Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mralexpetroff, Так а пакет медиа и техника почти у всех есть, больше было-бы недовольных.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
у меня как раз пакета "техника" нет. И проблемы с радио не наблюдаю. тфу, тфу, тфу...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Finnet, Блин, а без пакета техника не интересно вообще.
Ничего не могут нормально сделать.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Сегодня снова настойчиво обратилась к дилеру. Обновили прошивку. Общее качество звука радио немного улучшилось, но проблема с плавающим звуком не решилась(((.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня снова настойчиво обратилась к дилеру. Обновили прошивку. Общее качество звука радио немного улучшилось, но проблема с плавающим звуком не решилась(((.

Проблему они признают? Где-нибудь в документах фиксируют? Оплачивать что-либо вынуждали?
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
пакета техника нет, звук радио изредка становится тише сам по себе (для статистики)
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Проблему они признают? Где-нибудь в документах фиксируют? Оплачивать что-либо вынуждали?
Никаких официальных признаний или документов пока нет. Обещали написать производителю и информировать об ответе. Говорят, что пока никто с такой проблемой к ним не обращался((( Оплачивать ничего не просили.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Никаких официальных признаний или документов пока нет. Обещали написать производителю и информировать об ответе. Говорят, что пока никто с такой проблемой к ним не обращался((( Оплачивать ничего не просили.

Мне дилер пудрит мозг, мол чтобы известить завод, надо выявить проблему. Чтобы выявить проблему, надо провести диагностику. Чтобы провести диагностику, надо открыть заявку. Если открываем заявку и ошибок не находим, то надо оплатить.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Мне дилер пудрит мозг, мол чтобы известить завод, надо выявить проблему. Чтобы выявить проблему, надо провести диагностику. Чтобы провести диагностику, надо открыть заявку. Если открываем заявку и ошибок не находим, то надо оплатить.
можно сделать видеозапись, на которой виден монитор магнитолы и приборную панель. Если на записи будут слышны перепады звука - должны оформить как заявку и пустить в работу.
Мы покупали за немалые деньги новый автомобиль в комплексе - включая магнитолу, тоже, кстати, недешевую. По сути, приобрели некачественный товар. Некачественный товар подлежит ремонту или возврату по закону о защите прав потребителей.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
можно сделать видеозапись, на которой виден монитор магнитолы и приборную панель. Если на записи будут слышны перепады звука - должны оформить как заявку и пустить в работу.
Мы покупали за немалые деньги новый автомобиль в комплексе - включая магнитолу, тоже, кстати, недешевую. По сути, приобрели некачественный товар. Некачественный товар подлежит ремонту или возврату по закону о защите прав потребителей.

Видео на телефон сделал. Им уже показывал. Говорят, что качество приема радиосигнала может зависить от множества внешних факторов.
На днях попробую их штурмануть. Есть косяки помимо радио. Попробую предьявить.
 
Последнее редактирование:

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Видео на телефон сделал. Им уже показывал. Говорят, что качество приема радиосигнала может зависить от множества внешних факторов.
На днях попробую их штурмануть. Есть косяки помимо радио. Попробую предьявить.
А что за дилер?
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня был в Классике. Попал на адекватного в общении приемщика. Прокатился с мастером в авто. Проблему со звуком он услышал. С такой проблемой к ним никто не обращался. Авто отдал на диагностику. Ошибок, конечно, не нашли. Обновления для моего авто у них нет. Моя версия оказалась актуальной. НО проблему по бумагам и у них в системе зафиксировали. Уже прогресс. :)
 

Svatoy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0
всем привет, скажите помимо понижения звука, ни у кого нету проблем с звучанием радио? у меня никогда не было проблем с этим до этого автомобиля, но тут радио слушать просто не воможно порой, какие то шумы посторонние звуки, обращался 2 раза к офицалам, один раз сказали что ничего не слышат лишнего, второй раз что то услышал, сделали перепрошивку со словами "стало немного лучше", но проблема никак не ушла.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Мда, производитель ГУ явно подложил свинью ФВ.
Странно, но такое ощущение, что радио хуже работает в пасмурную погоду, а в ясную погоду этого плаванье почти не слышно.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Тут похоже или партия такая или сборка, потому как не у всех, а как то избирательно.
На мой взгляд в городе вообще можно интернет радио слушать через телефон, благо ща траффик дешевый и слушай не хочу.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
dps, Тут похоже или партия такая или сборка, потому как не у всех, а как то избирательно.
На мой взгляд в городе вообще можно интернет радио слушать через телефон, благо ща траффик дешевый и слушай не хочу.

Ну это уж совсем кривой костыль, имея машину больше чем за 2 млн. рублей что-то еще мудрить с интернет-радио :)

Пока я для себя сделал вывод, что не надо покупать машины из первых партий. Через 2 года продам и возьму спортлайн :)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, нутак сейчас рестайл же пошел 2018 года -))
Надо брать -))
А насчет костыль не костыль, играет неплохо через BT, например мне очень нравится радио SoundParkDeep, без рекламы без ничего я иногда еду включаю и слушаю, но если альтернативы с радио нет почему бы и нет?
А так согласен в машине за 2.2 ляма такая шляпа, на самом деле с радио такая засада, у меня опель когда был там радио играло железно, не то что в городе, в финку ехали только на подъезде к границе шумы начинались, а вот в корейцах пипец мало того что оно в самом городе плавает, а как только за КАД выезжаешь и все почти нет радио и это на всех корейцах.
Думал что в Тигуане будет как в опеле, но по ходу засада с радио и тут есть.
 

Svatoy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0
А никто не пробовал как то решить эту проблему? может установкой более мощной антены или какие то есть варианты?
думал только у меня такая проблема, но оказывается нет
 

M!ke

Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такая же проблема. Пока пытаюсь разобраться при каких обстоятельствах проявляется данный дефект. Но бесит жутко!
Тоже планирую обратиться к дилеру. Понимаю, что скорее всего они ничего не исправят, но хотя бы будет еще один прецедент.
 
Сверху Снизу