Электропривод багажника + easy open + easy close

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Комрады, всем привет!

Такой вопрос на будущее - а нет ли возможности поставить на авто электропривод багажника + easy open + close, если очень приспичит? Но ну кустарно, а, так сказать, используя оригинальные детали? Кто-нить пытался реализовать что-то подобное?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Кесси допом к этому комплекту нужно добавлять
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кейси только для виртуальной педали используется.
Комплект деталей известен, выходит дорого.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кейси только для виртуальной педали используется.
Комплект деталей известен, выходит дорого.

То есть, существуют какие-то примеры реализации электропривода багажника? Или всех пугает цена? Какой там порядок цифр получается? И если реализовать только электропривод без всех изи опций,тогда как?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
БУ оригинальными деталями выходит на 500-600 евро, это без кейси и изи опен.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Последнее редактирование:

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Но это же на предыдущий Тигуан,у нас разве клавиша в салон выводится? Да и в багажник кнопка разве подойдет?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Но это же на предыдущий Тигуан,у нас разве клавиша в салон выводится? Да и в багажник кнопка разве подойдет?
У китайцев нужно уточнять.

Само собой, штатно кнопка в двери водителя и нужно кодировать блок двери.

Причем по хорошему обшивку двери и багажника нужно менять, чтобы кнопки были заподлицо с поверхностью.
В багажнике на месте кнопки вообще ручка вырезана.
 
Последнее редактирование:

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У китайцев нужно уточнять.

Само собой, штатно кнопка в двери водителя и нужно кодировать блок двери.

Причем по хорошему обшивку двери и багажника нужно менять, чтобы кнопки были заподлицо с поверхностью.
В багажнике на месте кнопки вообще ручка вырезана.

А вы ранее упомянули оригинальными бу запчастями - это с учетом замены панели с ручкой в багажнике, протяжки проводов, замены обшивки водительской двери, установки кнопок, перепрограммирования и т.д. и т.п.? Интересно, кто-то из автомастерских уже похвастался подобным в сообществах автомобилистов, типо Драйв2 и подобных? Пока видел только установку 12" дисплея приборки и замену LED Basic на LED Top.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Обшивку двери багажника менять не надо, кнопка"за под лицо" врезается рядом с ручкой и выбранном месте в салоне, никакого блока открывания двери багажника кодировать не надо. В комплекте (на который указываю я) есть свой блок управления. Я конкретно изучал этот вопрос т.к. когда выбирал авто это был один из основных допов, который должен быть в авто. Но подходящей мне комплектации не было в наличии. Заказывать и ждать несколько месяцев я не стал. Для сравнения был взят вин автот с электро приводом двери багажника и на эезисте смотрелась цена ТОЛЬКО на комплектующие для эл.привода. Цена вышла 78 т.р., на заказ, в наличии на складах в РФ отсутствует, только в германии. Время ожидания заказа 2-3 мес. Комплект на который указываю я в нашем городе устанавливали в одном из тюнинг ателье. Устанавливали не конкретно на Тиг 2 а на др. модели Фолькса. Комплекты на разные типы отличаются между собой кронштейнами крепления взамен штатных, всё остальное унифицированное.
P.S. причём, со слов ребят, кто устанавливал эти комплекты, сейчас 2я версия с доводчиком. 1я версия громко хлопала при закрытии двери.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А вы ранее упомянули оригинальными бу запчастями - это с учетом замены панели с ручкой в багажнике, протяжки проводов, замены обшивки водительской двери, установки кнопок, перепрограммирования и т.д. и т.п.? Интересно, кто-то из автомастерских уже похвастался подобным в сообществах автомобилистов, типо Драйв2 и подобных? Пока видел только установку 12" дисплея приборки и замену LED Basic на LED Top.

Никаких учетов, это только БУ детальки, без замены панелей.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Странная тема. Я думаю с этим надо только смириться. Всю жизнь открывали в ручную и ничего страшного. А вот на будущее уж лучше не скупиться. Практика показывает что докупать потом это в разы дороже.... :(
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Странная тема. Я думаю с этим надо только смириться. Всю жизнь открывали в ручную и ничего страшного. А вот на будущее уж лучше не скупиться. Практика показывает что докупать потом это в разы дороже.... :(

Все-таки дороже не в разы, если говорить о нескольких опциях, которые отличают тот же highline от comfortline. В общем, было бы интересно услышать о реальных примерах установки данной опции, как оригинала, так и неоригинала.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не хватает только виртуальной педали.
Список деталек могу написать, только на кабель его не существует в природе.

Trunk1jpg_5188355_27240100.jpg
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Список деталек могу написать

Напиши пжзл. Очень интересно и как я понимаю это оригинальный эл.привод? И место где бралось и цену сколько в итоге получилось?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Там, где бралось, больше нету.
Собиралось все по частям, кое что БУ, кое что у официалов...

5NA827851A - 2 штуки

5NA827535

5Q0959107M

3G0959832A
3G0959831
5NA868247

5NA827712 9B9
5NA827711 9B9
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не хватает только виртуальной педали.
Список деталек могу написать, только на кабель его не существует в природе.

Trunk1jpg_5188355_27240100.jpg

пардон, такой вопрос - без Kessy не будет антенны под бампером, соответственно, работать easy close не будет?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Без кейси виртуальная педаль не может существовать, т.к. подключается напрямую туда.
Кружками выделил антенны и их блок управления, который затем подключается к блоку кейси:

VP1png_6990877_27342582.jpg
 
Сверху Снизу