OBDeleven

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Посмотрел, бестолковая фишка, если бы повортник был разделен на 2 секции, то они бы моргали поочередно, был бы смысл, а так к поворотнику добавляется моргание одной секции стопаря, причем попеременно, вертикально/горизонтально, колхоз в общем )
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вас еще не достали моргающие стопари ?
За моргающие при обычной езде стопы нужно лишать прав — мое мнение. Но такое, вроде, на вагах накодировать нельзя, это действительно встречается в основном на всяких помойках. А перемигивание поворотника со стопом, о котором выше речь, слава богу, попадается очень редко.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
в списке приложений добавился "urban joke" для фонарей, кто-нибудь пробовал? норм. или колхоз?
Мое твердое убеждение, что любая переделка штатных световых приборов и/или их перестройка, это не только колхоз, но и нарушение.
Кто-то может аргументированно обосновать или хотя бы объяснить, для чего на современной машине надо переделывать световые приборы, особенно приборы сигнализации?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Мое твердое убеждение, что любая переделка штатных световых приборов и/или их перестройка, это не только колхоз, но и нарушение.
Кто-то может аргументированно обосновать или хотя бы объяснить, для чего на современной машине надо переделывать световые приборы, особенно приборы сигнализации?
Это из серии любителей глухой тонировки по кругу, китайских вырвиглаз противотуманок, или подобных перемигивающих стопарей.
Знаете, кому то и мальчики нравятся, и по обочинам ездят.
Люди всякие бывают, но как по мне, всех этих "любителей" можно описать одним словом - гомосятина.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
За моргающие при обычной езде стопы нужно лишать прав — мое мнение. Но такое, вроде, на вагах накодировать нельзя, это действительно встречается в основном на всяких помойках. А перемигивание поворотника со стопом, о котором выше речь, слава богу, попадается очень редко.
Я как то стоял за Тигуаном который стоял на аварийке и перемигивал стоп сигналами и поворотниками, ну такое себе, для таких людей отдельный котел в аду -)))
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
В продолжении темы нашел интересную кодировку перемигиваний только с одной верхней секцией
Автор видео отказался делиться кодировкой, кто может помочь с таким вариантом кодировки?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
В продолжении темы нашел интересную кодировку перемигиваний только с одной верхней секцией
Автор видео отказался делиться кодировкой, кто может помочь с таким вариантом кодировки?
Мне ранее показалось такое перемигивание избыточным и я себе сделал без секций багажника, т.е. мигают только секции над поворотниками
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Вы наверно имеете ввиду готовые кодировки из меню, V1, V2
Из видео видно что применена индивидуальная кодировка
Даже кто то спрашивал на форуме obdeleven
Dynamic lights Tiguan | OBDeleven
Но и там не помогли с такой кодировкой
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
В продолжении темы нашел интересную кодировку перемигиваний только с одной верхней секцией
Автор видео отказался делиться кодировкой, кто может помочь с таким вариантом кодировки?
Я бы еще добавил мигание заднего хода и стопов. Ну что бы все мигало.
Теперь найдите закон, где разрешено мигание красных фонарей сзади. За такие мигания техосмотр аннулировать надо.
 

Forest1450

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан Offroad 2.0TSI
Я когда первый раз подобные колхозы увидел, то впал в ступор от непонятки куда машина поедит.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Vasia01, ну кстати этот вариант имеет право на жизнь, не выжигает глаза... А мигание стопов, когда сработало абс, вполне себе официальная фишка
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
3.3. Никакой огонь не должен быть мигающим, за исключением огней указателей поворота, огней аварийной сигнализации, огней аварийного сигнала торможения и боковых габаритных огней авто желтого цвета, применяемых совместно с указателями поворота.
Сигналы аварийного торможения представляют собой все одновременно мигающие указатели поворота и сигналы торможения.

И специально для любителей клеить пленки на фары и фонари:
3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
 
Последнее редактирование:

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
В карсканере появилась следующая функция:

Автоматическое включение обогрева руля: Патч для 2021 м.г. (с кнопкой обогрева руля на руле)
Experimental function!

Кто знает как через Obdeleven настроить?
 

stiks

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.55.24.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.55.24.jpeg
    52.4 KB · Просмотры: 30
  • WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.56.15.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.56.15.jpeg
    50.8 KB · Просмотры: 29
  • WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.57.58.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.57.58.jpeg
    46.3 KB · Просмотры: 25
  • WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.58.21.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.58.21.jpeg
    56.9 KB · Просмотры: 24
  • WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.58.53.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-03 at 18.58.53.jpeg
    45.6 KB · Просмотры: 29
  • WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (1).jpeg
    120.3 KB · Просмотры: 27
  • WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (2).jpeg
    117.1 KB · Просмотры: 25
  • WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (3).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (3).jpeg
    88.1 KB · Просмотры: 17
  • WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (4).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (4).jpeg
    96.8 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (5).jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-11 at 21.40.30 (5).jpeg
    89.3 KB · Просмотры: 15

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
Процесс долгий, готовьтесь оставить машину на пару дней
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А мигание стопов, когда сработало абс, вполне себе официальная фишка
Это не по сработке АБС включается, там сложнее логика, именно когда машина распознает аварийное торможение. А иначе они бы всю зиму моргали. И на сколько я понимаю, по умолчанию у нас эта фишка не активирована.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
Есть мнение что где то проводку погрызли и она глючит, слишком много странных плавающих ошибок.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Хочу поменять OBDeleven первой версии на OBDeleven v2 (тот который работает с iOS). Я же правильно понимаю, что pro лицензия привязывается к аккаунту и при замене девайса pro функции продолжат работать?
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Коллеги, как запустить адаптацию дросс.заслонки? Поменял датчик кислорода - нужно ли его выполнить? Чуть расход вырос, хотя может зима снежная
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Я же правильно понимаю, что pro лицензия привязывается к аккаунту и при замене девайса pro функции продолжат работать?
Сам себе отвечаю: pro функции продолжают работать с новым устройством, т.к. привязаны к аккаунту.
 
Сверху Снизу