Ингосстрах пытается отказать в выплате

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем привет,
попал предыдущей машине Opel Insignia в ДТП 2 недели назад на трассе М-2. Собрали паровоз из 4-х машин. Я не виновник но именно моя машина пострадала больше всего. Сработали передние подушки, лобовое, передняя фара AFL теперь находится в районе аккумулятора, передний бампер, все 3 радиатора, капот, крыло. Сзади багажник, фара, пол багажника, крыло.
Эксперт от ингосстраха попался нормальный и составил акт очень пристально. Нашел сколы на задней фаре, трещину в корпусе второй фары AFL, всякие мелкие повреждения.
Но Ингосстрах предварительно насчитал всего 65% от страховой суммы в 910 тысяч,что не является Тоталом. А у меня полис только от Тотала и Угона. Понятно, что Ингоссу выгодно мне отказать, к чему все и идет. Посчитали они по справочнику РСА, в котором нормо-час 800 рублей и стоимость запчастей и материалов на 20-30% ниже экзистов, даже не сервисов. И явно посчитали
Я в ДТП ранее не попадал, подскажите наиболее верный порядок действий в данной ситуации?
Спасибо.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем привет,
попал предыдущей машине Opel Insignia в ДТП 2 недели назад на трассе М-2. Собрали паровоз из 4-х машин. Я не виновник но именно моя машина пострадала больше всего. Сработали передние подушки, лобовое, передняя фара AFL теперь находится в районе аккумулятора, передний бампер, все 3 радиатора, капот, крыло. Сзади багажник, фара, пол багажника, крыло.
Эксперт от ингосстраха попался нормальный и составил акт очень пристально. Нашел сколы на задней фаре, трещину в корпусе второй фары AFL, всякие мелкие повреждения.
Но Ингосстрах предварительно насчитал всего 65% от страховой суммы в 910 тысяч,что не является Тоталом. А у меня полис только от Тотала и Угона. Понятно, что Ингоссу выгодно мне отказать, к чему все и идет. Посчитали они по справочнику РСА, в котором нормо-час 800 рублей и стоимость запчастей и материалов на 20-30% ниже экзистов, даже не сервисов. И явно посчитали
Я в ДТП ранее не попадал, подскажите наиболее верный порядок действий в данной ситуации?
Спасибо.

Простите, но слов очень много.
Ждал вопрос, он правильный.

1. если не согласны, то у вас всегда есть возможность провести за свой счет независимую экспертизу, которая оценит реальный ущерб;
2. получив отказ от Ингосстраха, пишите исковое и далее в суд.

Никогда не отчаивайтесь!
Будут вопросы - на связи.
 

Methodman

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
71
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Простите, но слов очень много.
Ждал вопрос, он правильный.

1. если не согласны, то у вас всегда есть возможность провести за свой счет независимую экспертизу, которая оценит реальный ущерб;
2. получив отказ от Ингосстраха, пишите исковое и далее в суд.

Никогда не отчаивайтесь!
Будут вопросы - на связи.

Добрый день,
страховая признала тотал и требует снять машину учета и передать в страховую.
Подскажите пожалуйста, каковы особенности снятия машины с учета в таком случае? Необходимо ли везти машину эвакуатором на осмотр? Заявление через госуслуги можно подать?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,186
Благодарности
887
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день,
страховая признала тотал и требует снять машину учета и передать в страховую.
Подскажите пожалуйста, каковы особенности снятия машины с учета в таком случае? Необходимо ли везти машину эвакуатором на осмотр? Заявление через госуслуги можно подать?

Думаю, что через госуслуги вполне возможно записаться в ГИБДД на регистрационные действия с автомобилем.

Нашел в интернете:

"... сказали,что нужно взять какую-то бумагу в гаи, по месту жительства, а потом обратиться в гаи по месту нахождения машины. Они выделят инспектора, который сделает осмотр машины и сверку агрегатов, заверит акт осмотра и по нему уже снимут машину с учета"...
 

Sinkoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольцваген
Договор надо читать и к юристам обращаться, если совсем все туго
 
Сверху Снизу