Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Тоже вчера ехал вспоминал, там же теперь другая версия приборки и Медиа, может там поправили.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Установка усилителя антенны проблему не решило( Установка дополнительной антенны тоже ничего не дало:eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Звук вообще живет свой жизнью на магнитоле, мало того что оно плавает так еще переключишь станцию звук тише или громче, обратно переключишь где было опять другой, писец какой-то....я короче подзабил уже, принял это как данность....
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Да, все-таки халтурное ГУ похоже. Я тоже подзабил, но на всех ТО и обращениях к дилеру про это говорю. Видимо проще авто поменять чем решить эту проблемы в наших реалиях.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Я думаю я VW больше не куплю, у них во всех машинах удешевление идет писец, вон с зуммером люди мучаются, магнитола халтура и DynAudio во всех доступных машинах нет для России, а звук и так редкостное говно, так еще и радио плавает там-же, ну и подорожание каждый месяц на 50к это вообще провал.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
-CoVeX-, качество сейчас, наверное, везде ухудшается. Если будут возможности и желание, то скорей всего тоже возьму что-то покачественней из немцев, не WV. Старый опелек 2007 года в 4 раза дешевле был как-то добротней по ощущениям сделал. Может это ностальгия =)
 
Последнее редактирование:

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Мое обращение к ОД по поводу плавающего звука при прослушивании радио ни к чему положительному не привело - послушали, сделали удивленное лицо, пожали плечами, записали (ну во всяком случае так сказали мне) и.... собственно все.
Я тоже забил на эту проблему и штатное FM-радио включаю очень редко. При этом радиостанции в машине слушаю постоянно - интернет радио - через постоянно живущий в машине телефон Sony Z5, который был специально куплен для этих целей. Подключен через мирролинк. Теперь у меня постоянная навигация (ситигид) с пробками и отменного качества радио, при чем был сильно удивлен - станции переключаются на руле, а звук навигации приглушает одновременно работающее с ней радио - очень удобно. Иногда запускаю интернет телевидение. Телефон спрятан под ковриком в нише под климатом и подключен коротким шнурком.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alex09, А что за прогу используешь для радио на телефоне?
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Alex09, А что за прогу используешь для радио на телефоне?

если не ошибаюсь, называется "Просто Радио", скачал из Маркета. Там после запуска, для максимального качества нужно зайти в автомобильную версию (значок авто) и один раз на всех станциях (которые Вы собираетесь использовать) выставить битрейт (качество).
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Мое обращение к ОД по поводу плавающего звука при прослушивании радио ни к чему положительному не привело - послушали, сделали удивленное лицо, пожали плечами, записали (ну во всяком случае так сказали мне) и.... собственно все.
Я тоже забил на эту проблему и штатное FM-радио включаю очень редко. При этом радиостанции в машине слушаю постоянно - интернет радио - через постоянно живущий в машине телефон Sony Z5, который был специально куплен для этих целей. Подключен через мирролинк. Теперь у меня постоянная навигация (ситигид) с пробками и отменного качества радио, при чем был сильно удивлен - станции переключаются на руле, а звук навигации приглушает одновременно работающее с ней радио - очень удобно. Иногда запускаю интернет телевидение. Телефон спрятан под ковриком в нише под климатом и подключен коротким шнурком.

Больно много шаманства для того, чтобы послушать простое радио в авто за 2 млн рублей :(
 

Alex09

Новичок
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Больно много шаманства для того, чтобы послушать простое радио в авто за 2 млн рублей :(

ну каждый для себя выбирает сам, предложите иной вариант...
Вы, извините, что предлагаете то? Бесконечно обращаться к дилеру или тупо продать авто?

я для себя выход нашел описанный выше, и при том мне нужна была полноценная навигация, которой в "простом радио" нет.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Я не спорю, каждый выбирает решение для себя. Просто обидно, что что-то надо еще и изобретать на не самой дешевой машине, просто для того, чтобы нормально послушать радио. Я слушаю музыку с флешки и с диска, редко радио - с ним смирился. Навигация мне не нужна.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Хммм... А я думал, что это громкости у станций просто разные.
У меня иногда бывает, что переключишься с радио на медиа (BT) или наоборот, а звука нет - просто громкость стала из-за чего-то "0". Пока не смог понять из-за чего, но бывает такое редко.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
South_butovo, Тоже громкость в ноль иногда скидывается,почему пока не понял тоже.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Я не спорю, каждый выбирает решение для себя. Просто обидно, что что-то надо еще и изобретать на не самой дешевой машине, просто для того, чтобы нормально послушать радио. Я слушаю музыку с флешки и с диска, редко радио - с ним смирился. Навигация мне не нужна.
Плохо, что все опустили руки и ищут разные способы заменить неработающее радио. На это Фольксваген и рассчитывает - устанут и "съедят то, что дали".....А вот если бы все владельцы косячного ГУ настойчиво их доставали - им бы пришлось что то предпринимать. На сколько я знаю, данное ГУ ставят не только на Тигуан. На тест-драйвы в салоны приходят новые Пассаты с таким же косяком.
Очень хочется написать, например, в журнал "За рулем", который из номера в номер пишет хвалебные статьи про новый Тигуан. Да, действительно, машина очень хороша. Но за два с лишним лимона такое "говнорадио" - это уж слишком большая ложка дегтя в этой бочке меда
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Это не минус, но никак не могу понять. При включении радио так сложно сделать плавное нарастание громкости? Это вообще хоть где-то делают?
 

Tolin

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт - Петербург
Автомобиль
Тигуан
Столкнулся с этой же проблемой. Вроде как любое радио плавает по громкости и частотам. Жутко бесит. На предыдущих машинах такого не было. Сам из Питера.

Никто в итоге так и не решил проблему?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tolin, Неа решения так и нет, я уже забил плавает иногда, признал как фичу, но конечно это уже далеко не немецкое качество как раньше, просто по...зм на клиента и все -))
 
Сверху Снизу