Тигуан 2.0 TSI - дёргается при резком ускорении

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Всем привет. Не так давно стал обладателем Тигуана 2.0 TSI (купил в феврале 2010, г.в. - 2009)... отлично отъездил 14 тыс.км - вообще без проблем...
чуть позже 14-ти тыс. км первый раз заметил как при наборе скорости (где-то после 100 км/ч) на 4 (вроде) передаче, в районе 5 тыс. оборотов произошел "провал" - машина начала дергаться - отпустил газ - едет ровно...
Я решил, что залил "гадости" вместо "приемлемого 95-го" - остановился, долил "октан корректор", проехался несколько км спокойно и опять попробовал ускориться - без проблем.
Но через пару дней проблема вернулась - дёргается опять (что примечательно - на D1 он может раскрутиться в момент и без проблем до 5-6 тыс.... а вот на D3 и выше - "как карта ляжет" - либо тянет, либо дергается).
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" - проблема пропала, но ближе "к концу бака" вернулась опять... и не одна - стою, жду товарища, движок крутит холостые в положении паркинг...тут обороты начинают плавать и движок глохнет. Я завожу опять - работает 1-2 минуты и опять погулял и глохнет (особо посторонних звуков, там типа "хрюкает", "звенит" - такого нет) - ЗАГОРЕЛСЯ "ЧЕК" (я впал в печаль).
Я включаю аварийку и со скоростью 40 км/ч (ниже "загуляет и глохнет", а выше - "как захлёбывается и глохнет") докатываю его до ОД. Там аншлаг :((( ... я за "оплату без отчёта" уговариваю приёмщика выдернуть на 15 мин мастера и поменять свечи - помогает - машина начинает ехать и не глохнет больше на холостых.

Но отъехав от дилера замечаю, что при резком ускорении все равно дёргается... а иногда не дёргается - что это может быть ? есть предположения ?

З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался) - думаю может смена фильтров (топливного в частности) решит проблему (их вообще меняют на ТО1 ? или надо попросить об этом)...

Еще вопрос - стоит заливать в бак присадку "чистка клапанов" ? или это тоже убъёт свечи? :)
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Это пипец...
Лить всякое присадочное амно вот так вот запросто...в новую (меньше 15тык...) машину... Убивец...

ИМХО дроссель смотреть, раз свечи проблему не решили
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Еще вопрос - стоит заливать в бак присадку "чистка клапанов" ? или это тоже убъёт свечи? :)

Не надо лить ни каких присадок.Заправляйся нормальным топливом и проблем не будет.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если загорелся чек - то в сервис, смотреть что за ошибка, дальше принимать меры.
Вообще я бы смотрел в сторону катушек зажигания, раз уже записался на ТО, а также да, дроссель, как Mailz посоветовал.
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Не надо лить ни каких присадок.Заправляйся нормальным топливом и проблем не будет.
в том то и дело что у нас в Ульяновске самое "нормальное" топливо это Роснефть и Татнефть - я в прошлом году на приоре катался - у меня от их 95-го горящий "чек" - это штатное состояние машины было.
Dolph написал(а):
Если загорелся чек - то в сервис, смотреть что за ошибка, дальше принимать меры.
Я же говорю - свечи поменял - "чек" погас. А сегодня машина вообще с утра ездит как ни в чем ни бывало (даже без провалов при разгоне)... но я её пока особо не "рву", жду понедельника - там может и комп посмотрят, а за одно с маслом, попрошу поменять и топливный фильтр (вычитал в книжке от фолькса, что при "хряновам топливе" надо не "через раз", а рекомендуется каждое ТО менять свечи и топливный фильтр (свечи я вчера сменил - фильтр остался).

P.S. просто я думал, что может кто-то сталкивался с подобной проблемой - думал есть "рецепт" :).

Добавлено через 3 минуты
P.P.S. свечи, кстати, - страшные - у резьбы плотный слой сажи ( смолянистая на ошупь), а "электроды" в какой-то "ржавчине" (как рыжий мелкий песок впаявшийся в металл).
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Эт ты "хорошего" бенза залил или присадками убил.
Зачем в новую машину лить ЭТО???:confused:

Я на свечах откатал 45тык (всегда 95). Заправки ТНК, Роснефть, Лукойл и когда их выкрутили(свечи) они были в суперовском состоянии.:ay:
В твоем случае нужно теперь менять все фильтра и смотреть насос (чтоб не забит был).:(
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Эт ты "хорошего" бенза залил или присадками убил.
Зачем в новую машину лить ЭТО???:confused:
тоже есть такое подозрение... но их (присадки) для кого-то же делают :confused:
Я на свечах откатал 45тык (всегда 95). Заправки ТНК, Роснефть, Лукойл и когда их выкрутили(свечи) они были в суперовском состоянии.:ay:
В твоем случае нужно теперь менять все фильтра и смотреть насос (чтоб не забит был).:(
45тык и свечи идеальны - везёт вам, завидую даже вашему бензину.
про фильтры и насос - да, попрошу на ТО посмотреть (попрошу старый топливный фильтр мне отдать - хочу разобрать и глянуть его состояние, интересно очень).
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
долил "октан корректор",
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" -
З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался)

Не забудь на ТО сказать ОД про это. Вот я думаю он обрадуется:bp:
Если ремонт , то не по Гаратии.:D
 

doktorpsi

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
помогите советом! проехал 2500 км. несколько раз при включении зажигания слышен какой то гул со стороны , видимо , бензонасоса! через минуту гул исчезал! со вчерашнего дня шум гула увеличился, увеличил обороты шум несколько стих! такое чудо, повторяется не каждый запуск, а через 2-3 запуска!! неужели полетел бензонасос?может быть от бензина?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
помогите советом! проехал 2500 км. несколько раз при включении зажигания слышен какой то гул со стороны , видимо , бензонасоса! через минуту гул исчезал! со вчерашнего дня шум гула увеличился, увеличил обороты шум несколько стих! такое чудо, повторяется не каждый запуск, а через 2-3 запуска!! неужели полетел бензонасос?может быть от бензина?
А это не шум турбины или вентилятора:) ?
 

doktorpsi

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
anjey,

звук исходит с задней части кузова!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Всем привет. Не так давно стал обладателем Тигуана 2.0 TSI (купил в феврале 2010, г.в. - 2009)... отлично отъездил 14 тыс.км - вообще без проблем...
чуть позже 14-ти тыс. км первый раз заметил как при наборе скорости (где-то после 100 км/ч) на 4 (вроде) передаче, в районе 5 тыс. оборотов произошел "провал" - машина начала дергаться - отпустил газ - едет ровно...
Я решил, что залил "гадости" вместо "приемлемого 95-го" - остановился, долил "октан корректор", проехался несколько км спокойно и опять попробовал ускориться - без проблем.
Но через пару дней проблема вернулась - дёргается опять (что примечательно - на D1 он может раскрутиться в момент и без проблем до 5-6 тыс.... а вот на D3 и выше - "как карта ляжет" - либо тянет, либо дергается).
Попробовал залить "баструю чистку инжектора" - проблема пропала, но ближе "к концу бака" вернулась опять... и не одна - стою, жду товарища, движок крутит холостые в положении паркинг...тут обороты начинают плавать и движок глохнет. Я завожу опять - работает 1-2 минуты и опять погулял и глохнет (особо посторонних звуков, там типа "хрюкает", "звенит" - такого нет) - ЗАГОРЕЛСЯ "ЧЕК" (я впал в печаль).
Я включаю аварийку и со скоростью 40 км/ч (ниже "загуляет и глохнет", а выше - "как захлёбывается и глохнет") докатываю его до ОД. Там аншлаг :((( ... я за "оплату без отчёта" уговариваю приёмщика выдернуть на 15 мин мастера и поменять свечи - помогает - машина начинает ехать и не глохнет больше на холостых.

Но отъехав от дилера замечаю, что при резком ускорении все равно дёргается... а иногда не дёргается - что это может быть ? есть предположения ?

З.Ы. в понедельник на ТО1 (записался) - думаю может смена фильтров (топливного в частности) решит проблему (их вообще меняют на ТО1 ? или надо попросить об этом)...

Еще вопрос - стоит заливать в бак присадку "чистка клапанов" ? или это тоже убъёт свечи? :)
Пусть программу проверят и катушки(если при попытке ехать тапка в пол дергается, то скорее всего катушка) .

Добавлено через 1 минуту
anjey,

звук исходит с задней части кузова!
Посмотрите пластиковые накладки на рычагах(я содрал в грязи одну из них (не до конца) и на трассе появился гул после мойки отодрал ее до конца ,гула нет).
 
Последнее редактирование:

doktorpsi

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
anjey,

а , что за рычаги, и где они находятся? благодарен вам!!

Добавлено через 4 минуты
anjey,

от качества бензина, бензонасос может шуметь???
 
Последнее редактирование:

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
короче прошел я ТО1:
- специалист ОД отговорил меня менять топливный фильтр (который, кстати, у тигуана в сборе с бензонасосом - потом и стоит около 7 тыр) - сказал, что не в нем дело. сказали всё по регламенту поменяют и учитывая замененые свечи - всё будет ОК (я, если честно, не поверил).
- после ТО1 сразу выехал на трассу и втопил по максимуму (вроде около 190 км/ч получилось) - со мной как раз изъявил желание сотый крузак с v8 погоняться - шли практически вровень, но у тигуана подвеска жестче и это не седан (а дорога не идеально ровная) - надоело мне трястись - уступил...
Главное результат - машина теперь прёт как дурная и даже не намекает на провалы/дёрганья.
Так что оказалось достаточно ТО пройти (+ свечи раньше срока поменять) :)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
AngeLR, Постарайся в бак кроме бензина больше ничего не лить:D
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Утилизирую чистящие присадки. Дорого! ;)
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Всем добрый день ! Подскажите , может у кого была похожая неисправность !? Машина заводится ,снимаю с эл. ручника , перевожу ручку в положение драйв (нога на тормозе ) и машина начинает дёргаться .Отпускаю тормоз начинаю движени ,едет вроде нормально , но звук какой то не понятный , останавливаюсь ,держу тормоз ,она дёргается на месте , неревожу в паркинг ,успакаивается , но опять же звук не понятный ,как "дизельёк" . Машина 8 года , бензин , 2 литра.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
AngeLR, зайди в тему присадки и посмотри чем там пользуются, и нечего после них не бывает
 
Сверху Снизу