Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А кто-нибудь может видео записать как это выглядит вообще для понимания?
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
А никто не пробовал как то решить эту проблему? может установкой более мощной антены или какие то есть варианты?
думал только у меня такая проблема, но оказывается нет
машины то у всех новые. Если пытаться что то делать самостоятельно - слетишь с гарантии. Дилеры же и Фольксаген пытаются сделать дураками покупателей - типа дефект уж очень субъективный... и куча других нелепых фраз, лишь бы отмахнуться от вопроса.
И опять же - почему мы то должны ломать голову над установкой антенны, когда мы купили новый автомобиль стоимостью больше 2 миллионов?
Нужно заставить производителя исправить массовый косяк...Для этого нужно больше настойчивых обращений к дилерам с требованиями предоставить качественный продукт
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
larchik, Предъявить трудно, у меня на корейце тоже радио плавало все время, почитал что болезнь, к диллеру приехал на каждом ТО говорил, отмашка у всех так и мы проблемы не видим, вот работает же типа.
Короче плавающую проблему предъявить практически не реально.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
larchik, Предъявить трудно, у меня на корейце тоже радио плавало все время, почитал что болезнь, к диллеру приехал на каждом ТО говорил, отмашка у всех так и мы проблемы не видим, вот работает же типа.
Короче плавающую проблему предъявить практически не реально.
Предъявлять все равно нужно. Дилерам уже сложно отмахиваться, когда привозишь им видео, на котором четко слышно, как звук глохнет. Или когда покатаешь мастера в машине, и он слышит своими ушами. Изменение звука - как он становится существенно тише и глуше - невозможно отрицать даже человеку, который изначально утверждает, что он - механик и со слухом у него плохо (((( У меня 4 года был предыдущий вариант Тигуана, соответственно, с магнитолой гораздо проще текущей версии. Проблем с радио не было никаких. Сейчас езжу по тем же маршрутам и пытаюсь слушать те же станции, но слушать ЭТО просто невозможно: сплошное раздражение (((
Дилеры начали признавать проблему и стучаться к производителю. То есть движение есть. Нужно добивать
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Выложите видео как оно выглядит все только говорят, но никто не показал сюда ни разу.
 

Svatoy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0
Согласен бесит что в машине за такие деньги такой косяк, уже был два раза у официалов после последнего раза говорят мы обновили прошивку звучит лучше, но толку нету, как были проблемы с прослушиванием радио так и остались, поеду еще раз к ним.

Спросил вдруг у кого были похожие проблемы и как то удалось их устранить.

После первого обращения мастер официалов вообще мне сказал почитайте инструкцию, я тогда вообще охренел от такого.

машины то у всех новые. Если пытаться что то делать самостоятельно - слетишь с гарантии. Дилеры же и Фольксаген пытаются сделать дураками покупателей - типа дефект уж очень субъективный... и куча других нелепых фраз, лишь бы отмахнуться от вопроса.
И опять же - почему мы то должны ломать голову над установкой антенны, когда мы купили новый автомобиль стоимостью больше 2 миллионов?
Нужно заставить производителя исправить массовый косяк...Для этого нужно больше настойчивых обращений к дилерам с требованиями предоставить качественный продукт
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Я что-то не разобрался с функционалом этого форума. Как сюда выложить видео пока не понял. Со мной мастер тоже ездил в машине, проблему признал. Как назло в тот день плавало как-то меньше, но все равно было слышно. Вчера ездил, так по радио хотелось ударить, плавало ужасно. В итоге слушаю диск.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps, Положи на сторонний ресурс, на тот же ютуб или яндекс и ссылку сюда кинь.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Выложите видео как оно выглядит все только говорят, но никто не показал сюда ни разу.

вот пара примеров. правда, запись с рега, звук не очень хорошо передает, но дефект слышно
https://yadi.sk/i/c2XHUpwY3TVvfy

смотреть по времени на записи: с 01.46.20 мин - сразу после поворота, потом 1.48.20


вот здесь еще довольно хорошо слышно: с 01.50.25
https://yadi.sk/i/7rcAzBCm3TVwQH
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
larchik, Ну я понял что как бы приглушается немного, там вроде все нормально играет -))
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Последнее редактирование:

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
larchik, Ну я понял что как бы приглушается немного, там вроде все нормально играет -))

приглушается очень сильно. слушать невозможно. Звук становится не только тише, но и существенно глуше, как будто через толстую ткань.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps,
larchik, Так оно потом само восстанавливается или как и как часто такое вообще?
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
dps,
larchik, Так оно потом само восстанавливается или как и как часто такое вообще?
как правило, не восстанавливается. слушать такой ужасный звук невозможно, поэтому переключаешь на другую станцию. Она может поиграть какое то время более-менее нормально, но потом тоже затухает. Частота косяка бывает разной - иногда может какое то время нормально поиграть, иногда всю дорогу будет косячить((( Никакой закономерности появления дефекта я не обнаружила.
Чаще всего радио слушать невозможно((( Чаще всего слушаю диски или карту памяти. Хотя очень-очень грустно
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
dps,
larchik, Так оно потом само восстанавливается или как и как часто такое вообще?

Обычно плавает волнами и восстанавливается когда останавливаешься. Вот и дрюнькаешь громкость, подъехал в светофору, звук выплыл обратно - сделал потише, поехал - звук стал тише и глуше, добавил громкость или включил диск. Происходит почти постоянно, на некоторых радиостанциях очень слышно, на некоторых чуть меньше, но все-равно проявляется.

Поеду на ТО, еще раз помучаю дилера.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Странно что не у всех как то, и таких счастливчиков то не так много, я сейчас всех кто новые машина купил спрашиваю, так нормально все ничего не плавает.
Может головы с дефектом партия была или антены.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Странно что не у всех как то, и таких счастливчиков то не так много, я сейчас всех кто новые машина купил спрашиваю, так нормально все ничего не плавает.
Может головы с дефектом партия была или антены.

не все "счастливчики" находятся на этом форуме(. И не все обращают внимания на дефект, например, потому что радио не слушают, используя другие носители. Так после моего обращения к дилеру мастер задал вопрос другому владельцу тигуана с аналогичной комплектацией. Мужчина ответил, что да, звук плавает, но его не напрягает, так как он слушает музыку с телефона. Хотя конечно же больше похоже на какую то бракованную партию
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Интересно, как узнать модель ГУ и партию. Наверное, только у дилера. Можно попробовать сравнить по дате изготовления авто.
Кстати, возможно, если этот баг сейчас уже на новых авто не проявляется, то что-то поменяли и, получается, что производитель уже знает о проблеме, только не очень хочет запускать сервисную кампанию.

У моего знакомого тоже на тигуане звук плавает, но он ждет первого ТО или решения проблемы от меня. Сам специально по этому вопросу обращаться к дилеру не хочет, его особо это не беспокоит.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
larchik, Т.е. это связано только с Радио?Любой другой источник такой как флешка,BT или кабель USB все хорошо и ничего не плавает?
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
larchik, Т.е. это связано только с Радио?Любой другой источник такой как флешка,BT или кабель USB все хорошо и ничего не плавает?

Только радио и только в движении.
 
Сверху Снизу