Колодки и датчик износа

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Загорелась иконка колодок. Это про передние или про задние? Какие покупать то?


o18.jpg


Ответ: Датчик стоит только на левом переднем !!!
 
Последнее редактирование модератором:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
стоит электронный датчик.
читай мануал.
на приборке появится соответствующая иконка.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Читал, видел, однако у нас и датчик на открытый лючек бензобака должен стоять однако его и нет, вот и наплыли сомнения, спс за разъяснение
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
На передних колодках стоит датчик износа,а на задних колодках его нет. Причем внутренние задние колодки изнашиваются раньше.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
На передних колодках стоит датчик износа,а на задних колодках его нет. Причем внутренние задние колодки изнашиваются раньше.
Это думаю верно. Од сказал, что задние на подходе. А сигнализаторов нет...:( Последствия могут быть печальные...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
У меня все прямо наоборот задние еще 20 % а передние уже подыхают, причем что то датчик не спешит пеликать:mad:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Датчик есть только на одной передней колодке, на внутренней левой. У меня правая внутренняя стерлась больше чем левая и датчик еще не подавал сигнал, когда их уже надо было менять.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
один фиг не сработает будут п гарантии все менять
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Ph@ntom, колодки по гарантии?:eek:

Я так понял Ph@ntom имеел в виду, если датчик не сработает и из-за этого колодки испортят диски, то офф. будет по гарантии менять и то и то. В принципе логично конечно, но я не уверен, что они на это пойдут, ну может диски поменяют:) .
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Колодки прослужили 42 тысячи. задние сносились быстрее. До срабатывания датчика не дошло. Задние колодки меняют только в сервисе при подключении диагностического комплекса. Они им раздвигают ручной электронный тормоз. передние меняются легко - два болта на суппорте и прижимная пружина.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Был на ТО-2, передние нормальные, задние тормозные колодки особенно правая изношена, практически до металла. Сами автослесари говорят, что до меня была машинка, тоже на 28 т.км, но износ был такой, что металл колодки тёрся об металл диска!!!.
Я попросил, чтоб отключили активацию подсушивания тормозных дисков трое сказали что её нет, но затем подошёл ещё один автослесарь и сказал, что есть, но как отключается, никто не знает.
Отсюда вывод- мы ездим на ручнике!!!! (не полностью зажатом)
отсюда повышенный расход топлива имногие другие характеристики в минусах, да и согласитесь, что не должно быть полного износа колодок при пробеге 25-30 т.км при езде 60 % по пустынным загородним трассам. Кто знает как отключается активация прошу поделиться опытом.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Был на ТО-2, передние нормальные, задние тормозные колодки особенно правая изношена, практически до металла. Сами автослесари говорят, что до меня была машинка, тоже на 28 т.км, но износ был такой, что металл колодки тёрся об металл диска!!!.
Я попросил, чтоб отключили активацию подсушивания тормозных дисков трое сказали что её нет, но затем подошёл ещё один автослесарь и сказал, что есть, но как отключается, никто не знает.
Отсюда вывод- мы ездим на ручнике!!!! (не полностью зажатом)
отсюда повышенный расход топлива имногие другие характеристики в минусах, да и согласитесь, что не должно быть полного износа колодок при пробеге 25-30 т.км при езде 60 % по пустынным загородним трассам. Кто знает как отключается активация прошу поделиться опытом.

подсушивания тормозных дисков такой опции у нас вроде нет, и работает это при включенных дворниках, вроде так
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тормозные колодки....

Прошу строго не пинать если было что на эту тему..... Я не нашёл ....
Вопрос >>>> Есть ли на Тигуане предупреждалка об износе тормозных колодок?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
на задних точно нет, надо следить на кждом ТО, прозевать раз плюнуть, лучше не ждать их конца. задние истираются первыми.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
да-да у меня вторые на подходе, а передние еще нормальные, пробег под 85тык. а у вас какой пробег?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прошу строго не пинать если было что на эту тему..... Я не нашёл ....
Вопрос >>>> Есть ли на Тигуане предупреждалка об износе тормозных колодок?

Поиск по словам тормозные колодки дает всего три страницы тем, в них шесть тем про колодки одна из них про сигнализацию
http://forum.tiguans.ru/showthread....EE%F0%EC%EE%E7%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8
Теперь будет семь тем.? :confused:
 

Jeka_2005

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан
сигналиов с задних колодок нет.

У меня стерлись задние колодки пробег 63 тык. сигналов не было стерлись до заклепок появился шум трения, я к дилеру поменяли и что интересно с одной стороны стерлись на ухнарь с другой на 70%.
Может кто подскажет почему так???? и если в этом не правильная работа тормозноц системы!
 
Сверху Снизу