Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
Сегодня подключил телефон через шнурок и вместо радио пошёл дикий треск. Заглушил машину-не помогает. Завёл и заглушил минут на 5 и все прошло. Ни у кого такая проблема не встречалась? Балалайка-КМ 2018 модельного года
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
та же петрушка с плавающим звуком -громкость и частотами радио. производство февраль 2017. звонил дилеру в марте еще как купил - сказали vw не отвечает за качество радиосигнала а ошибок нет. ни хрена делать не хотят
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Появилось обновление ПО для ГУ у питерских дилеров. Надо попробовать прошиться. Может что изменится.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Сегодня подключил телефон через шнурок и вместо радио пошёл дикий треск. Заглушил машину-не помогает. Завёл и заглушил минут на 5 и все прошло. Ни у кого такая проблема не встречалась? Балалайка-КМ 2018 модельного года
Ага, была такая фигня...Но у меня при включенном радио и при зарядке телефона через прикуриватель всегда наводки на радио, треск небольшой, а тут просто жесть случилась:ba: Я видео даже записал на всякий случай, чтоб потом ОД предъявить.... Включилось радио после ночной стоянки...((((
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Позвонила сегодня в Сигму. Ответили, что поступившее обновление ПО показано только в случае, когда после запуска двигателя звук магнитолы пропадает, и кнопка громкости не работает( Про плавающий звук конкретный мастер ничего не знает
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Позвонила сегодня в Сигму. Ответили, что поступившее обновление ПО показано только в случае, когда после запуска двигателя звук магнитолы пропадает, и кнопка громкости не работает( Про плавающий звук конкретный мастер ничего не знает

Как обычно. Никому нельзя верить
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вчера проверили онлайн диллерским ODISом, обновлений для магнитолы нет. Последняя версия прошивки 0867. Если кто не знает как узнать версию ПО, то нажать кнопку меню и держать несколько секунд.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А эта проблема прям вообще у всех поголовно или все-же какая-то партия прошла с браком, т.е. если я буду брать машину весной то у меня такая-же байда будет?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
А эта проблема прям вообще у всех поголовно

У меня вроде все нормально тфу, тфу, тфу. При включении задней звук немного приглушается - но это скорее так и задумано и после того как отключаю заднюю передачу звук становиться нормальным.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Блин, я думал меня глючит сначала. То же приглушается звук, из стерео в моно будто. Заметил закономерность, приглушается первые метры после начала движения, но не совсем уверен. Понаблюдаю ещё.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Смотрю БАГ как-то избирательно проявляется.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Полгода уже этому багу, но никто по нему решения добиться не смог. Фольсваген отправляет к дилерам, а дилеры не видят ошибок при диагностике.

Т.е. подтверждают, что качество приема сигнала резко ухудшается при езде (падает громкость, звук переходит в моно), но ошибок в этом не видят.

Мои неоднократные обращения в Major Auto в Москве результата не дали. Дилер деньги за машину получил,а на дальнейшие жалобы автовладельцев - дилерам и автопроизводителю насрать
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mralexpetroff, Причем это не у всех проявляется то, кто-то пишет что вообще все отлично, странно это все.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
mralexpetroff, Причем это не у всех проявляется то, кто-то пишет что вообще все отлично, странно это все.

Вот это для нас плохо. Были бы массовые жалобы, проблему было бы сложно замолчать.
Я скорей всего дотяну до ТО. Там постараюсь, чтобы проблему зафиксировали и как минимум обновили прошивку. А там посмотрим.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Мне кажется это у малая часть брака прошла, потом они втихуя поыиксили и все, и мне кажется прошивкой это не решается, давно бы обновили уже.
У меня например в Ix35 радио вообще плавало все время, после Опеля где оно железно брало даже около Выборга в туче километров от города, в корейце радио плавало прямо в городе, поначалу бесило а потом привык и смирился, т.к. баг был массовый и лечился только заменой какой-то платы в башке, на самом деле радио я слушаю только в городе, когда на дальняк я всегда забиваю флашку музоном и всю дорогу играет всякое-разное.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Вот это для нас плохо. Были бы массовые жалобы, проблему было бы сложно замолчать.

Я писал ранее, что похоже на то, что дает наводки на прием сигнала какой-то из пакетов. У многих, у кого есть проблема, установлен пакет Медиа или Техника (как и у меня).
Но этот вопрос дилеры не прорабатывают. Им легче давать отписки, что при диагностике ошибок не обнаружено, хотя то, что ухудшается качество приема услышит любой не глухой человек
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
dps, Мне кажется это у малая часть брака прошла, потом они втихуя поыиксили и все, и мне кажется прошивкой это не решается, давно бы обновили уже.
У меня например в Ix35 радио вообще плавало все время, после Опеля где оно железно брало даже около Выборга в туче километров от города, в корейце радио плавало прямо в городе, поначалу бесило а потом привык и смирился, т.к. баг был массовый и лечился только заменой какой-то платы в башке.

Я тоже думаю, что прошивкой этот глюк не исправить, а менять голову им по гарантии не хочется, вот и создают замкнутый круг. Тогда остается поездить до конца гарантии и поменять машину на новую. Как раз новый синий цвет вышел

Добавлено через 3 минуты
Я писал ранее, что похоже на то, что дает наводки на прием сигнала какой-то из пакетов. У многих, у кого есть проблема, установлен пакет Медиа или Техника (как и у меня).
Но этот вопрос дилеры не прорабатывают. Им легче давать отписки, что при диагностике ошибок не обнаружено, хотя то, что ухудшается качество приема услышит любой не глухой человек

Вполне вероятно. Только слабая надежда, что завод найдет проблему, признает ее и начнет гарантийную кампанию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу