Стояночный тормоз без автохолда?

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
Скажите, можно ли сделать включение стояночного тормоза автоматическим при выключении машины, как при использовании авто холда, но сам автохолд чтобы был выключен?
Не могу привыкнуть к работе автохолда (по пробкам не езжу, а постоянно скакать "тормоз-газ" чтобы тронуться с места при медленном маневрировании страшно раздражает - нет ни плавности хода, ни быстроты ответной реакции, как при простом отпускании тормоза при выключенном автохолде). А вот автоматическое включение стояночного тормоза при выключении машины - очень удобно. Извиняюсь за много букв) спасибо!
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А вот автоматическое включение стояночного тормоза - очень удобно.
Чем это авт. вкл. должно от автохолда отличаться?:confused:
Он ведь включает автоматически "ручник" при остановке автомобиля рабочим тормозом?:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
на сколько я обратил внимание на свой, то ручник включается автоматически при открытии дверки при заведенном двигателе и вкл. режиме D
 

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
на сколько я обратил внимание на свой, то ручник включается автоматически при открытии дверки при заведенном двигателе и вкл. режиме D

Ну это совсем другая история. Открывать водительскую дверь при режиме D - рискованное дело. Не советовал бы таким заниматься.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Ну это совсем другая история. Открывать водительскую дверь при режиме D - рискованное дело. Не советовал бы таким заниматься.

это получилось случайно :eek: вот и заметил, а так всегда автохолд либо паркинг
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
чтобы тронуться с места при медленном маневрировании страшно раздражает - нет ни плавности хода, ни быстроты ответной реакции,
когда заезжаю или выезжаю на парковке делаю это с отстегнутым ремнем, автохолд при этом автоматически отключается. Звук не пристегнутого ремня отключен шнурком. В остальных случаях пристегнут и с автохолдом.
Отключать автохолд при маневрировании проще, чем ремень, но ремень я не забываю пристегнуть, а включить автохолд иногда забываю, что чтревато, поэтому автохолд всегда включен.
 
Последнее редактирование:

Zednov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2
чем рискованно?))))

У вас машина "сама" никогда не ездила ?)) у меня ездила - на той машине не было такой подстраховки, так что приучен теперь к P железно. Ну и запрещено это не случайно производителем.

Добавлено через 1 минуту
когда заезжаю или выезжаю на парковке делаю это с отстегнутым ремнем, автохолд при этом автоматически отключается. Звук не пристегнутого ремня отключен шнурком. В остальных случаях пристегнут и с автохолдом.
Отключать автохолд при маневрировании проще, чем ремень, но ремень я не забываю пристегнуть, а включить автохолд иногда забываю, что чтревато, поэтому автохолд всегда включен.


Да я понимаю, что у каждого свои привычки и "фишки". Но мне бы просто ручник, который автоматом включается при выключении машины, а автохолд не хочу :)
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Сверху Снизу