Android auto

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А на гугле зелёный квадрат на пол экрана с адресом куда едешь можно как то убрать?
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Команда популярного картографического сервиса 2ГИС начала публичное бета-тестирование фирменного навигатора для автомобильной платформы Android Auto.
2ГИС на Android Auto первым из российских навигаторов вышел в публичный бета-тест.
Воспользоваться приложением 2ГИС на Android Auto и присоединиться к бета-тестированию может любой пользователь. Потребуется стать бета-тестером, скачать приложения 2GIS Beta и Android Auto. Удалять основное приложение 2ГИС с телефона не нужно.
Попробовал, работает. Из сразу бросившихся в глаза недостатков: невозможность масштабирования карты жестами на экране ГУ (только кнопки +-), невозможность двигать карту на экране ГУ, отсутствие голосового набора. Если с первым недостатком можно бороться нажатием кнопок, как решить второй непонятно, третий вообще без вариантов пока.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
отсутствие голосового набора
Голосовой набор работает от штатной иконки микрофона на дисплее. Если запущено waze ищет в этом навигаторе. С 2гис тоже самое. По крайней мере у меня, комплектация сити.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я так понял с АА Яндекс- навигатор не дружит, правильно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Пока он ни с кем не дружит, кроме самого себя :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Голосовой набор работает от штатной иконки микрофона на дисплее. Если запущено waze ищет в этом навигаторе. С 2гис тоже самое. По крайней мере у меня, комплектация сити.
Голосовой набор не работает. Комплектация оффрод. Хотя иконка микрофона присутствует. но она я так понял для вебстраниц
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
А у кого-то получилось подключиться без провода к Android auto? 2гис - это дельная прога, радует
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Из сразу бросившихся в глаза недостатков: невозможность масштабирования карты жестами на экране ГУ (только кнопки +-), невозможность двигать карту на экране ГУ, отсутствие голосового набора. Если с первым недостатком можно бороться нажатием кнопок, как решить второй непонятно, третий вообще без вариантов пока.
согласен со всем кроме голосового набора. У меня он работает со штатной иконки микрофона. Добавлю еще что пробки не отображаются если не включен режим навигации.
По недостаткам написал в Службу поддержки, надеюсь исправят. Но уже радует, что 2Гис сделали первый шаг
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Закачал вчера с плеймаркета 2gis beta на телефон. Что то он не появился на экране магнитолы. Гугл карты работают, а 2 гис нет. Как его переместить в андройд авто?
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
Он должен обновиться
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вот суки ! Сейчас сам на радостях полез ставить Яндекс музыку, и напоролся на ....... "Теперь можно слушать только с подпиской Плюс". 199 руб. в месяц. Ребята из Яндекса, засуньте ее себе.........ну очень глубоко. wink-emo Платно уже есть Yutube Musik, с которой по объему и качеству материала вам не тягаться. А свои записи через AA можно совершенно бесплатно послушать через VLC.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
было бы желание, как говорится...
Недавно в соседней ветке обсуждали яндекс-музыку занедорого. К примеру я не нее подписан за 990 в год. Надо ловить акции...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
2 гис не очень корректно маршрут отображает от слова совсем. По крайней мере у нас дома
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
2gis beta работает, Яндекс музыка тоже ( бесплатная), уже лучше, чем раньше было
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Вчера установил на телефон 2gis beta и wase. В принципе первый вообще приличный навигатор, но... Wase в Андроид авто появился, грузится, маршрут прокладывает, но по маршруту не следует, т.е. местоположение не определяет. 2gis не обновлялся и я его на голове не увидел. Очень бы хотелось иметь навигатор с камерами и скоростями. В настоящее время андроид авто работает штатно. Может кто с этим сталкивался?
 
Сверху Снизу