Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Подскажите плиз оригинальный номер комплекта ГРМ по VIN: WVGZZZ5NZJW452651
Заранее благодарен
Тема называется:
Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

При чем тут запрос на номера запчастей ?
 

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
Тема называется:
Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

При чем тут запрос на номера запчастей ?
Дело в том, что я очень тупой и не понимаю где и в какой теме чего писать. Простите меня за это и просто по-человечески дайте ответ на вопрос . P.S. Видимо в другой теме получить ответ не удается :(. Всем добра
 

7yonblch

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2 1,4 TSI 2018 Custom Edition
Тема называется:
Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

При чем тут запрос на номера запчастей ?
Вам лично большое спасибо за то, что не прошли мимо моего вопроса и заострили ЛИШНИЙ раз внимание! А за все другое - …
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дело в том, что я очень тупой и не понимаю где и в какой теме чего писать. Простите меня за это и просто по-человечески дайте ответ на вопрос . P.S. Видимо в другой теме получить ответ не удается :(. Всем добра
Никто в этом не сомневается.
Ваши слова, истинная правда
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Есть и отрицательные моменты. Педальный узел неудобный, я бы сказал опасный. Перепад высот педалей тормоз/газ очень большой. И
И ещё обороты падают чуть с задержкой, при переключении передач. Приходится сначала газ отпускать, потом сцепление выжимать.
Обычно это делалось синхронно.
Но немцам простительно. Это фигня, на фоне всего остального.
У меня японцев и корейцев не было,но вот с педалями тоже было что-то подобное,по-моему на Фордах что-ли. Но ничего,просто привыкаешь и все ок,к каждой машине надо привыкать,особенно к сцеплению,газу,тормозу. Вообще обычно наоборот люди хвалят Ваговскую эргономику,в том числе как переключается передачи на коробке,сцепление,газ,тормоз,всё настроено и работает отлично. Ваг на механике у меня был давно,лет 20 назад,это Пассат Б3,Б4,вообще кайфовал от работы механики и работы педалей тормоза,сцепления и газа.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ничего,просто привыкаешь
Ну конечно я привык за полчаса, но время реакции при экстренном торможении....увеличилось, как ни крути. Одно дело просто ступню повернуть влево на пятке, а другое дело поднять и перенести.... Это конкретный косяк. Хотя у зятя Гольф 6 МКПП, там таких проблем нет.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На Гольф 6 напольная педаль :)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну конечно я привык за полчаса, но время реакции при экстренном торможении....увеличилось, как ни крути. Одно дело просто ступню повернуть влево на пятке, а другое дело поднять и перенести.... Это конкретный косяк. Хотя у зятя Гольф 6 МКПП, там таких проблем нет.
Интересно даже стало посидеть в Тигуане с МКПП и посмотреть,насколько всё критично. Но повторюсь,Тигуан тут не един,у меня такое в прошлом было,не помню,чтоб я мучался,ко всему привыкаешь.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вячеслав2, спорить не буду,но такие аналогии к Вагу это не применимо и оскорбительно,только вам не нравится такая мелочь,остальных всех устраивает,да и грех жаловаться на эргономику Вага,у него всё это на голову лучше конкурентов.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
всех устраивает
У всех ДСГ и наверно нет таких проблем.
грех жаловаться на эргономику Вага,у него всё это на голову лучше конкурентов
Что за ерунда? У РАВ4 что то хуже? Или у Туссана?......
Там даже сидения мягче и отстрелов на лежаках нету.... а по салону в целом даже интереснее.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У всех ДСГ и наверно нет таких проблем.

Что за ерунда? У РАВ4 что то хуже? Или у Туссана?......
Там даже сидения мягче и отстрелов на лежаках нету.... а по салону в целом даже интереснее.
Ерунда у тебя в голове. Мне не усрался этот расхлябанный вольяжный Рав4,а Тигуан устраивает более чем. Если не нравится Тигуан,какого хера мучаешься? Продай и купи Рав4.
Кстати,сейчас ездил на своём рабочем Ларгусе,обратил внимание на печальный узел,то же самое,газ утоплен сильнее,чем сцепление и тормоз,не знаю,но дискомфорта никакого мне не доставляет и уверен был бы трехпедальный Тигуан,то тоже не испытывал бы проблем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ерунда у тебя в голове. Мне не усрался этот расхлябанный вольяжный Рав4,а Тигуан устраивает более чем. Если не нравится Тигуан,какого хера мучаешься? Продай и купи Рав4.
Кстати,сейчас ездил на своём рабочем Ларгусе,обратил внимание на печальный узел,то же самое,газ утоплен сильнее,чем сцепление и тормоз,не знаю,но дискомфорта никакого мне не доставляет и уверен был бы трехпедальный Тигуан,то тоже не испытывал бы проблем.
Ты на Рафе ни разу не ездил, а мнение имеешь. Ну как же ютюб смотрел. )))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ерунда у тебя в голове.
Ну да, у тебя там всё афигенно, а у меня ерунда..... базара нет.
Если не нравится Тигуан,какого хера мучаешься? Продай и купи Рав4.
Может и жену поменять? А то картошку жарит неправильно.
газ утоплен сильнее,чем сцепление
Так почти у всех. Вопрос на сколько(?) в сантиметрах.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну да, у тебя там всё афигенно, а у меня ерунда..... базара нет.

Может и жену поменять? А то картошку жарит неправильно.

Так почти у всех. Вопрос на сколько(?) в сантиметрах.
Можешь и жену поменять, это личное дело,мне пофиг.
Насчёт педального узла,сегодня съездил на Тигуане,посмотрел на педали,и там тоже газ ниже находится,чем тормоз,не знаю,но меня устраивает,дискомфорта не чувствую,видимо действительно у всех так или практически у всех.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
430
Благодарности
261
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А мне вот не фортануло с Япами. На первой автомат накрылся, а на второй, на 65 тыс пробега провернуло вкладыши 4цилиндра. Ладно первая с рук брал понятно, но вторую новую с салона, все ТО у Оф.дилера. До последнего не мог поверить за Тойоту. Ладно не едет толком, не рулится, не тормозит, но хотя-бы надёжная должна быть)))
 
Сверху Снизу