Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
во всех случаях - чем больше, тем лучше, для меня ограничение только транспортный налог - я не готов платить его за >250 л.с.

чем мощнее движок - тем меньше расход
чем мощнее движок - тем безопасней на трассе
чем мощнее движок - тем безопасней в критических ситуациях в городе

все, что сокращает время маневра - все лучше

бывает и другая точка зрения-чем мощнее движок, тем больше шансов вляпаться!;)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
чем мощнее движок - тем меньше расход

вот это нет, сильно зависит от манеры езды, постоянно овощишь - на 180 будет меньше расход, у кого-то тут за городом 6.5 получается, на 220 меньше 7.5 никак меньше не получится, не 60км\ч же ездить по трассе)) а вот если жаришь, тогда да получается больше.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Проехал примерно 300 км по трассе, средняя скорость 110, расход 10.7, 4 человека, шёл 140-150. Двиг конечно не экономичный, зато удовольствие от вождения больше)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну обкатку прошел, буду признателен если мотанешь 50, а лучше 100 в режиме постоянного 160 км\ч или хотя бы 140, для понятия прожорливости.

нету у меня таких дорог в области, где стольник могу на большой крейсерке пройти, только 50 км могу

все, что сокращает время маневра - все лучше
пороховые ускорители?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
нету у меня таких дорог в области, где стольник могу на большой крейсерке пройти, только 50 км могу


пороховые ускорители?

Ну хотя бы 50 на 160 уже бы был показатель.

Добавлено через 56 секунд
Проехал примерно 300 км по трассе, средняя скорость 110, расход 10.7, 4 человека, шёл 140-150. Двиг конечно не экономичный, зато удовольствие от вождения больше)

Не плохо достаточно, но думаю если добавить газ тормоз и отрывы, то будет уже на уровне 13-14
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Samm, Дорога не позволяла)
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Ну хотя бы 50 на 160 уже бы был показатель.
Все-таки задам этот вопрос:eek:...
А показатель чего? Показатель расхода на запрещенных в России скоростях? Мое ИМХО - этот показатель ничего толкового для Россиян не показывает. К тому же...все это расстояние можно ехать по ветру/против ветра и по прямой или "то баааалшая горка - то баааалшая ямка".
Да и ясности в экономичности/прожорливости этого конкретного двигателя для обычного обывателя, который имеет возможность приобрести данный двигатель, не приносит. Мое мнение - для тех, кто планирует к покупке Тигуан и выбирает, например, между 180 л.с. и 220 л.с. более интересен и приносит бОльше информации к размышлениям расход по городу (понятно что тут зависит от бальности пробок, поэтому и просят указывать среднюю скорость по компу) и по трассе (но не на близко к гоночным скоростям, а, скажем, расход при длительном движении 110-130 км/ч).
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
У меня вопрос: а что купить ( какое масло ) " про запас" для заливки , пока все мы ездим на неизвестном масле с завода?
Собираюсь в долгое заграничное путешествие, думаю, что захватить с собой на случай.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
У меня вопрос: а что купить ( какое масло ) " про запас" для заливки , пока все мы ездим на неизвестном масле с завода?
Собираюсь в долгое заграничное путешествие, думаю, что захватить с собой на случай.

На тиг чтоль с жигулей пересели? :D зачем в новой машине масло на доливку???
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
На тиг чтоль с жигулей пересели? :D зачем в новой машине масло на доливку???
Ты прикалываешься или серьезно? ВАГ за последние лет 15 еще не делал моторы, которые бы массово не жрали масло. И этот двиг, хоть и новый, но жрать будет так же.

Добавлено через 7 минут
Все-таки задам этот вопрос:eek:...
А показатель чего? Показатель расхода на запрещенных в России скоростях? Мое ИМХО - этот показатель ничего толкового для Россиян не показывает.
Это показатель безопасности обгона на обычных российских трассах, которые по 1 полосе в каждую сторону. Чем сильнее ускорение (точнее - резкий, взрывной разгон) - тем быстрее ты сможешь вернуться на свою полосу.
Я так однажды чуть не влетел, когда после предсказуемого сырка с 200 бензиновыми лошадьми пересел на папину XC60 со 163 дизельными. Она вполне прилично тянула в городе на светофорах, что и дало обманчивое ощущение "нормальной машины". А на трассе, только высунулся на встречку - как разгон резко сдох. Благо дорога была широкая и 3 машины спокойно разъехались, а иначе - не знаю, что делал бы.

Добавлено через 6 минут
P.S. ездил однажды пассажиром на 170TSI. Так вот у него при обгонах разницы между D и S мы не почувствовали. :confused: У меня на DSG она есть.
А ее и нет на АКПП. Точнее, может и есть, но крайне незаметная. Ее и не может быть, автомат слишком медленно переключает.
Да и вообще, там вся разница (хоть на акпп, хоть на дсг) - в алгоритмах переключения. С-ка просто чуть дольше держит нижнюю передачу, чуть раньше ее втыкает при торможении. Но если, скажем, тупо давить газ в пол со светофора - то разницы вообще нет, в любом режиме каждая передача будет крутиться до отсечки.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ты прикалываешься или серьезно? ВАГ за последние лет 15 еще не делал моторы, которые бы массово не жрали масло. И этот двиг, хоть и новый, но жрать будет так же.

на ген3 двигателях уже нету масложора
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Это показатель безопасности обгона на обычных российских трассах, которые по 1 полосе в каждую сторону. Чем сильнее ускорение (точнее - резкий, взрывной разгон) - тем быстрее ты сможешь вернуться на свою полосу.
Возможно вы не внимательно прочитали ход дискуссии... С этим я не то что бы не спорю...я это поддерживаю! Хоть и не связываю безопасность с количеством лошадей, но считаю что иметь запас мощности - зэр гут :) (собсссно именно поэтому и заказал 220 л.с.:eek:). Главное что бы мозги при этом были на месте. Я задал свой вопрос на сообщение о том, какой будет расход при движении хотя бы 50 км со скоростью 160 км/ч (на страницу раньше с его же стороны прозвучал интерес о расходе при движении 100 км на скорости 160-180 км/ч). Коллега посчитал что это будет какой-то показатель, вот я и думаю, а чем этот показатель может помочь при выборе двигателя? Да и вообще, чем этот показатель в принципе поможет, если передвигаться по России-Матушке с такими скоростями низззззя. В данном случае речь шла не о быстром возвращении на свою полосу, а о расходе топлива при длительном движении со скоростью 160 км/ч.
 
Последнее редактирование:

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Проехал 5500 км на 220-сильном Тигуане. Очень доволен. В обычном режиме нет ощущения избыточной мощности: все плавно, предсказуемо. Стоит качнуть на себя рычаг коробки передач для перехода в спортивный режим - все меняется, чувствуешь себя уверенно, разгон интенсивный и плотный, езда в обычных условиях мегаполиса немного нервная. Перехожу в спортивный режим редко, лишь когда пафосные соседи в потоке пытаются быковать и не вежливо себя вести. Следующий авто ещё большей мощности возьму, о покупке не жалею.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Все-таки задам этот вопрос:eek:...
А показатель чего? Показатель расхода на запрещенных в России скоростях? Мое ИМХО - этот показатель ничего толкового для Россиян не показывает. К тому же...все это расстояние можно ехать по ветру/против ветра и по прямой или "то баааалшая горка - то баааалшая ямка".
Да и ясности в экономичности/прожорливости этого конкретного двигателя для обычного обывателя, который имеет возможность приобрести данный двигатель, не приносит. Мое мнение - для тех, кто планирует к покупке Тигуан и выбирает, например, между 180 л.с. и 220 л.с. более интересен и приносит бОльше информации к размышлениям расход по городу (понятно что тут зависит от бальности пробок, поэтому и просят указывать среднюю скорость по компу) и по трассе (но не на близко к гоночным скоростям, а, скажем, расход при длительном движении 110-130 км/ч).
Для меня показатель расхода в сравнении того, что я сейчас имею на дизеле, плюс в основном в среднем еду со скоростью 120, если дальняк, то меньше 140 не выходит, пробки особо не собираю, поэтому и интересует такой расход на такой скорости.
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
На тиг чтоль с жигулей пересели? :D зачем в новой машине масло на доливку???

Можете продолжать грубить и дальше. Вопрос обращен не к вам, видимо.
В новой машине Тигуан -1, к слову масло кушалось прилично - литр в год приходилось докупать. Если вы не в курсе, идите изучите вопрос в соседней ветке, там много интересного.

Итого, есть у кого-то мысли на этот счет: что на всякий случай купить, чтобы иметь с собой? Думаю, что если я обращусь с этим вопросом к дилеру, он мне понапродает)).
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
А ее и нет на АКПП. Точнее, может и есть, но крайне незаметная. Ее и не может быть, автомат слишком медленно переключает.
Да и вообще, там вся разница (хоть на акпп, хоть на дсг) - в алгоритмах переключения. С-ка просто чуть дольше держит нижнюю передачу, чуть раньше ее втыкает при торможении. Но если, скажем, тупо давить газ в пол со светофора - то разницы вообще нет, в любом режиме каждая передача будет крутиться до отсечки.
Верно. Добавлю еще: алгоритмы отличаются еще и по годам выпуска, чем новее, тем тем больше "D" затачивается под ECO (-логию и -номию).
При разгоне газ в пол разницы нет.
Но в режиме "S" обороты всегда держатся в активной турбозоне и реакция на нажатие педальки намного веселее.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Можете продолжать грубить и дальше. Вопрос обращен не к вам, видимо.
В новой машине Тигуан -1, к слову масло кушалось прилично - литр в год приходилось докупать. Если вы не в курсе, идите изучите вопрос в соседней ветке, там много интересного.

Итого, есть у кого-то мысли на этот счет: что на всякий случай купить, чтобы иметь с собой? Думаю, что если я обращусь с этим вопросом к дилеру, он мне понапродает)).
Купите себе масло на следующее ТО и возите его с собой
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Возможно вы не внимательно прочитали ход дискуссии... С этим я не то что бы не спорю...я это поддерживаю! Хоть и не связываю безопасность с количеством лошадей, но считаю что иметь запас мощности - зэр гут :) (собсссно именно поэтому и заказал 220 л.с.:eek:). Главное что бы мозги при этом были на месте. Я задал свой вопрос на сообщение о том, какой будет расход при движении хотя бы 50 км со скоростью 160 км/ч (на страницу раньше с его же стороны прозвучал интерес о расходе при движении 100 км на скорости 160-180 км/ч). Коллега посчитал что это будет какой-то показатель, вот я и думаю, а чем этот показатель может помочь при выборе двигателя? Да и вообще, чем этот показатель в принципе поможет, если передвигаться по России-Матушке с такими скоростями низззззя. В данном случае речь шла не о быстром возвращении на свою полосу, а о расходе топлива при длительном движении со скоростью 160 км/ч.
А, тогда да) Я подумал, что речь о разгоне с 50 до 160 =)))
Я лично на тиге больше "разрешенных" 130 даже на магистрали не езжу - аэродинамика кирпича провоцирует реально видимое движение стрелки топлива...

Добавлено через 1 минуту
на ген3 двигателях уже нету масложора
Ой ли) просто мало времени еще прошло для выявления массовости проблемы.
И да - масложором я лично считаю любое изменение уровня масла в пределах 7-10ткм. Исправный двигатель не должен масло есть вообще нисколько.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Заказал стандартную литрушку ваговского масла из соседней ветке с ГСМ, всегда перед поездкой на дальняк беру на всякий) П.С. от мерса 2 литрушки остались на долив, никому не надо случаем?))))
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ой ли) просто мало времени еще прошло для выявления массовости проблемы.
И да - масложором я лично считаю любое изменение уровня масла в пределах 7-10ткм. Исправный двигатель не должен масло есть вообще нисколько.

Т.е. 10 лет это мало времени? Очередной диванный эксперт зашёл :D
 
Сверху Снизу