя, а просто замена клапана, а это не о чем. Так что можно смело считать о том, что гарантий ОД тоже никаких не дает, только затуманивает голову клиенту фразой гарантия.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
По каталогу клапана продаются по одному.
Думаю стоит это обсудить с кем - то из начальства.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Центральный склад ФГР может и один клапан прислать. Проверено.

Добавлено через 1 минуту
Если у вас есть другой дилер в городе попробуйте у них уточнить.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
от таких дилеров машину дешевле на эвакуаторе до нормального сервиса довезти и решить все проблемы
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Серега30, к другому звонил, тоже самое сказали.

Добавлено через 2 минуты
Позвонил на горячую линию, создали конференцию с руководителем отдела сервиса. Через 30 мин он мне позвонил, и сказал что все ок, продадут 2, но он рекомендует 4 менять.
Что посоветуете 2 менять или на 4 соглашаться?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
PCGamerPRO, возьмите все клапана, а не нужные потом продадите, а на выполненные работы гарантия от ОД на два года,
вероятно лучше четыре тогда
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Arkady, мне они теперь и 2 и 4 могут продать. Теперь вопрос что целесообразнее для меня.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Целесообразность и стоимость в данном вопросе трудно совместить. Если при замене 2-х гарантия будет та же, что и при замене 4-х, то тогда зачем покупать все 4-е?
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Можно ли в данном случае что-то требовать от Volkswagena (бесплатный ремонт или запчасти).
Ситуация такая: Просрочено очередное ТО предыдущем владельцем. Так как пробег был маленький, то он ТО делал его по годам, последний раз в 2015 на пробеге в 22000(это было ТО45000). Я купил в 2017 с пробегом 31000. в 2015 был осмотр свечей, свечи стоят оригинальные от ОД. Рекомендаций к замене не было. Очередное ТО должно было быть в 2016.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
PCGamerPRO, можете попросить, а не требовать))) никто и ничего не обязан вам делать бесплатно
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Arkady, а у кого просить? Мастер-приемщик отказал.
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Сергей1609, нет, я нормально его попросил, но он сказал что в 2016 никто на ТО не приехал, а там якобы замена свечей должна была быть, то нет смысла обращаться.
 
Сверху Снизу