Android auto

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот что за привычка, где надо и не надо начинать пиарить то чего не просят? Во всех темах связанных с соединением штатных ГУ и смартов уже влезли с этими боксами. Вы где то в заголовке темы увидели как соединить АндроидАвто с Киберкаром?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, я смирился с лимитами на использование сторонних приложений, и несмотря на наличие Я.Музыки и, само собой разумеется, Я.Навигатора с Мапкам, которые я могу слушать (через блютус), я установил:

1. Waze (в дополнение к дефолтному Гугл Мэпс). Плюс - показывает скорость, умеет предупреждать, показывает камеры, социальный. Минус - не такой продвинутый как Я.Навигатор, конечно. Не показывает движение по полосам, к примеру. Пробки, подозреваю, не столь качественные. Но я второй день на нем, привыкаю

2. Семейная подписка на Гугл Мьюзик. Смирился, подписался, удобно. Много всяких миксов заточенных на предпочтения

Кто что ещё себе полезного поставил?

Добавлено через 28 минут
Забыл ещё написать, что сделал автоматизацию запуска при подключении к блютус. Единственно, что не удобно во всей этой Эпп Коннект, что нужно шнурком подключаться. Конечно, это заряжает коммуникатор, но если бы он у меня был бы полностью заряженным, то я бы предпочел его не подключать. Прогресс движется в этом направлении? Будет на текущем Т2 андроид авто без проводов или только на следующих поколениях головных устройств?
 
Последнее редактирование:

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Монинг!
Удалось кому-нибудь при подключенном по шнурку смартфоне через Android Auto (на постоянку, для навигации ), подцепить второй по Bluetooth (для звонков)?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Удалось кому-нибудь при подключенном по шнурку смартфоне через Android Auto (на постоянку, для навигации ), подцепить второй по Bluetooth (для звонков)?
Если только не нужен Bluetooth на подключенном к Android Auto смартфоне, тогда можно. Нужно установить программу Titanium Backup и в нем заморозить всё, что связано с Bluetooth. Таким образом будет цепляться только второй смарт
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Titanium рут требует.
Если рут есть, то автоматизировать можно еще с RFID наклейкой. Поднес к метке, на телефоне включились все коммуникации на выбор. Поднес еще раз, выключились.
 

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Composition Media при подключении через ML - предложил установить Sygic Car на смартфон. Я и установил. Большое приложение, больше одного гига. Теперь на дисплее отображается навигация, с предупреждениями и камерами. Только предупреждает о бесплатном периоде.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Composition Media при подключении через ML - предложил установить Sygic Car на смартфон. Я и установил. Большое приложение, больше одного гига. Теперь на дисплее отображается навигация, с предупреждениями и камерами. Только предупреждает о бесплатном периоде.
Потом просит деньги, сначала скидка большая. Я не стал покупать.
Но лучше ли это чем Навител ?
Правда навител не отображается на мониторе.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Если только не нужен Bluetooth на подключенном к Android Auto смартфоне, тогда можно. Нужно установить программу Titanium Backup и в нем заморозить всё, что связано с Bluetooth. Таким образом будет цепляться только второй смарт
К сожалению, при отключенном Bluetooth голова не видит смарт на шнурке...:(
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
К сожалению, при отключенном Bluetooth голова не видит смарт на шнурке
Странно. У меня всё видит, Android Auto работает будто bluetooth включен.
Но как и писали выше, нужен еще рут на телефоне для Titanium Backup
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Не понимаю, по какой логике сторонние приложения (но из списка Android Auto) появляются на экране магнитолы?

Поставил Waze - появился выбор Google Map\Waze.

На коммуникаторе стоит Tune In (профессиональный, поставлен с 4pda), стоит WhatsUp - его где-то особенно видно или только сообщения будут появляться (они сейчас появляются).
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Не понимаю, по какой логике сторонние приложения (но из списка Android Auto) появляются на экране магнитолы?
Все приложения из списка Android Auto должны появляться на экране. У меня тоже и радио Tune In есть, и Waze, и Whatsapp
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А где их искать на экране магнитолы?

Вот навигация - понятно. Там появился треугольничек, по нему потыкаешь - появляется выбор между Гуглом и Waze. А где искать Tune In и WhatsApp?
 

Вложения

  • IMG_20181004_150339.jpg
    IMG_20181004_150339.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 263
  • IMG_20181004_150324.jpg
    IMG_20181004_150324.jpg
    84 KB · Просмотры: 237

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
По WhatsApp не помню, а Tune In, по-моему, появится, если нажать на иконку наушников. Точно не помню, надо поглядеть

Да, так и есть. АА их как бы по группам сам сортирует (навигация, звонки, медиа)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У меня нет доступа к Tune In через магнитолу, вероятно потому, что оно поставлено не через маркет, а скачано через 4pda.

Но WhatsApp с маркета. И где его искать?

К слову, прусь от Гугл музыки. Подбирает сам подборки (у них называется, почему-то радиостанции). Выбираешь любимый трек, потом приложение само подбирает все, что похожее (смотрит социальные предпочтения, "те кто слушает это, слушают также'). Я.Музыка последние месяцы в рекомендованных треков на день предлагает какой-то трэш.
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Камрады, выручайте! Nokia 5.1 не коннектится android auto, черный экран ГУ и телефон уходит в перезагрузку. Что делать, где смотреть?

Отправлено с моего Nokia 5.1 через Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
G.D., на этот вопрос нет однозначного ответа. если бы была ошибка известна, какой из модулей вызвал краш андроид авто, а при перезагрузке телефона это сложно установить.

Попробуйте настроить все службы гугл, включая голосовое управление "Ок, гугл". у меня на предыдущем телефоне именно из-за него андроид авто вылетал с ошибкой, без ребута правда.
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
G.D., на этот вопрос нет однозначного ответа. если бы была ошибка известна, какой из модулей вызвал краш андроид авто, а при перезагрузке телефона это сложно установить.

Попробуйте настроить все службы гугл, включая голосовое управление "Ок, гугл". у меня на предыдущем телефоне именно из-за него андроид авто вылетал с ошибкой, без ребута правда.
Второй телефон (не nokia) настроен также, все прекрасно работает. Вот и чешу репу....

Отправлено с моего Nokia 5.1 через Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
К слову, прусь от Гугл музыки.

Попробуйте Deezer платную подписку (169 руб/мес). Очень качественная подборка + в АА есть нативное приложение.
Треки переключаются кнопками на руле, громкость добавляется само собой тоже кнопками. Можно слушать подборку, а можно сохраненные треки.
Поддерживается мультиплатформенность, т.е. вечером слушал подборку дома на телефоне/компе в наушниках, утром сел в машину - подрубил смарт и у тебя тот же трек продолжает играть уже в машине. Программу на телефоне при этом ты закрывал, а не сворачивал.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Всем привет.
Вынужден был перейти на АА))
Вот какая штука сегодня вылезла.
При прослушивании музыки с Плей Мьюзик иногда как бы проваливаются частоты. Как из телефона звук. После голосой подсказки от Навигатора, дальше играет нормально.
Особой закономерности не выявил. Кто-то сталкивался с подобным глюком? Как лечить?
Спасибо.
 
Сверху Снизу