Антенна для рации

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
нужно ли регистрировать рацию? Как на них реагируют гайцы? В случае отсутствия документов изымут?[/QUOTE]
на сколько я знаю правом проверки разрешительной документации на приемо-передающие устройства обладает только связьнадзор. и к.м.к гаишнеги не в праве проверять? или я не прав?
я зарегил, 400 руб, два часа времени, и неделя ожидания бумаги.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
terts, mj555 поинтереснее будет,испытания прошла,отзывы хорошие. Полностью скрытую установку сделаешь,а все управление на тангету выведено. Для нее место найти проще,чем для ,пусть не большой,панельки. Только не забудь-тангетка часто падает ))). По антенне,на сегодняшний день лучше турбы нет.При условии,что тебе нужна хорошая,двухстороняя связь
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у тебя в подписи кемерово... Для тебя: http://xn--80aimyg.xn--80aj7acp.net/viewforum.php?f=1

Добавлено через 3 минуты
Лемм Турбо 2001.Врезная,но резать не обязательно))),сегодня множество типов креплений.Можешь поставить куда (почти куда) угодно.Главное чтобы масса была.У меня на рейлинге стояла
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
В Кемерово, это я поеду летом у меня там родители -брат и т.д. поэтому я хочу в дорогу приобрести рацию.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
legion8607, кмк турба хороша полсе доработки, да и сомневаюсь что она лучше, даже производитель на ней не указан. думаю в принципе нормальную антенну не так трудно купить, просто некоторые нуждаются в боработке, другие нет.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да Лемовскую возьми и будет тебе счастье.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня на рейлинге стоит Игл от Лемм (вроде АТ-100). Вроде всем устраивает. В отличие от Турбо она короче на 50см.
На сколько я понял объем доработок этих антенн с СИ-БИ, доработки эти не влияют на качество приема. Они влияют на долговечность антенны.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Игл от Лемм (вроде АТ-100)
Lemm AT-1000 Eagle
Они влияют на долговечность антенны.
Совершенно верно, только "долговечность" эта напрямую влияет на качество приема/передачи. Окисление/отсыревание кабеля/катушки приводит к ухудшению приема/передачи.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Уважаемые клубни! Появилось желание установить в VW Tiguan рацию в основном для дальнобоя. Учитывая, что в Тигуане не так много места куда можно врезать рацию, а то что предлагается, на мой взгляд непосвященного, либо сильно вандально либо высячий монтаж то мой выбор пал на автомобильную си-би радиостанцию MegaJet MJ-555 с антенной "врезного" типа Lemm AT-2001 Turbo или Lemm AT-72. Как вариант рассматриваю MegaJet-550 со сьемной панелью. Усилитель устанавливать не планируется. Предполагается антенну врезать стационарно в авто на кронштейне и при этом исключить свеление крыши. Если честно, то пока даже не предполагаю как и куда. Но крышу сверлить и магнит для крепления антенны-однозначное решение-нет! Выбор MegaJet 550 и 555 обусловлен в первую очередь большими, чем у других моделей, возможностями скрытой установки в авто. Да и для Тигуана это актуально так как реальных мест в нем, куда возможна установка не так много. Коллеги! Может кто то уже устанавливал в Тигуан подобную или другую конфигурацию раций и антен. Очень прошу, дать по возможности, предложения по размещению аппаратуры и антенн в VW Tiguan. В связи с тем, что покупка оборудования только планируется, буду рад и другим альтернативным предложениям по размещению других моделей радиостанций в VW Tiguan.

Добавлено через 5 минут
-xxx-, А к рейлингу каким способом крепил и масса при этом нормально достигается... Я как то тоже к этому способу склоняюсь все больше. Очень крышу дырявить не хочется!!!

Добавлено через 6 минут
terts, аналогично обратил на нее внимание и по этим же признакам!!!
 
Последнее редактирование:

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Бобёр, вчера свои релинги внимательно пролазил и просмотрел. По моему они стоят на пластиковых или резиновых проставках от кузова. Кроме этого наверняка придется рейлинг зачищать в месте крепления!!! Так что качество сборки Тиги радует, но не там где хотелось бы!!!
 

elahi

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Друзья, а кто может помочь (на возмездной основе) в Москве аккуратно поставить MJ-555 в тигуана (антенну при этом крепим на кронштейн) ? У самого руки из не того места растут :(
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Вот куда поставить: вырезать в консоли под пепельницей или слева от рулевой колонки?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
SP66, ИМХО, под пепельницей (лишь бы влезла)
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Смущает, что надо "спинку" резать)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
в случае демонтажа вырезанная дыра закрывается штатным резиновым ковриком.
 
Сверху Снизу