Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Позволю себе отписаться тут, хотя не владею 220. Верно подмечено - миф. На 5 последних НОВЫХ авто (разных марок частично) ничего не заметил после обкатки - ни улучшения динамики, ни понижения расхода. Разве что если мы говорим об адаптивной коробке, то она должна достаточно быстро "привыкнуть" к динамичному стилю.
Просто во время обкатки (до 3000 км.) большинство сильно не топят, а потом начинают, вот и кажется, что машина "поехала".

о том и речь, машина физически не может поехать лучше спустя какое-то время, на одном бензине, на том же железе, и при одинаковых условиях.

человек выше пишет что поехала лучше, а до этого тупила)) вероятно ездил на эко как пенсионер, а после обкатки решил открыть для себя режим "обычный"
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
А какая коробка подразумевается с этим ДВС?
 

4epilino

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
36
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 220
Сколько на баке одном проезжаешь, какой расход средний город трасса выдает, какой расход на трассе и при какой скорости?

Примерно 550-580км на одном баке. Заправляю исключительно 98 бензин.
Вчера ехал поздно вечером по ТТК со скоростью примерно 80-90 и расход был 9,6
После езды по трассе не смотрел еще расход
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Я сам никакой разницы после обкатки не заметил. Расход как и у 4epilino. Заправляюсь 95G на Газпромнефти (не реклама). Дерганий нет, разве что при "тошноте" в 5 км/ч и последующей попытке ускорения. С непривычки в первое время не мог правильно "дозировать" педалью газа. Избыточными 220л.с. точно не будут. В общем никаких трудностей нет.
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Подтверждаю, в потоке мощность никак не ощущается, а вот если в тапочку нажать, то тут уже интересно)) Жена ругаться начинает, мол некомфортно ей :D По расходу сейчас за 1500 пробега, - в выходные без пробок 8,2-8,5, по адским пробкам в будни 12,2.

Думаю если есть выбор 180 и 220, однозначно в пользу старшего двигателя, мощность еще ниразу не бывает лишней, разница в расходе тоже думаю минимальная. Ну и + репутация 220 сильного, судя по гольфам, и шкодам РС, очень достойный двиг.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Osip, Целей несколько:
1. Поднять тему 220х движков, ато все молчат как партизаны :rolleyes: Интересно ж послушать, позавидовать;
2. Сделать для себя предварительный выбор 150 сил (1.4) или 220 сил (2.0) - тут поясню, в чем мысли были: или счас прямо забить на все и взять 150 сильный - потому что "тупо выгодно", поездить год и слить... или уже нормально дождаться 220сил с нужной опцией. При этом пункт 3 -...
3. Прояснить для себя 1 момент 220го, который "в моей голове" меня напрягает, т.к. отсутствует опыт езды на чем-то мощнее 122 сил :D - как себя ведет педаль газа... Т.е. легко ли дозировать тягу, чтобы ездить в городе от светофора к светофору - или это неудобно и будешь все время "гонять". Все ж "гонять" я предпочитаю вне дорог с пешеходами и там, где это менее опасно - КАД и ЗСД. Но т.к. у меня 50/50 - город и автомагистрали, то данный момент стоит предварительного осмысления.

П.с. все необходимые ответы для себя я уже услышал. Еще раз убедился, что "для души" - нужно брать сразу 220й (благо в городском режиме он владельцев не напрягает). А с целью экономии и достаточности - 150й. Спасибо. :az:

---

Но не расслабляемся, тема отзывов о 220м интересна :)
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
По п. 3 педаль легко дозирует мощность, можно и тошнить на нем спокойно в пробке или плотном потоке без риска кому то вьехать). И при наличии окна уйти спокойно и дальше спокойно играть в безопасные перестроения (не в шашки)
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Osip, При этом пункт 3 -...
3. Прояснить для себя 1 момент 220го, который "в моей голове" меня напрягает, т.к. отсутствует опыт езды на чем-то мощнее 122 сил :D - как себя ведет педаль газа... Т.е. легко ли дозировать тягу, чтобы ездить в городе от светофора к светофору - или это неудобно и будешь все время "гонять".

---

На мой взгляд, чтобы этот вопрос для себя прояснить нет необходимости"пытать" владельцев Т2 с 220 сильным мотором, тем более, что большинство еще обкатку не завершили. Есть же мы, владельцы Т1 с чипом, если верить APR, у меня на 98 бензин и соответствующей прошивке вообще 254 силы, а у ребят кто понаставил железа и того больше.
Как написано, по -моему у Конса "Машина по настоящему быстрая тогда, когда стоишь утром и страшно подойти" что-то типа того.
В движении по пробкам, все обычно, привыкаешь быстро.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Владельцы 2.0 (220), уровень масла как себя ведет? Доливаете? Понятно что у большинства еще обкатка...что многое зависит от того, как крутишь движок...бла-бла-бла и все такое...но все же, в нынешних условиях вашей эксплуатации как?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
HoolSan, про 211 hp могу сказать.
про достаточность - если город маленький и дороги узкие, то деньги на ветер. Имхо для города и 150 избыточно. Если город класса Мск с широкими ровными дорогами - то брать однозначно. Даже не думать. Опять таки, если гоняешь по межгороду - однозначно 220hp, на дороге поймешь о чем я, и не обращай внимания на трактаты местных гуру про "фключение головы". Бери 220 и беги без оглядки.

расход - специально измеряю сколько можно проехать на одном баке по городу. Не торопясь. Больше 400 км не удается, и это без гонок со светофора. онли 98-й бенз. Про трассе 800 км на одном бачке - реально.

проблемы. Чувствительность к бензу все-таки есть. Но хреновом бензе мощь уходит. Электроника бдит. И это не сказки.
При езде на круизе по М4 я словил масложор. Как я понял движок не любит режим в натяг, особенно в гору, несмотря на то что он двухлитровый и дури в нем достаточно. После этого случая регулярно после покатушек на скорости 160-180 слежу за маслом - ничего не съел.

Про педаль. Ничего страшного там с ней нет, разлома в гиперпространство при кикдауне не появляется. Два дня поездишь и привыкнешь. Но с такой мощностью процесс взаимодействия с другими участниками дорожного движения будет ощущаться по другому. Новый уровень ощущений.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Прошёл 1600 ещё не доливал, но морально готовлюсь купить литр на долив)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Еще раз убедился, что "для души" - нужно брать сразу 220й

Ну, вот и ответ, в принципе. Брать 220. Если позволяют средства. "На последние" или в кредит я бы не стал, но тут у всех разные подходы.

Ну и скажу чисто теоретически, т.к. сам на мощных авто не ездил - 220 сил то в целом "ни о чем" по современным меркам. Ездят же как-то седаны и кроссоверы с 200/300/400/500 и даже больше сил в городе. Так что, уверен, мощность на современных авто всегда дозировать педалью легко, ну а на Тиге есть еще "тошнотный режим" (Эко).
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Отмечусь тоже. Сейчас т1 200лс+апр ст1.
В 2012 году пересел с цивика в 8 кузове 140лс. Неделю ездил на уровне обкатки, с утра в выходной день понадобилось быстро доехать до пункта Б, по свободной дороге поддавливал до 3.5-4к оборотов. Я очень прифигел от мощности и думал как бы в кого не въехать с таким пилотированием. Летом 2013 я уже прошивался АПР :) снова был в восторге, неделю проездил и привык. С турбой и такими ЛС вся мощь начинает чувствоваться, когда притапливаешь, с ~2700 оборотов. По городу это резко перестроиться, либо ускориться на свободном участке, всем телом чувствуется мощь. На трассе это уверенность в обгоне в любом месте, придавливаешь педаль и машина выстреливает как ракета (все относительно), по началу ездил в районе 140, сейчас езжу в районе 110, старею. К чему это все. Сейчас заказал 180лс. В спорт режиме по городу не почувствовал особой разницы (в Д есть). Для себя вижу смысл 180+чип ст1, пусть даже это будет 30-40лс и столько же момента, 220 только если постоянно будешь зажигать, ну либо, если против чипа и по трассе часто приходится обгонять.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Мое мнение для города 180 хватит за глаза, все равно при городской езде более 100-120 л.с. не развивает, тут главное как быстро мотор раскручивается и полка максимального момента, а она примерно одинаковая у 180 и 220. Удобство плавного поддержания скорости больше зависит от типа коробки. На DQ 500 не ездил, а вот на DQ 200 владею гольфом в пробках постоянно щелкает 1-2 -1-2 поэтому идет износ по четным передачам, со временем 30-40 тк однозначно износ дисков сцепления и появляются рывки и тычки, после адаптации (подводки дисков или компенсация износа) опять все плавно и незаметно переключает. DSG 500 переключает плавней чем автомат ASIN 6.

я бы взял 180 и для запаса сделал чип APR (если у них вышла ПО на 2л 180лс)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
HoolSan, про 211 hp могу сказать.
про достаточность - если город маленький и дороги узкие, то деньги на ветер. Имхо для города и 150 избыточно. Если город класса Мск с широкими ровными дорогами - то брать однозначно. Даже не думать. Опять таки, если гоняешь по межгороду - однозначно 220hp, на дороге поймешь о чем я, и не обращай внимания на трактаты местных гуру про "фключение головы". Бери 220 и беги без оглядки.

расход - специально измеряю сколько можно проехать на одном баке по городу. Не торопясь. Больше 400 км не удается, и это без гонок со светофора. онли 98-й бенз. Про трассе 800 км на одном бачке - реально.

проблемы. Чувствительность к бензу все-таки есть. Но хреновом бензе мощь уходит. Электроника бдит. И это не сказки.
При езде на круизе по М4 я словил масложор. Как я понял движок не любит режим в натяг, особенно в гору, несмотря на то что он двухлитровый и дури в нем достаточно. После этого случая регулярно после покатушек на скорости 160-180 слежу за маслом - ничего не съел.

Про педаль. Ничего страшного там с ней нет, разлома в гиперпространство при кикдауне не появляется. Два дня поездишь и привыкнешь. Но с такой мощностью процесс взаимодействия с другими участниками дорожного движения будет ощущаться по другому. Новый уровень ощущений.
800 км это при какой скорости постоянной он проедет и после 160-180 какой расход показывает за поездку интересно было бы после километров 100 в постоянном режиме таком, каков он будет.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
800 км это при какой скорости постоянной он проедет и после 160-180 какой расход показывает за поездку интересно было бы после километров 100 в постоянном режиме таком, каков он будет.
800км естественно в состоянии "йа пенсионерко" 90-110 км/ч без резких ускорений, так то конечно меньше получится. На 100 км с большой скоростью не ездил, но за 20л/100км при покатушках ни разу уйти не удалось. Вобщем идею мне подкинули....

P.S. ездил однажды пассажиром на 170TSI. Так вот у него при обгонах разницы между D и S мы не почувствовали. :confused: У меня на DSG она есть.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
800км естественно в состоянии "йа пенсионерко" 90-110 км/ч без резких ускорений, так то конечно меньше получится. На 100 км с большой скоростью не ездил, но за 20л/100км при покатушках ни разу уйти не удалось. Вобщем идею мне подкинули....

P.S. ездил однажды пассажиром на 170TSI. Так вот у него при обгонах разницы между D и S мы не почувствовали. :confused: У меня на DSG она есть.

Ну обкатку прошел, буду признателен если мотанешь 50, а лучше 100 в режиме постоянного 160 км\ч или хотя бы 140, для понятия прожорливости.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
во всех случаях - чем больше, тем лучше, для меня ограничение только транспортный налог - я не готов платить его за >250 л.с.

чем мощнее движок - тем меньше расход
чем мощнее движок - тем безопасней на трассе
чем мощнее движок - тем безопасней в критических ситуациях в городе

все, что сокращает время маневра - все лучше
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN
Сверху Снизу