Плавающая вибрация на Тигуане

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Может заехать на стенд МАНА

Шутите так? Откуда в Перми такой стенд, а Марий Эл от нас далековато. У нас даже у ОД диагностику подвески проводят с помощью мата и монтировки :mad:
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
Я конечно могу ошибаться, но возможно подключена функция "помощника" прохождения поворотов - или как то так она называется...
короче говоря при прохождении поворотов на скорости мозг автоматически подтормаживает левые или правые колеса в зависимости от левого или правого поворота. может эта функция барахлит?!

Добавлено через 2 минуты
пообщайся с walerka, он подскажет где посмотреть подключена эта функция у тебя или как.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
функция XDS

XDS
Блок АБС (03), канал адаптации № 67: 1 - включено, 0 - выключено.

но думаю она тут не причем... но ради эксперимента можно проверить

подушки двигателя целые.
если подушку акпп еще не меняли то она уже мертвая... но такую проблему вызвать не может....

сайлентблоки продольных рычагов целые?
 
Последнее редактирование:

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
функция XDS Блок АБС (03), канал адаптации № 67: 1 - включено, 0 - выключено.

если подушку акпп еще не меняли то она уже мертвая...

сайлентблоки продольных рычагов целые?
За функцию XDS спасибо, в качестве очередного эксперимента конечно попробую, но склоняюсь что дело всё-таки в другом. За год было проведено 6 диагностик в разных местах включая ОД, но про СБ продольных рычагов никто ничего не сказал. Всё в норме. У вас лично на автомобиле была такая проблема, если была то как решили?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
У меня было что на большой скорости (180+) немного плавала... то решилось новыми СБ в передней подвески и новыми стойками стаба (хотя они не стучали но уже толком не держали)... продольных рычагов так же были заменены на них были трещины...

п.с. может все таки аморы устали?
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Я думаю, дело в правом внутреннем ШРУСе. Очень возможно, что когда опорники меняли, трипод из гранаты выскочил и его выставили криво. Начал бы с разбора его.
 

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Я думаю, дело в правом внутреннем ШРУСе. Очень возможно, что когда опорники меняли, трипод из гранаты выскочил и его выставили криво. Начал бы с разбора его.

А почему именно правый, а не левый? Левый разбирал, там всё хорошо. Насколько я понимаю криво установленный привод даст о себе знать скрипами, стуками, щелчками и пр., а этот гадёныш молчит! И проблема проявляется не всегда. Даже при прохождении одного и того же поворота неисправность проявляется через раз! Заметил на днях, что на непрогретом холодном двигателе колебания возникают чаще, чем на прогретом.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Левый привод короче и шанс вылететь у него при замене опорника гораздо меньше, а вот правый легко вылетает, если не учитывать эту особенность, когда освобождает стойку аморта

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Могли криво вставить и, например, дал трещину один из подшипников на триподе. Таким образом, неисправность плавающая

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
п.с. может все таки аморы устали?
тоже склоняюсь к этому. У меня сдохли(газ весь вышел, а масло не вытекло), а определить смогли только когда открутили для замены чего-то другого(не помню). Это я про задние.
 

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Сделал в очередном ТЦ осмотр подвески, и опять результат: "У вас всё хорошо, замечаний к подвеске нет!" По совету одного из форумчан нашёл таки стенд Маха, и вот результат...:mad:
 

Вложения

  • 20170801_095236.jpg
    20170801_095236.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 138

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а фото развала есть?
 

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
а фото развала есть?
А надо? РС делал три раза за последние 6 месяцев, один из которых у официалов...все измеряемые углы находятся в допустимых диапазонах, РС делалось на оптическом и компьютерном стендах, а результат как по амортизаторам один - всё в норме! Износа резины нет, диски прямые (имею ввиду, что в ямы не залетал), ремонтов с подвеской не было, за исключением описанных выше. Ваше предложение, что ещё можно попробовать? Менять автомобиль дорАХга и не хочу...:rolleyes:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
все таки скиньте глянуть распечатку...
 

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
все таки скиньте глянуть распечатку...

Попробую заехать к официалам, если у них осталась такая информация попрошу. Я раньше доверчивый был людям на слово верил, а теперь бумажки требую
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
понятно... я просто всегда распечатку беру))) там просто бывает такое что в допусках а машинку то все равно ведет... например развал спереди -022 и -050 в допусках а машину будет вести))) хотя если вам несколько дели то маловероятно что так тупо выставили но все таки так для общей картины глянуть
 

Андрю-Ха

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые Тигуановоды, огромное спасибо всем высказавшим своё мнение. Вчера наконец-то открылась тайна...Оказался правый внутренний шрус. При движении услышал глухие ритмичные стуки, автомобиль начало мотать. Заехал в автосервис - вывесили машину в очередной раз и увидели, как ходит движок на подушках. Приговорили шрус и подушки, надеюсь мои мытарства закончатся после установки оригинала (рисковать не хочу):bp:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
подушку акпп ставьте только гидро... оригинал фуфло
 
Сверху Снизу