OBDeleven

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Не капут. Там есть предохранитель (внутри).
В секции измерения тока 10А нет предохранителя. Там толстая впаянная перемычка обычно стоит. Она перегревается и повреждает плату. А сейчас китайцы делают еще более упрощенную схему. Не помню каким образом реализовано, но человек тут на форуме писал, что спалили несколько тестеров, как раз замеряя ток утечки. И мультиметр был без перемычки, по какой-то упрощённой схеме.
Он использовал неверный алгоритм замера тока, вставив щупы между акб и клеммой провода в разрыв сразу. А надо разрывать соединение уже в токе покоя, заранее подсоединив щупы.
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Обычным тестером можно проверить утечку на поверхности АКБ, даже если это агм. Закрепить один щуп на любой клемме, выставить предел измерения 20вольт и вторым щупом вести по поверхности АКБ. Если будет показывать хоть какое напряжение значит идёт саморазряд. АКБ грязный. Мыть с содом и водой. Или просто содой засыпать пластик.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Он использовал неверный алгоритм замера тока, вставив щупы между акб и клеммой провода в разрыв сразу. А надо разрывать соединение уже в токе покоя, заранее подсоединив щупы.
Я не дожидался засыпания, и снимал клемму не подсоединяя заранее, а просто включая в разрыв. Сначала ток был 4,18 А, потом ок. 70 мА, а потом окончательно на значении ок. 10 мА.

bromide, Мне кажется, что утечка по поверхности АКБ - это уж совсем не любить технику и в конце-концов себя. И это же сколько должно быть влажной грязи, чтоб утечка была существенной... Думаю, что наличие грязи на поверхности, да просто пыли, можно определить и без таких замеров, тогда и мыть не придётся. smile-emo
 

TaPaKaH

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 180hp
Добрый день всем.
Вчера прошил мультимедиа composition media 0867 -> 0879. В наличии есть OBDeleven. Проблема в том, что я не могу сбросить ошибку 1555 (подтверждение изменения по установки), которая появилась после обновления. Сгенерировал код xor, ввел, но ничего не происходит: вечный кружок загрузки и надпись «пишем». У кого-нибудь есть идеи, что я делаю не так?
Tiguan 2018 2.0 fsi.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
TaPaKaH, хм, я делал через карсканнер. Никаких кодов я не генерил ?
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Тоже прошил свою CM на 0879 через грин меню+telnet+CD-карта+obdeleven. И тоже с первого раза ошибка не сбросилась, т.к. сгенерированный код не принимался. Когда делал второй раз, то все получилось, сначало сделал базовый доступ 20103, ввел в подтвеждение изменения по установке сгенерированный код и ошибка пропала после ее сброса. Сам код не поменялся и остался первоначальным.

Как получить код:
открываем windows калькулятор-режим программист-HEX-вводим свой код (6261)-нажимаем XOR- вводим C9D2- нажимаем= и запоминаем получившиеся цифры. Возвращаемся в 5F и вводим получившие 4 цифры в этом же параметре адаптации "Подтверждение изменения по установке"

В инете есть ссылки на сайты с HEX-калькуляторами/генераторами, можно ими воспользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pavlik

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Mexys, карсканнер сбрасывает ошибки после обновления
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
в чем преимущества прошивки? Что полезного появляется?
Нового ничего не нашел, пишут только про скорость и стабильность интерфейса. Мне надо было SWAP коды залить и активировать, для этого нужно было обновление с telnet.
 

TaPaKaH

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 180hp
Тоже прошил свою CM на 0879 через грин меню+telnet+CD-карта+obdeleven. И тоже с первого раза ошибка не сбросилась, т.к. сгенерированный код не принимался. Когда делал второй раз, то все получилось, сначало сделал базовый доступ 20103, ввел в подтвеждение изменения по установке сгенерированный код и ошибка пропала после ее сброса. Сам код не поменялся и остался первоначальным.

Как получить код:
открываем windows калькулятор-режим программист-HEX-вводим свой код (6261)-нажимаем XOR- вводим C9D2- нажимаем= и запоминаем получившиеся цифры. Возвращаемся в 5F и вводим получившие 4 цифры в этом же параметре адаптации "Подтверждение изменения по установке"

В инете есть ссылки на сайты с HEX-калькуляторами/генераторами, можно ими воспользоваться.

В момент ввода кода какая реакция в приложении была? У меня постоянное «пишем», ждал 10 минут и нифига, пришлось переподключаться.
Я пользовался Сайтом.

в чем преимущества прошивки? Что полезного появляется?
Я абсолютно никаких изменений не увидел пока. Прошивал в надежде, что пропадут прерывания музыки через блютуз, но пока мало времени прошло, не знаю помогло ли.
 

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Я скидывал ошибку на прошлой неделе, было все быстро, ничего долго не висело, новый код приняло быстро.
Я тоже пользовался этим сайтом с генерацией кодов, но из-за его "детского" вида проверял на виндовом калькуляторе, все сошлось.
Кое-какие кодировки в obdeleven делал на этой неделе и все тормозило и долго грузилось, было такое ощущение, что связь прибора с сервером была ограничена. Может Вы в этот нестабильный период делали...
 

TaPaKaH

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 180hp
Я скидывал ошибку на прошлой неделе, было все быстро, ничего долго не висело, новый код приняло быстро.
Я тоже пользовался этим сайтом с генерацией кодов, но из-за его "детского" вида проверял на виндовом калькуляторе, все сошлось.
Кое-какие кодировки в obdeleven делал на этой неделе и все тормозило и долго грузилось, было такое ощущение, что связь прибора с сервером была ограничена. Может Вы в этот нестабильный период делали...
Сегодня проверил - ошибки нет. Значит несмотря на то, что код моментально не принимался, он все-таки был учтён системой.
Кстати, музыка по блютузу все так же иногда прерывается. То есть для меня обновление прошивки было абсолютно бесполезно. Скорость работы системы осталась той же. Мой итог - оно того не стоит.
всем спасибо за ответы.
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Привет всем!
Кто-то знает кодировку, как добавить такой вывод показателей спортивных на мультимедиа (скрин. прилагаю)?
Спасибо!
 

Вложения

  • Sport mode.jpg
    Sport mode.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 64

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Привет всем!
Кто-то знает кодировку, как добавить такой вывод показателей спортивных на мультимедиа (скрин. прилагаю)?
Спасибо!
плохо видно, вы это имеете ввиду
 

Вложения

  • offroad.jpg
    offroad.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 41

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
плохо видно, вы это имеете ввиду
Нет это же по умолчанию есть "инфа по бездорожью"
Там на скрине, что я прислал некие спортивные показатели (перегрузка, ещё что-то наверно).
делаю скрины из видео ютюба - сложно "словить" получше.
Вот этот вид на Tiguan 2.
Ссылка на видео на котором это видно:

Спасибо.
 

Вложения

  • Sport mode_Tig2.jpg
    Sport mode_Tig2.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 34

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Нет это же по умолчанию есть "инфа по бездорожью"
Там на скрине, что я прислал некие спортивные показатели (перегрузка, ещё что-то наверно).
делаю скрины из видео ютюба - сложно "словить" получше.
Вот этот вид на Tiguan 2.
Ссылка на видео на котором это видно:

Спасибо.
Или может вдруг это с Лончем активируется такой вид, не пробовал...но не думаю
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Нет это же по умолчанию есть "инфа по бездорожью"
Там на скрине, что я прислал некие спортивные показатели (перегрузка, ещё что-то наверно).
делаю скрины из видео ютюба - сложно "словить" получше.
Вот этот вид на Tiguan 2.
Ссылка на видео на котором это видно:

Спасибо.
тут скорее всего кодировками не обойтись, мне кажется тут нужна параметрия
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
тут скорее всего кодировками не обойтись, мне кажется тут нужна параметрия
У Tiguan R такой вид похоже "из коробки" идёт.
Но на обычных Tiguan 2 тоже делают, вопрос как, может кто-то в теме.
 
Сверху Снизу