Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А тут звук с яндекс навигатора постоянно транслируется через динамики авто и из-за этого приглушается звук радио (и без того глюканутого :rolleyes: ) Раздражает жутко!
поставьте программу sound assistant и в ней укажите звук отдельного приложения - яндекс навигатор через динамик телефона.
зы: с радио у меня проблем нет, но я больше яндекс музыку через android auto слушаю, там звук намного лучше по качеству.
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
зы: с радио у меня проблем нет, но я больше яндекс музыку через android auto слушаю, там звук намного лучше по качеству.
У меня пассат правда, но тоже CM, вот только хотел написать, что просто влюбился в Android Auto. Правда музыку случаю через Youtube Music, но качество более чем нормальное, если сравнивать с радио, CD и флэхой. Сначала расстроился из за качества звука, потом сделал шумку дверей, а когда стал слушать музыку использую AA с подключенным телефоном, ничего менять не стал, звук преобразился. Кстати громкость менялась при прослушивании радио, через AA с ютубом таких проблем нет.
 

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
@katafeda,у меня ситуация один в один - прием радио местами просто отвратительный. При этот пробовал отключать и включать обратно rds, радиотекст, дорожное вещание TP и тд. Очень огорчен работой CM в целом, прям реальное разочарование. Еще обратил внимание, что в момент парковки, при маневрировании звук музыки не убавляется при активации парктроников. На предыдущей машине была discover pro, так там и звук, на мой взгляд, и прием радио были отменные (я не сравниваю с премиум машинами),громкость музыки убавлялась при работе парктроников. В Т2 же CM живет своей, не понятной для меня жизнью. Может есть прошивки какие?! Уже не знаю куда смотреть. Понятно, что можно заменитьГУ на discover media или еще лучше discover pro, но неужели CM настолько отвратительная, что проблему никак не решить???
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
pdvs, там в меню есть уменьшение звука парктроников при движении задним ходом, пробовали?
 

pdvs

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
pdvs, там в меню есть уменьшение звука парктроников при движении задним ходом, пробовали?
Да, пробовал в меню парковка и маневрирование. Попробовал ещё раз, и о чудо, стала убавляться громкость музыки. Оказывается я не в ту сторону “уменьшал”, надо наоборот, в большую сторону крутить, ппц
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Такая же проблема. Решить не удалось. Дилер разводит руками. Звук плавает то тише то громче каждые минуты три. Бесит!
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Здравствуйте, коллеги. Вопрос не совсем по теме, но ближе не нашёл. Прошу совета. Имеем Тиуган 2019 года с CompositionMedia, также ОД установлен AndroidBox. На сегодняшний день проблема в следующем: при нажатии кнопки "вперёд" переключения треков/станций на руле (в режиме радио и чтения с карты памяти) иногда (может один раз из двадцати, а может и по три раза подряд) происходит переключение радиостанций назад и одновременное уменьшение звука. ОД эту проблему "не выявил", точнее у него она будто бы не проявилась, хотя по договорённости я снял видео с проблемой, продемонстрировал его им. Максимум предложили вытащить карту памяти и подсветку из USB в нише под ГУ, сбросить на заводские настройки ГУ и приборку, сославшись на нестандартную прошивку (другой скин приборки, ассистент чтения знаков и прочие другие настройки). Но у меня большие сомнения, что эта проблема связана с настройками/прошивкой. На мой взгляд, проблема в кнопке/шлейфе/плате руля. На ТО-1 я обращался по скрипу руля при повороте, возможно что-то собрали неправильно или повредили, не знаю что конкретно делали при том процедуре. Суть вопроса — было ли у кого-то подобное и как решали?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Здравствуйте, коллеги. Вопрос не совсем по теме, но ближе не нашёл. Прошу совета. Имеем Тиуган 2019 года с CompositionMedia, также ОД установлен AndroidBox. На сегодняшний день проблема в следующем: при нажатии кнопки "вперёд" переключения треков/станций на руле (в режиме радио и чтения с карты памяти) иногда (может один раз из двадцати, а может и по три раза подряд) происходит переключение радиостанций назад и одновременное уменьшение звука. ОД эту проблему "не выявил", точнее у него она будто бы не проявилась, хотя по договорённости я снял видео с проблемой, продемонстрировал его им. Максимум предложили вытащить карту памяти и подсветку из USB в нише под ГУ, сбросить на заводские настройки ГУ и приборку, сославшись на нестандартную прошивку (другой скин приборки, ассистент чтения знаков и прочие другие настройки). Но у меня большие сомнения, что эта проблема связана с настройками/прошивкой. На мой взгляд, проблема в кнопке/шлейфе/плате руля. На ТО-1 я обращался по скрипу руля при повороте, возможно что-то собрали неправильно или повредили, не знаю что конкретно делали при том процедуре. Суть вопроса — было ли у кого-то подобное и как решали?
У всех так, пока не лечится. Продемонстрировать можно так: при прослушивании радио переключить на любую станцию из памяти, ручной настройкой изменить (сдвинуть) частоту и этой же ручкой вернуть обратно. Громкость изменится через пару секунд.
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
У всех так, пока не лечится. Продемонстрировать можно так: при прослушивании радио переключить на любую станцию из памяти, ручной настройкой изменить (сдвинуть) частоту и этой же ручкой вернуть обратно. Громкость изменится через пару секунд.
У всех не так, читайте внимательнее суть проблемы.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У всех не так, читайте внимательнее суть проблемы.
Проблему понял. Это глючный компот, так у всех. У меня тоже иногда возвращается на текущую же станцию при переключении на следующую с понижением громкости. Но я пояснил про громкость! Громкость понижается 1 раз (после запуска двигателя/ зажигания) всегда при переключении станции, НО если вручную сдвинуть частоту и вернуть обратно, то громкость восстановится.
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Проблему понял. Это глючный компот, так у всех. У меня тоже иногда возвращается на текущую же станцию при переключении на следующую с понижением громкости. Но я пояснил про громкость! Громкость понижается 1 раз (после запуска двигателя/ зажигания) всегда при переключении станции, НО если вручную сдвинуть частоту и вернуть обратно, то громкость восстановится.
У меня громкость понижается с соответствующей индикацией на AID. На карте памяти аналогично.
 
Сверху Снизу