Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Тоже звук менялся на некоторых радиостанциях. Потом поехал разблокировать скрытые функции. Не успел человека остановить и он "улучшил" мне звук магнитолы, залив прошивку от суперба. Слушать это стало невыносимо, а назад все вернуть он не мог. Поехал к дилеру. Дилер, как я понял, онлайн залил мне прошивку магнитофона. С тех пор звук не плавает. Видимо с прошивкой как то связано это.
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
комрады, а кто сталкивался с такой проблемой, подключаю телефон по bluetooth, запускаю на телефоне музыку, но громкость с магнитолы увеличить нельзя, только тише можно сделать, громче НИКАК.. :(
чтобы сделать громче, приходится переключать на радио, делать там громче, и опять переключать на телефон - полный АЛЕС КАПУТ....
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
народ, неужели никто не сталкивался, только я 1 такой везунчик :(
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
3 дня назад забрал свой Тиг c Composition Media и обнаружил ту же проблему с самопроизвольным изменением громкости и тембра на радио! Я так понимаю решения так и нет?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
theDoctor,
Телефон какой ?
Была такая проблема с OnePlus. Решалось перезагрузкой магнитолы и телефона.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
3 дня назад забрал свой Тиг c Composition Media и обнаружил ту же проблему с самопроизвольным изменением громкости и тембра на радио! Я так понимаю решения так и нет?

Пока нет. Неужели до сих пор продают машины с этим багом.
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
theDoctor,
Телефон какой ?
Была такая проблема с OnePlus. Решалось перезагрузкой магнитолы и телефона.
Xiaomi4pro
Перегрузка мафуна не помогла, телепончик подключал несколько раз, попробую перегрузить.
спс
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
theDoctor,
Перезагружал долгим удержанием кнопки включения или просто включил-выключил магнитолу ?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
theDoctor,
Это не помогает. Перезагрузка майфуна долгим удержание кнопки включения/выключения ;)
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
В понедельник обращался при прохождении ТО-1. Сказали нужно обновить ПО. Ждать нужно было 2 часа. Пришлось уехать ни с чем. Когда съезжу обновлю отпишусь.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
3 дня назад забрал свой Тиг c Composition Media и обнаружил ту же проблему с самопроизвольным изменением громкости и тембра на радио! Я так понимаю решения так и нет?
В каком салоне покупали Тигра? Вы предъявили им претензию?
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
В каком салоне покупали Тигра? Вы предъявили им претензию?

Нева-Автоком, записали на диагностику...
но, честно говоря, предполагаю, что это ничего не даст - дефект плавающий (во всех смыслах), проявляется иногда очень явно, иногда вполне можно сказать, что мне это показалось... а проводить целыми днями в сервисе, выявляя и доказывая дефект, как то совсем не хочется, да и характер у меня не такой :eek:
Сам к электронике имею прямое отношение и предвижу следующее - раз у них нет конкретного решения от завода (а они наверняка в курсе этого дефекта) - 100% будут включать "дурачка" и "динаму".
По дефекту хочу сказать следующее - проявляется только на "радио" и очень похож либо на не корректную работу АРУ (система, автоматически изменяющая усиление приёмника при изменении сигнала на входе), либо на не правильную работу шумоподавителя или каких то срезающих фильтров. Предполагаю, что просто перепрошивка ГУ на последнюю версию ПО не поможет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня тоже иногда плавает, не часто но бывает, тему изначально почитал, поймал глюк и забил, обращаться не стал, потому как знаю что будут ездить по ушам что это фича...
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Нева-Автоком, записали на диагностику...
но, честно говоря, предполагаю, что это ничего не даст - дефект плавающий (во всех смыслах), проявляется иногда очень явно, иногда вполне можно сказать, что мне это показалось... а проводить целыми днями в сервисе, выявляя и доказывая дефект, как то совсем не хочется, да и характер у меня не такой :eek:
Сам к электронике имею прямое отношение и предвижу следующее - раз у них нет конкретного решения от завода (а они наверняка в курсе этого дефекта) - 100% будут включать "дурачка" и "динаму".
По дефекту хочу сказать следующее - проявляется только на "радио" и очень похож либо на не корректную работу АРУ (система, автоматически изменяющая усиление приёмника при изменении сигнала на входе), либо на не правильную работу шумоподавителя или каких то срезающих фильтров. Предполагаю, что просто перепрошивка ГУ на последнюю версию ПО не поможет.
Все-таки очень хочется добиться результата в этом вопросе. Если будет много настойчивых обращений, дело обязательно сдвинется. Они на то и рассчитывают, что все устают биться и поэтому можно оставить косяк как есть. :( Но это несмешно - в машине за два с лишним миллиона иметь такое косячное радио :(Я пытаюсь бороться. Сейчас, как я понимаю, вопрос отправлен на завод в Германию. Предлагаю всем "счастливым обладателям" такого косяка активизироваться и требовать от дилеров решения проблемы
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Вот что удалось выяснить по поводу нашей проблемки со звуком.

Причина "плаванья" звука заключается в том, что в новых приёмниках используются два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование и они включаются при слабом уровне приема. В старых приёмниках такого не было - т.е. когда уровень приема слабый, Вы слышали только пши-ши-к... и всё. А теперь “умные дяденьки” в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как “плаванье” звука - мерзко, противно и очень раздражает!

Получается, т.к. не у всех данный дефект проявляется (во всяком случае явно) - можно предположить, что с самой магнитолой и ее "продвинутым" схемным решением типа все хорошо.
Тогда проблема однозначно в слабом уровне приема на входе приемника. А это означает, что в первую очередь нужно проверять антенну и ее усилители (их, если я не ошибаюсь, 2 шт - слева и справа в задней части крыши).

Сегодня специально проехал несколько раз по тоннелю (под площадью), где уровень приема явно падает - и что же я услышал?! - именно то самое самопроизвольное изменение громкости и пропадание высоких частот. И при этом ни каких пши-ши-к... как было в этом же тоннеле на других стареньких магнитолах!!!
Вот собственно и причина. Может это как то поможет мастерам из ОД...
 
Последнее редактирование:

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Вот что удалось выяснить по поводу нашей проблемки со звуком.

Причина "плаванья" звука заключается в том, что в новых приёмниках используются два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование и они включаются при слабом уровне приема. В старых приёмниках такого не было - т.е. когда уровень приема слабый, Вы слышали только пши-ши-к... и всё. А теперь “умные дяденьки” в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как “плаванье” звука - мерзко, противно и очень раздражает!

Получается, т.к. не у всех данный дефект проявляется (во всяком случае явно) - можно предположить, что с самой магнитолой и ее "продвинутым" схемным решением типа все хорошо.
Тогда проблема однозначно в слабом уровне приема на входе приемника. А это означает, что в первую очередь нужно проверять антенну и ее усилители (их, если я не ошибаюсь, 2 шт - слева и справа в задней части крыши).

Сегодня специально проехал несколько раз по тоннелю (под площадью), где уровень приема явно падает - и что же я услышал?! - именно то самое самопроизвольное изменение громкости и пропадание высоких частот. И при этом ни каких пши-ши-к... как было в этом же тоннеле на других стареньких магнитолах!!!
Вот собственно и причина. Может это как то поможет мастерам из ОД...

Как только кончится гарантия очумелые ручки явно начнут подключать усилители радиосигнала. Может тогда решение найдется. Что-то не верю в ОД :(
 

Yawik

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan ll, City, Reef
комрады, а кто сталкивался с такой проблемой, подключаю телефон по bluetooth, запускаю на телефоне музыку, но громкость с магнитолы увеличить нельзя, только тише можно сделать, громче НИКАК.. :(
чтобы сделать громче, приходится переключать на радио, делать там громче, и опять переключать на телефон - полный АЛЕС КАПУТ....

Имею такую же проблемы.
При проигрывании музыки с телефона по bluetooth - невозможно увеличить громкость (ни с руля, ни крутилкой на ГУ). Только уменьшить, вплоть до полной тишины - и после этого все равно не увеличить. Так и едешь, как дурак, в тишине.
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
Имею такую же проблемы.
При проигрывании музыки с телефона по bluetooth - невозможно увеличить громкость (ни с руля, ни крутилкой на ГУ). Только уменьшить, вплоть до полной тишины - и после этого все равно не увеличить. Так и едешь, как дурак, в тишине.

Увеличь громкость медиа на телефоне на max, потом все нормально регулируется
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Ну что, как я понимаю, все забили на проблему или может кто-то нашел решение?
 
Сверху Снизу