Гул при езде по грязи

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Друзья, три дня назад немного проехал по колее заполненной водой, с пробуксовочкой, но не застрял. Немного чиркнул накладкой переднего бампера ( у меня версия клаб), но все цело и на месте. Ппри дальнейшей езде при пробуксовке появился гул. Думай муфта нагрелась, на на следующий день то же самое. Чуть грязь и появляется гул. По хорошей дороге все отлично, ничего не гудит. Что это может быть? Авто проехал 30 тыс исключительно по асфальту. Неужели трехминутный проезд по грязи даже не застряли мог что-то убить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
voldemarushka, там все просто.
У тебя грязь забилась между двигателем и защитой. Либо защиту подзагнул и она касается двигателя.
Так или иначе есть контакт между защитой и движком. Прямой или через ком грязи.
Устранить и все пройдет.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Так по хорошей дороге ничего не гудит. А как только по грязи едешь появляется гул, как будто редуктор накрылся. А халдекс как умирает? Ошибок никаких нет.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Всё. Надо быстрее машину сливать)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
voldemarushka, да залезь ты под машину! посмотри... там защита наверняка прижата или к коробке или движку.
чего гадать то?
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Спасибо всем гуру! Сегодня-завтра посмотрю защиту. По городу ездим третий день все ОК. Ничего не гудит...

Добавлено через 1 минуту
Всё. Надо быстрее машину сливать)
да не мой Тиг. Компания под меня в аренду взяла типа для службы, а я на нем на рыбалку...не так жалко, как свой тур всяким скрабом, лодкой, мотором набивать и по говнам скакать.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
voldemarushka, кстати...
иногда может быть гул при проезде луж (больших и глубоких - до середины колеса примерно) - это как особенность конструкции - можно забить.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
иногда может быть гул при проезде луж (больших и глубоких - до середины колеса примерно) - это как особенность конструкции - можно забить.
Гул этот имхо от того что силовой агрегат с кузовом через воду начинает сообщаться...
 
Сверху Снизу