Обман в НеваАвтоком СПБ.

Constafe

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW
Добрый день. Это мой первый пост на данном форуме.
Ищем жене новый Тигуан. Заехали в Неваавтоком на Московском. Нам вызвали менеджера Юрия, он рассказал какие авто есть в наличии, подходящая нам машина оказалась на удалённом складе, предложил привезти её в течении пары часов. Мы отказались, т.к. сначала имели желание понять финансовую составляющую. Озвучил цену 1762700, наше авто по трейдину 300000 плюс 150000 превилегии. Дал ещё 56700 доп скидки. Потом озвучивает предложение: Аможет у вас есть несовершеннолетние двое детей? (у нас есть). Тогда вы можете воспользоваться программой "Семейный автомобиль" и получить допвыгоду в размере 145000. Естественно мы согласились. Условия по данной программе: кредит по пакету документов со страхованием жизни и каско (так или иначе каско нужно), посчитали всё равно выгодно, переплата 62000 на год, плюс не нужно вываливать всю сумму сразу (изначально хотели за наличку). Поскольку предложение не плохое (другие салоны не суммируют программы), а поговорка про сыр работает, я спросил товарища, а работает ли 150000 по трейдину совместно с программой "Семейный автомобиль", на что услышал "да конечно, вчера такой авто уже уехал", повторил этот вопрос ещё пару раз, менеджер сбегал к кредитному менеджеру уточнил, та соответственно тоже где то уточнила и ответ "ЖЕЛЕЗНО, всё работает" . Заплатили в кассу 10000 в виде брони, уехали из этого салона к себе в Великий, оставив паузу на сбор документов. Собрали доки, отправили по почте сканы, получили одобрение банка, договорились на среду привезти на диагностику наш авто и подписать кредитный договор. В среду подъезжая к Питеру звонит кредитный менеджер и ведает нам о том что им запретили суммировать программы. Мы в салон, менеджер без эмоций "просим извинить, это не мы, можем предложить коврики", управляющий даже не спустился, хотя сидел в кафешке на втором этаже, жена в слёзы... В общем, забрали деньги за бронирование, мысленно плюнули в их сторону и уехали домой.
Вот такая стори....
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Поскольку предложение не плохое (другие салоны не суммируют программы), а поговорка про сыр работает

Чудес не бывает. Тут или реально менеджер не грамотный, или его тоже ввели в заблуждение (он же ходил куда-то уточнял по вашим словам). В любом случае, халява бывает редко. Мне когда скидку 250к предложили, я тоже очень сомневался, не ошибка ли, или не гон, но все оказалось честно.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Обычная история про продажников... Расчет, я думаю, был на то, что Вы не передумаете. Но отзыв полезный, возможно, кто-то его из того салона и прочитает. Удачи Вам в покупке, в любом случае!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Pastor, думаю так и было, только скидки при этом не указывались.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Странно, обычно заключается предварительный договор с предварительной ценой.

Вроде, не всегда. Иногда развод в виде "в предварительном договоре прайсовая цена, а по факту оформления основного цена будет со скидками".

Вернее, это не всегда развод, иногда реально так оформляется. Особенно при заказе авто.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
думаю так и было, только скидки при этом не указывались.
У меня были все скидки, кроме трейд-ина и физических плюшек. Иначе получается как-то зыбко. У меня 3 менеджера в процессе купли сменилось. Правда есть конечно оговорка в договоре на право салона менять цену, но есть свидетельство, что сумму оговорили. Думаю, что в данном случае пошли покупатели за более высокую цену и салон решил не прогибаться. Тема, что запретили суммировать насмешила. Салоны всегда гнутся настолько, насколько хотят.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Вернее, это не всегда развод, иногда реально так оформляется. Особенно при заказе авто.
ну да, они в преддоговоре фиксируют, типа, базовую цену, которая уже неизменна. и скидки и прочие плюшки, как они говорят, обсуждаются, когда авто уже в салоне стоит. хотя тут, по факту, авто уже было. его не заказывали...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня были все скидки, кроме трейд-ина
уже достаточно, чтобы не сойтись в итоге. Я когда приехал второй раз, уже за машиной, мне за мою хотели дать на 15000 меньше, чем договаривались при первом посещении. Я сказал что отказываюсь и мы договорились) Просто хотели взять на понт. Аксель-Сити Юг
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Были времена, когда ради выполнения плана ку3 отдавали дешевле тигуана. Я пока ехал в дженсер вдруг выяснилось, что эта машина ждет замены рэйлинга.
Видно думали что будет кредитная успеют заменить.
Манагер так же металась между руководителем продаж и нами пока уговорила взять другую, естественно ценник увеличился... правда на стоимость пакета и металлика. Ничего удивительного в действиях дилера.... продаваны все одинаковые продал и забыл.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

Кристина VW

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день! Действительно программы не суммируются. Программа "Семейный автомобиль" - новая, и, возможно, поэтому менеджер не был до конца осведомлен, что, конечно, не в коем случае его не оправдывает.
Мы еще раз приносим свои извинения!
 
Последнее редактирование:

Constafe

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW
Добрый день! Действительно программы не суммируются. Программа "Семейный автомобиль" - новая, и, возможно, поэтому менеджер не был до конца осведомлен, что, конечно, не в коем случае его не оправдывает.
Мы еще раз приносим свои извинения!
Менеджера не единожды спросили про суммирование, он ещё и сказал, что вчера машина уехала на аналогичных условиях. Извинения не материальные - не принимаются....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
При наличии нала можно получить скидку 100-150 тр и в нашей деревне. А в Питере и Собянске все ещё проще.
 
Сверху Снизу