Заводская гарантия на двигатель и DSG?

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Добрый вечер Уважаемые тигуановоды.:) Много тем прочёл, но не нашел ответа... :confused:В общем когда покупал свой R-Line в 2014 году менеджер мне говорил, что заводская гарантия на автомобиль 2 года + год подарок от дилера, но самое интересное, что он мне говорил, что при условии обслуживания у ОД заводская гарантия на двигатель и на коробку DSG 5 ЛЕТ!!!:confused: Автомобилю 3 года, нареканий нет, дилер надоел (на мой взгляд там работают не совсем профессионалы). Хочу обслуживать свой Тиг в другой организации...:)В договоре купли-продажи ничего про эти 5 лет не написано...
Задаю вопросы представителям ОД, отвечают неоднозначно, говорят что если двигатель или DSG выйдут из строя, то они будут проводить экспертизу (которую так понимаю должен будет оплачивать клиент) и уже по результатам экспертизы будет видно целесообразно ли выставлять рекламацию заводу-изготовителю для устранения дефекта или нет... Когда конкретизируешь вопрос действительно ли 5 лет гарантия на эти узлы, опять отвечают поверхностно и неоднозначно...
Огромная просьба если кто-то сталкивался с данной ситуацией, прошу прокомментировать... По мне, так это просто очередной развод российских дилеров.:D:D:D
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Официальная гарантия на ваш тигуан 2 года без ограничения пробега. Дилер мог подарить еще на год продленную гарантию от какой-либо страховой компании (по типу каско). Про 5 лет гарантии никакой официальной информации не существует. Только на КПП DQ-200, но у вас 500 стоит.
 

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Официальная гарантия на ваш тигуан 2 года без ограничения пробега. Дилер мог подарить еще на год продленную гарантию от какой-либо страховой компании (по типу каско). Про 5 лет гарантии никакой официальной информации не существует. Только на КПП DQ-200, но у вас 500 стоит.

Действительно год подарили с учетом полной КАСКО...Спасибо)
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну почему же слышал что гарантия на ДСГ действительно есть 5 летняя и даже после 3 лет по идеи если обратится к дилеру они обязаны взять на починку коробку по гарантии, видел кто-то писал на драйв2
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
EHoT, это с дсг 7 которая сухая, на тигуан не ставили
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

_Stanislav_

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген
Здравствуйте. Машина куплена у официального дилера, Фольксваген Тигуан. Гарантия три года, пробег 6000 км. через год вышла ошибка о неисправности коробки передач. Дилер предложил замену коробки. Могу ли я вернуть машину по гарантии или обменять на новую?
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Официальная гарантия на ваш тигуан 2 года без ограничения пробега. Дилер мог подарить еще на год продленную гарантию от какой-либо страховой компании (по типу каско). Про 5 лет гарантии никакой официальной информации не существует. Только на КПП DQ-200, но у вас 500 стоит.

понимаю, что тема уже далеко в прошлом, но дабы не запутывать новых людей, добавлю.
Есть гарантия, а есть куланс. Гарантия 2 или 3 года (в зависимости от пробега), а куланс до 5 лет, при условии обслуживания авто у офф дилера. При кулансе ВАГ берет на себя расходы на дорогие запчасти, в случаи выхода их из строя, например он оплачивает новую ДСГ или мотор. но работы оплачивает владелец..
 
Сверху Снизу