Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
что-то мне кажется, что тот манагер который ещё и подкрылок вписал - не совсем дурак, и есть у него какие-то незадокументированные отношения со страховой, отказавшей в ремонте.
поди докажи говорил клиент вписывать подкрылок или нет.

"Совы не то, чем они кажутся" (с)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
что-то мне кажется, что тот манагер который ещё и подкрылок вписал - не совсем дурак, и есть у него какие-то незадокументированные отношения со страховой, отказавшей в ремонте.
поди докажи говорил клиент вписывать подкрылок или нет.

"Совы не то, чем они кажутся" (с)

Потому и было решено отказать от подкрылка отдельным письмом.
Справедливо всё должно быть.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
по фото не понял
такой же крупный план, как продемонстрировано повреждение переднего правого. сдаётся мне, что клиент жуликоват - совсем не редкость
по слову "регресс"
я знаю, что в страховом деле означает это понятие. меня интересует какую смысловую нагрузку оно несёт в заголовке и в этой фразе:
испортить свою страховую историю на ровном месте? Это регресс
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
такой же крупный план, как продемонстрировано повреждение переднего правого. сдаётся мне, что клиент жуликоват - совсем не редкость

я знаю, что в страховом деле означает это понятие. меня интересует какую смысловую нагрузку оно несёт в заголовке и в этой фразе:

1. важно, когда у человека есть свое мнение. Спасибо Вам за это;
2. Если Вы не будете вырывать слова из контекста, то поймете, к чему относятся наши выражения.

Будут вопросы - всегда рады помочь.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
если увижу хорошее фото переднего левого колеса - обосную

причем здесь "вырывать"? при отсутствии выплаты регресс невозможен

Прочтите пост №4.
Ответ в сообщении №5.

Поясню еще раз с удовольствием: незачем портить страховую историю походами к независимой экспертизе, стоимость которой потом будет компенсировано страховой компаний по решению суда. И при этом клиент на ровном месте испортит свою страховую историю (компенсацией по НЭ + судебные издержки + суд как таковой).
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
незачем портить страховую историю походами к независимой экспертизе, стоимость которой потом будет компенсировано страховой компаний по решению суда. И при этом клиент на ровном месте испортит свою страховую историю (компенсацией по НЭ + судебные издержки + суд как таковой).

Хм... А почему вполне справедливое желание получить со страховой все, что полагается портит страховую историю?:confused:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
почему вполне справедливое желание получить со страховой все, что полагается портит страховую историю?
Ну так механизм же направлен чтобы иметь клиента, и за это ничего не было. А когда клиент имеет со страховой(страховую) то хотят испортить ему историю)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Хм... А почему вполне справедливое желание получить со страховой все, что полагается портит страховую историю?:confused:

А кто же спорит?
Скажите, что лучше:

1. получить отремонтированный автомобиль и скидку за безаварийность?
2. отказ в заключении новых договоров по многим СК, 3-4 месяца судов, независимых экспертиз за свой счет, услуги юристов за свой счет и в итоге денежная выплата, компенсирующая п. 1, но без скидки?

Разница только в том, что 3-4 месяца по судам и испорчена страховая история.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А кто же спорит?
Скажите, что лучше:
1. получить отремонтированный автомобиль и скидку за безаварийность?
2. отказ в заключении новых договоров по многим СК, 3-4 месяца судов, независимых экспертиз за свой счет, услуги юристов за свой счет и в итоге денежная выплата, компенсирующая п. 1, но без скидки?
Разница только в том, что 3-4 месяца по судам и испорчена страховая история.
1. В данном случае (суд со страховой по поводу размера компенсации) отказ в заключении нового страхового договора незаконен и, при наличии у клиента желания и времени сутяжничать, отказавшая страховая снова попадет на деньги.
2. Каким образом может быть испорчена страховая история, если клиент страховой не виноват в аварии?
3. Не припомню в страховом законодательстве ничего о том, что отсудивший у страховой компенсацию теряет скидку за безаварийность. Думаю, тут имеет место манипуляция со стороны страховых, типа не обращайтесь в суд, иначе попадете в черный список и скидки лишим.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
1. В данном случае (суд со страховой по поводу размера компенсации) отказ в заключении нового страхового договора незаконен и, при наличии у клиента желания и времени сутяжничать, отказавшая страховая снова попадет на деньги.
2. Каким образом может быть испорчена страховая история, если клиент страховой не виноват в аварии?
3. Не припомню в страховом законодательстве ничего о том, что отсудивший у страховой компенсацию теряет скидку за безаварийность. Думаю, тут имеет место манипуляция со стороны страховых, типа не обращайтесь в суд, иначе попадете в черный список и скидки лишим.

1. не говорите глупости. Речь о добровольной договоре страхования и только Страховщик определяет - заключать сделку с Клиентом или нет;

2. судебные иски так воспринимаются страховщиками;
3. А обратное видели? Когда Клиент, отсудивший у страховой компании денежные средства, получает дисконт на заключение нового договора страхования КАСКО? Сомневаюсь. Потому как практика говорит обратное. Увы.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
1. не говорите глупости. Речь о добровольной договоре страхования и только Страховщик определяет - заключать сделку с Клиентом или нет;
2. судебные иски так воспринимаются страховщиками;
3. А обратное видели? Когда Клиент, отсудивший у страховой компании денежные средства, получает дисконт на заключение нового договора страхования КАСКО? Сомневаюсь. Потому как практика говорит обратное. Увы.
1. Вообще то данный вид договора является публичной офертой со всеми вытекающими обязательствами его заключения согласно тарифам страховой. Добровольность заключения договора относится к клиенту, а не к страховщику.:rolleyes:
2. То есть клиент, которого не удалось наколоть, попадает?
3. То есть стою я, застрахованный по Каско, на светофоре, мне в зад приезжает пьяный ублюдок, я со страховой расхожусь в оценке ущерба и объема ремонта, выигрываю в суде, а страховая снимает мне скидку за безаварийность? А если я соглашаюсь, что страховая меняет мне бампер, а багажник я меняю и крашу за свой счет, то скидка у меня остается?
Как я уже говорил - похоже что никто серьезно со страховыми по этому поводу в суде не закусывался.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ваши доводы очень неправильны.
Вам на руки никто не даст официальный отказ, а вот поставить стоимость в системе заградительного тарифа - проще простого (в примеру, 5/6 стоимость авто), что сделает страхование для конкретного Клиента - неразумным. А как уже там будет думать Клиент относительно занесения его в "черные списки, стоп-листы и т.д." - дело исключенного воображения.

Можно потом ножками топать и т.д. В суд пойти - были случаи уже.. Жалобы писали... мол хотим страховаться, а стоимость очень высокая... Толку от этого никакого не будет.

Прошу вернуться к заданной теме.
Суть данной ситуации крайне проста - Клиенту по ошибке дали отказ, посредством применения опыта предыдущих страховых случаев, где Клиенты под видом ДТП с одной стороны пытались отремонтировать авто "по периметру". при отсутствии фотоматериала у Клиента с места ДТП о притертости о бордюр и были сделаны подобные выводы.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вам на руки никто не даст официальный отказ, а вот поставить стоимость в системе заградительного тарифа - проще простого (в примеру, 5/6 стоимость авто), что сделает страхование для конкретного Клиента - неразумным. А как уже там будет думать Клиент относительно занесения его в "черные списки, стоп-листы и т.д." - дело исключенного воображения.

Можно потом ножками топать и т.д. В суд пойти - были случаи уже.. Жалобы писали... мол хотим страховаться, а стоимость очень высокая... Толку от этого никакого не будет.
Приходит другой человек со сходным авто и получает полис по нормальному тарифу. После чего следует обращение в суд)). На сем закончим оффтоп.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Приходит другой человек со сходным авто и получает полис по нормальному тарифу. После чего следует обращение в суд)). На сем закончим оффтоп.

Это сообщение вообще о чём?:confused:
Причем здесь суд? Или у Вас вовремя доставку не осуществили - в суд, в палатке закончился хлеб - в суд, лето не начинается - в суд.. :D
Что-то в этом есть:ay:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Ответ в сообщении №5
наверное, не следует применять специальную терминологию не понимая её значения: регресс
Клиенту по ошибке дали отказ, посредством применения опыта предыдущих страховых случаев, где Клиенты под видом ДТП с одной стороны пытались отремонтировать авто "по периметру"
полный отказ - глупость, даже странность. достаточно было исключить правые колёса - они повреждены в другой ситуации, гораздо раньше. возможно - зимой
клиент пытался обойти "повреждение шин и колёсных дисков, не связанные с повреждением других элементов, не являются страховым случаем"
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Это сообщение вообще о чём?:confused:
Причем здесь суд? Или у Вас вовремя доставку не осуществили - в суд, в палатке закончился хлеб - в суд, лето не начинается - в суд.. :D
Что-то в этом есть:ay:

Сообщение именно о том, что попытка установить заградительный тариф для конкретного человека, при наличии у человека времени и желания поставить раком страховую, приведет к серьезным финансовым и репутационным потерям страховой.
Опыт общения с ингосстрахом по служебному авто у меня есть - и денег выплатили столько сколько им независимая насчитала, и продолжает со скидкой машины уже бывшего работодателя страховать, и до суда дело не дошло. Да, затянулось на пару месяцев, но оно того стоило.:az:

И я как главный устроитель этих разборок в черные списки не попал...
Печаль
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Итак, продолжение истории.
Сегодня получили ответ от страховой компании - отказ опровергнут. Материалы дела приняты к рассмотрению.
"Лед тронулся господа присяжные заседатели..." (с) Надеюсь продолжение знаете?

Из события исключен: правый передний подкрылок. Всё остальное приобщено к выплатному делу по одному ДТП,
Сообщим скоро подробности.
 
Сверху Снизу