Антенна для рации

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
А он туда не провалится?) Он же мягкий)))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
я делаю проще, антенну на хлопушку на кронштейн, рацию пихал между сиденьем и подлокотником, или ниже, чтобы шумодава получше крутить было.
 

sancar

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
passat
DRIFTKING, делаю так же =)
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Вот у меня так получилось. В антенне высверлено отверстие вкручена шпилька (нашел пружинку донора, родная осталась для второго варианта крепления антенны)), которая в свою очередь, вкручевается как штатная в в родное место. Внутри FM платка отпаяна (оставлена на месте), вместо нее припаян провод от антенны СВ.
Рация под рулем MJ555 (руль так же регулируется, но я им прижал рацию).
Шнур тангетки зажат между обшивками , поэтому из разъема не выпадывает (больное место у 500серии).
К пепельнице на скотч приклеен магнит с внутренне стороны. Держатель в тангенте демонтирован , внутри тоже магритик (брал от жесткого диска - довольно таки мощные и плоские).
КСВ 1,1 в городе на FM 3-5 км в легкую. на трассе тоже хватает.
Единственное не знаю как ведет себя антенна на скорости (наверно сильно загибается вместе с крышей). Хотя 120 выдержало без проблем. Как вариант, вывел второй провод , чтобы крепить на прищепку к задней двери сверху, но так и не использовал.
15022012167.jpg

15022012168.jpg

15022012169.jpg
PS. + и _ все рядом . Земля есть на рулевой колонке, плюс в блоке предохранителей на свободном месте. Провода нигде не торчат и не мешаются.
 

Вложения

  • 15022012170.jpg
    15022012170.jpg
    87 KB · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
dronzh,
Тангентой пепельницу за пару недель обдерешь.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Тангентой пепельницу за пару недель обдерешь.
Уже полгода без царапин, поверхности то обе гладкие...
А можно и в карман выше положить, динамик из под руля тоже слышно
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Други, а никто не рассматривал использование переносной рации 27МГц типа Алан 42 с полноценной антенной в крышу или на релинг. Есть мнение, что 4 Вт и хорошо настроенная антенна (пусть длинная, хрен с ней) это лучше, чем 10Вт стационарка с антенной "как встало, так и встало))"

Смысла в этой затее 2. Использовать рацию всё таки и как переносную и не оставлять в салоне постоянно. Надо ехать на трассу, прицепил к антенне, поднял её и вперёд.
Что думаете. Моделей таких раций нашёл всего 3((
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Хм, интересные люди....
Когда поставишь нормальную антенну стационарно, то вопроса ставить ли в продуманное место стационарую р/с не встанет.
Какой смысл ставить недомерок, если самый сложный вопрос (куда ставить) нормальную антенну решен.

К рации привыкаешь и без неё, как будто какого-то органа чувств лишён.
Делай по уму. Не ведись на компромисы.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Ставил антенну 1,2 м. наТранзит. Заменил на 2 м. по причине "глухоты" - никто меня не слышал.
все вопросы порешал на Си-би форуме.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хм, интересные люди....
Когда поставишь нормальную антенну стационарно, то вопроса ставить ли в продуманное место стационарую р/с не встанет.
Какой смысл ставить недомерок, если самый сложный вопрос (куда ставить) нормальную антенну решен.

К рации привыкаешь и без неё, как будто какого-то органа чувств лишён.
Делай по уму. Не ведись на компромисы.
ИМХО недомерок эта игрушка только по мощности. Вопрос - зачем мне связь с участниками движения по трассе более чем на 4-5 км? Я не политику обсуждать, а спросить - послушать про засады, очереди на границе и т.п. Для этого и 5 км связи хватит. А если учесть, что по чувствительности и пр. она такая же как стационарки, то дальнобои и другие бдительные граждане с мощными рациями и так выдадут в эфир полную мощность своих стационарок. Иногда даже и спрашивать не нужно))) только слушай внимательно). В городе мне она вообще не нужна.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
дальнобои и другие бдительные граждане с мощными рациями

Будьте готовы к тому, что у большинства дальнобоев рация говно-Алан и антенна криво установлена. Поэтому и вы хреново слышать будте, и вас хреново будет слышно (если собеседник на свою кривую палку поймает ваш тихий сигнальчик)

Хотя хозяин-барин, потом поделитесь наблюдениями.
И про отсутствие порогового щумодава не забудьте.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну что, отчитываюсь. Прикупил я всё таки рацию DRAGON SY-101+ и удочку SIRIO 1,8 м врезную.
Врезал в крышу по методу СиБи радийщиков, т.е стационарно со сверлением крыши рядом с передним креплением релинга. Ставил пластину-усилитель изнутри, проводку до ниши подлокотника, полностью скрытно по коробам обшивки. Рация, когда не пользуюсь, постоянно лежит в нише подлокотника, ничего не видно, антенну на ночь снимаю. В городе опускаю вдоль крыши.

Сегодня потестили с другом на пересечёнке средней холмистости под Ропшей. На уверенную четвёрку он меня слышал в 10 км. Т.е реальных 3 Вт уверенно хватит километров на 15 обычной дороги. Если леса, холмы-ямы то 10 всё равно пробьёт легко. Отсутсвие интелектуального шумодава (обычная ручка-крутилка) нисколько не напрягает.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
titanik,
Фотоотчёт где? )))
Главное, чтобы хозяину нравилось.
Я полагаю Вы разницу между пороговым и спектральным шумодавом проштудировали?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Фотоотчёт где? )))
Главное, чтобы хозяину нравилось.
Я полагаю Вы разницу между пороговым и спектральным шумодавом проштудировали?
Свой фотоотчёт не делал ибо делал всё по идее с СиБи.ру
вот ссылка на отчёт
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=5153
Только я прикрепил антенну в передней части релинга.
Кстати сегодня померил КСВ профессиональным прибором (приятель радийщик в институте гидро..метео...что то там при мне мерил )
1,1 однако))
Разницу я и так знаю)) Спектральный удобно, не спорю, но это вещь не первой необходимости для меня , так сказать.))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нда, узнаю фирменный стиль си-би.ру
И не жалко машинку было?
Нет, со связью у Вас все в порядке, можно сказать даже - на высшем уровне, по максимуму, не считая одного косячка, но так кромсать машину...причем это не касается крыши.
ИМХО - все должно быть в меру.
Вопрос polar-nick, для чего вы используете радиостанцию?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
И не жалко машинку было?
Жалеть надо жену, ребенка, себя любимого, а машинку надо пользовать и своевременно обслуживать. Как то так.
Моя машинка превращается в стоковую путём замены очешника, на новый, который в пакете в гараже лежит.


Вопрос polar-nick, для чего вы используете радиостанцию?
Я много езжу (odo 107 тыщ за полтора года). 15 ам канал в большинстве.
Рация всегда включена. Когда еду на жёнкиной фабии, такое чувство, что я лишился одного из органов чувств.
Удобно общаться едучи в паре или коллективно, там где покрытия сотового нету.


ИМХО - все должно быть в меру.
В том то и дело, что мера у каждого своя. Я люблю вещи под себя дорабатывать. Функционал рулит!!!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
polar-nick, Без обид, но вы говорите цитатами Кабана. Я немного наслышан об си-би ру.
Ничего не имею против ребят, но их максималистский подход и безапелляционность немного напрягают: если антенна - то Лемм2000, обязательно КЛ500 и не меньше, рация - только доработанная Мегажуть. По-моему у Вас как раз такой комплект: супер моща, супер антенна - воздух над машиной нагревается;)
Я не зря Вас спросил для чего вы используете радиостанцию. Ваша система оправдана если нужна оперативная связь с базой, причем на приличном расстоянии. Например таксистам, чтобы мощным сигналом коллег забить и вызов принять.
А в случае работы на 15 канале подобные крайности не нужны: что толку если Ваши киловатты услышат за 50 км? Даже если они докричатся до Вас, насколько будет актуальна такая информация, если вы доедете туда через полчаса? А если в условиях Подмосковья Вам начнут отвечать с соседних трасс?:D
Двухметровый дрын помимо всех деревьев и нужных коррестондентов, соберет все дальние проходы (очень часто Питерская реклама в Подмосковье проходит, а в Анапе Воронежское кафе-самолет вещает),а также всех неактуальных пользователей за много километров, которые будут мешать ближайшим. Вы конечно избавитесь от этого с помощью. порогового шумодава, но тогда какой смысл в Лемме? Может стоило установить антенну погармоничней (покороче) и не загрублять понапрасну шумку? На эту тему можно долго дискутировать, но давайте не будем начинать спор, ведь в любом случае останемся при своем мнении;)
А мое мнение таково: моя система за 4,6тыр выполняет свои функции (связь на трассе до 10 км, а больше и не нужно) не хуже Вашей, а ящичек используется по назначению. А если крышу сверлить - то уж обеспечивать нормальную направленность (не путать с КСВ).
P.S.
Удобно общаться едучи в паре или коллективно, там где покрытия сотового нету.
Ни разу не удобно! В паре или в колонне удобней общаться на двойке (на худой конец LPD-PMR) с тоновым шумодавом, где можно никого (в т.ч. матершинников) лишнего не слышать и, будучи абсолютно защищенными от помех, не вздрагивать от случайного шума, а просто комфортно болтать тысячи километров:az:
Когда еду на жёнкиной фабии, такое чувство, что я лишился одного из органов чувств
Полностью согласен, к хорошему привыкаешь быстро:ay:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нда, узнаю фирменный стиль си-би.ру
И не жалко машинку было?
Нет, со связью у Вас все в порядке, можно сказать даже - на высшем уровне, по максимуму, не считая одного косячка, но так кромсать машину...причем это не касается крыши.
ИМХО - все должно быть в меру.
Вопрос polar-nick, для чего вы используете радиостанцию?
А действительно чего её жалеть то? Ну дырка в крыше, так ведь загерметизирована по всем правилам и даже с лихвой. Все мои машины были с переделками внешнего вида и внутреннего сильно. И ни разу это не влияло на продажную цену.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
titanik, Мне больше салон жалко, ящичек реально полезный. Кстати, не пробовали рацию в нишу под климатом примерить? Мегажуть компактная, может и влезть...

А в своей крыше я, скорее всего, тоже буду дырку сверлить, только в правильном месте и под другую антенну ;)
 
Сверху Снизу